Дэ
Дэвид

Тут не которые "очень" умные пользователи стали сравнивать войну на Украине с войной в Чечне. Как бы узнать таки ваши аргументы с чего вдруг вы так считаете и какими цифрами вы это посчитали, что у вас выходит така параллель? Война на Украине это параллель с войной в Югославии. Вот с чем можно сравнить все это.

–2
Ответы
Ольга Ивашиненко

Сходство войны в Чечне и СВО на Украине Самое интересное сходство – это участие в Первой чеченской войне украинских националистов – боевиков УНА-УНСО (Украинская Национальная Ассамблея — Украинская Народная Самооборона). Покойный Сашко Билый даже удостоился ордена «Герой нации» за боевые заслуги от Джохара Дудаева. Короче говоря, что тогда в Чечне, что ныне на Украине – «герои нации» имеют одни и те же лица. Стоит отметить и тот факт, что львиная доля полевых командиров чеченской кампании были арабами, которые сегодня воюют на стороне террористов «Исламского государства».

Ольга Ивашиненко

Также Очень большим сходством является и реакция западных стран и США, которые активизировались ко Второй чеченской войне. ПАСЕ, Евросоюз, G8, госсекретарь и президент США – начали неимоверное давление на Москву. И тогда точно также пугали санкциями. Об этом подробно рассказано в статье Крокодилы тоже плачут: заявления Европы и США о вводе войск в Чечню сетевого издания «Спутник и Погром». Только вот Запад в нынешней ситуации на Украине почему-то не требует от Киева – сесть за стол переговоров с ополченцами, чего требовал когда-то от Москвы по Чечне. Более того, Европа и США вновь поддерживают политику националистов.

Дэ
Дэвид

Да недобитые чеченцы террористы стали дейными Игиловцами.

Ольга Ивашиненко

Вывод
Если и можно найти аналогии ситуации в Чечне 1991-2000 гг., то они как раз очень похожи на действия Киевских властей. И там и там – государственный переворот произошел при поддержке националистических организаций и начался с человеческих жертв. И Грозный и Киев замарались угнетением мирного русскоязычного населения на территории своих государств. Более того, сегодня Киев, как когда-то Грозный, имеет всестороннюю поддержку со стороны Европы и США.

Дэ
Дэвид

Если учесть все чт оыт написала то да общее найти можно.

Ма
Марина

Похожесть в том, что эти войны, разжигаемые западными спецслужбами, являются борьбой за влияние в мире между Россией (СССР) и Англосаксами. Афганистан, как и Украина сегодня, стали искусной геополитической ловушкой США и Великобритании для России. Война в Югославии имеет сходство с войной на Украине тем, что это тоже межэтнический конфликт, так же поддерживаемый США...

Дэ
Дэвид

А тут если брать по сути Запад и Америка ко всем войнам руки приложили.

Ма
Марина

Только из-за них во всем мире и полыхает...

Дэ
Дэвид

А так и есть.

Михаил Гехт

В Югославии похоже не больше Чечни.
Ближе всего, пожалуй, Финская кампания: бывшая единая страна, на стороне одной из воюющих стран вся Европа, действия обеих армии странные. Правда, финны инфраструктуру не разрушали, экологическую катастрофу вызвать не пытались

Дэ
Дэвид

Тем что творит НАТО.

Михаил Гехт

Так в Финляндии как раз Объединённая Европа и помогала, причём так же - политическим давлением и снабжением, добровольцами, без ввода войск. В Югославии совсем по-другому

Дэ
Дэвид

Знаешь расскажи.

Михаил Гехт

Что именно?
Если очень коротко, СССР предлагал Финляндии выгодные варианты обмена территориями. Как и у Украины, тогдашнее ЕС запретило вести мирные переговоры. Насколько знаю, нюансы этих переговоров после Войны были засекречены по просьбе финской стороны, чтобы Маннергейм смог уйти красиво. Он в конце войны присоединился к Союзникам, и войну заканчивал совместо с Советской армией, поэтому такие просьбы были уважены.
Сама Финская война велась в очень затяжном вялом стиле, с неоправданными потерями и паузами со стороны СССР. Судя по домашним заготовкам пропаганды, планировали победоносный ввод войск, типа присоединения Молдавии, но лопухнулись. После угрозы Британии поддержать Финляндию открыто, были проведены переговоры по минимальному допустимому для СССР варианту, с передачей Финского перешейка. Но Без компенсации для Финляндии, как было по варианту предыдущих переговоров.

Дэ
Дэвид

Вот как.

Z*
Z *Ирина*

Югославию добили целенаправленно, потому что никому не нужна в центре Европы благополучная и процветающая большая страна. Раздоробить и сделать зависимой. Так и сделали. Кидая бомбы на головы народа, и создавая вражду внутри страны.

Дэ
Дэвид

За Югославю я слышал так. Пока был жив Тито. Все было хорошо. Как только о нумер пошли разборки на национальной почве. Тут влез запад с Америкой и пошло поехало.

Z*
Z *Ирина*

Национальный вопрос это первое, что возникло и при распад СССР. А значит, национальный вопрос не сам собой возник, а кто то его всегда подкидывает и подогревает. Само ничего не происходит. Никогда!

Дэ
Дэвид

Согласен.

Z*
Z *Ирина*

Наверное именно для этого, для раздувания национальных проблем и поставляют мигрантов везде по миру. Не только в Европе и в России. Вообще везде, где только можно.. Как пример можно привести Индию. Самая богатая страна на разнообразие религий, народов, языков. Сейчас мы о них ничего не знаем. Народа много, до благополучия стране далеко. Люди смирились со своим положением, и не знаю о чем они мечтают, но точно рады всему, что бы им ни предложили.

Дэ
Дэвид

Возможно.

Елена Z

Война на Украине свосем не похожа ни на одну..Мы идём ,чтобы к нам не лезли..Может немного на татаро-монгольское..Это Райский сад Борреля запакостил наши поля..

Елена Z

Что за супероружие?

Дэ
Дэвид

При чем тут вандервафе?

Елена Z

Так,а что России следует сделать??

Дэ
Дэвид

Для началао надо было подготовиться в наземной операции.

Елена Z

Мы подготовились в экономике..не сдулись..А ,вообще,не воевали почти 80 лет..

Br
Brutik

А мне кажется,что нападени путина на Украину больше соответствует нападению фашистской Германии на СССР.Цель одинакова.ЗАХВАТ ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ

Дэ
Дэвид

У тебя вообще мозга нет.

Br
Brutik

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Дэ
Дэвид

Нахуй ты трогаешь вопрос если по теме ноль?

Br
Brutik

Ты,блядский огрызок,даже не ноль,лужа вонючего поноса😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤

Дэ
Дэвид

Ты и есть кусок дерьма.

Alisa Warshavsky

С одной разницей, фашисткая орда напала на мирную не вооруженную страну!!!! Повесить бы на красной площади, жидо-пидора Путина-Шаломого!!!!

Дэ
Дэвид

Украина после приходя амеркии сразу в упадак ушла. Так чт она пизди.

Alisa Warshavsky

Это ты пиздишь, как старый мерин! Украина, при чем?! Речь об умирающей России!!! И не надо кивать за забор! Украина выживет, а вот вы, нет!!! Вас раздробят и начнут учить как жить в мире!!! Потому что другого языка, быдло, не понимает!!!!

Дэ
Дэвид

Я пока вижуумирающую Европу и Америку.

Alisa Warshavsky

Значит, тоже, редко моешься!!! Через свою грязь, весь мир , тебе грязным видится!.... Не удивил ... И почему из РФии народ бежит как от прокаженных?! И почему в штаты все лезут, толпами????

Дэ
Дэвид

Тееб какая пропаганда эт рассказывает?

Та
Татьяна

С Чечней тоже можно сравнить. И Чечне, и Украине Россия мстит за нежелание жить по ее указке. Вот и все.

Дэ
Дэвид

Это как раз главное. А живешь в Росии?

Та
Татьяна

Естественно.

Дэ
Дэвид

Не все ты знаешь про Чечню. Я думаю про украину тоже.

Та
Татьяна

Все знать никто не может. Но картина очевидна. Дальнейшая дискуссия бессмысленна.

Дэ
Дэвид

Ты знаешь лишь т очт отебе западная пропаганда в голову вложила и все.

С К.

Эту войну ни с чем не сравнить! Никогда ещё с нами не воевало такое количество стран!!!

Дэ
Дэвид

А вторая мировая?

С К.

Тогда столько с нами не воевало! Здесь они одной стеной идут на нас!!! Со всех сторон!!!!!!!!! Обложили!!!!

Дэ
Дэвид

Да со всех сторон суки обложили это да есть такое.

Герой-Любо V Ник Z

я думаю сравнивать не с чем

С К.

Сейчас другие возможности и другая война!

Arkadij Latyshev

Много общего в том, как "сработала" разведка в чеченской и украинской кампаниях.

Дэ
Дэвид

Ты о чем?

Arkadij Latyshev

Умный поймёт.

Дэ
Дэвид

Вот я тебя нормально спросил. Четы выебуешься?

Виктор Ш

И с Югославией нельзя сравнить.
Хотя какие-то формальные аналогии есть.

Виктор Ш

Есть стиль жизни. Он от генетики, места проживания(условия жизни), лидеров социума и идеологии. Так вот Бандеровщина разместилась в умах этих людей оч крепко ибо соответствовала их менталитету(стилю жизни и стереотипам поведения)!

Дэ
Дэвид

Дебилы они.

Виктор Ш

Конечно! Но шазануты оч крепко и надежно!

Дэ
Дэвид

Там даже морг не спасёт.

Виктор Ш

Их может быть, но от них избавит!

Татьяна Тышкевич

Войны все одинаковые - они несут смерть. А разве термин сво убрали уже?

Татьяна Тышкевич

А у меня личико. 😅

Дэ
Дэвид

у тебя ебальник.

Татьяна Тышкевич

Не смотри в зеркало. А то присниться, потом помойным ведром не отмашешься. 😁

Дэ
Дэвид

Ты и есть дерьмо.

Вася Иванов

Войны это мерзость в глазах Бога а все остальное лишь словеса.

Дэ
Дэвид

Как трогательно.

Вася Иванов

кому как.

Ви
Виолетта

так лжеграмотеи рассуждают...

Ви
Виолетта

может удастся почитать...в интернете...

Дэ
Дэвид

Поищи.

Ви
Виолетта

как время будет ...спасибо...почитаю

Дэ
Дэвид

Там есть чт почитать.

Алексей Николаевич

Каждая война- индивидуальна

Дэ
Дэвид

Вот нахуй тыв мне эт написал?

Бастиан

Аргументировать сможете?

Дэ
Дэвид

Ты просто показал, что в теме Война на Украине и война в Чечне полный ноль.

Бастиан

Обожаю аргументы вашей братии.

Дэ
Дэвид

Ты вообще не одного аргумента не привёл. Такой бред городишь. Смешно читать.

Бастиан

Ты идиот, и это мой последний аргумент.

Дэ
Дэвид

ты и есть идиот.

Геннадий Чичеров

некоторые слитно пишется

Дэ
Дэвид

Тогда почему программа это ошибкой не считает?

Дэ
Дэвид

Ты не хами. А скажи нормально.

Z-Мимокрокодил-V

Сравнил жопу с пальцем.

Дэ
Дэвид

Выскажи нормально свое мнение. А то вы некоторые Украину с чечней сравниваете, а аргументов нет.

Z-Мимокрокодил-V

Аргументы: искусственно раздутая национальная рознь, активная деятельность цру, поставки пиндосьего оружия, цель - ослабить Россию и подчинить её пиндосам.

Дэ
Дэвид

И в Чечне таоке было?

Z-Мимокрокодил-V

Я о Чечне и говорю. Даже ты не увидел разницы.

Дэ
Дэвид

Ты написал по делу я не спорю. Я лишь уточнил.

М(
Милочка (*)

Для чего сравнивать?

Дэ
Дэвид

у хохлов спроси зачем они это делают.

М(
Милочка (*)

Понятно... Они там уже дороги перекрывают, на заводы просто не выходят, а чего-то ещё пальцы веером гнут.

Дэ
Дэвид

видимо.

Алла Огрызько

Диванные войска

Дэ
Дэвид

И тем неменее интересно узнать понять их логику.

Алла Огрызько

Никакой логики, пальцем в небо. Отсутствие информации, мозгов и способности к аналитике - море больной фантазии.

Дэ
Дэвид

узнаем.