Ал
Алиса

Помню нравилась фраза «Не идите за уходящими от вас и впускайте тех, кто к вам пришел». Вам легче удавалось первое или второе?

Ответы
Nekto Imiarekoff

В Писании говорится: "Иди к тем, кто зовёт тебя". А у мусульман считается, что "каждый гость посланник Всевышнего".
В общем-то, оба тезиса близки.

Ал
Алиса

Хорошо, разъяснили.

Nekto Imiarekoff

Спасибо на добром слове.

Ал
Алиса

Пожалуйста

Vladimir Rakivnenko

Я по другому слышал. Про уходящую женщину. Друг говорит - "Не спеши на уходящий автобус. Постой и дождись - следующего"... ))

Ал
Алиса

Трамвай и троллейбус здесь тоже будет уместен. Я разные варианты слышала.

Vladimir Rakivnenko

Безусловно! Алиса - рыжий цвет волос - для меня?

Ал
Алиса

Любите рыжих?

Vladimir Rakivnenko

Обожаю и конопатых!

Ал
Алиса

Мне тоже они нравятся.

Вовочка Бакка

Если проанализировать фразу, то не хватает завершения мысли: скорее всего - это только половина всего высказывания.

Ал
Алиса

Да, это не дословно.

Alisa Warshavsky

Всегда руководствовалась принципом, уходя, не оглядываться и никогда, ни к кому не возвращаться!!!

Ал
Алиса

Согласна.

Се
Сергей

Человек - сложно создание. Тянется к тому, что недосягаемо. Любит больше то, что меньше любит его

Ал
Алиса

Подумаю. Но всегда есть то, что любит тебя и любишь ты. В суете сложно разобрать. Много всего…Сплошная зашлакованность.

Се
Сергей

Ничего нет одинакового. Все зависит от обстоятельств )

Ал
Алиса

Согласна. Каждая ситуация уникальна.

Сергей

ага

Al
Ali

я как дверь в метро …никого не приглашаю и никого не держу, разве только Алису посторожу

Владимир

На практике такого не бывает.Тот кто сам приходит,тот всегда не нравится.

Ал
Алиса

Не соглашусь. У каждого своя судьба и заточенность на разное.

Владимир

Нет никакой судьбы. Все дело в старании и везении. Вот меня по молодости многие пытались познакомить с девушками.И ни разу ни одна из них мне не понравилась.

Ал
Алиса

С кем меня знакомили мне тоже не нравились.

Ан
Андрей

еще чего.я домофон специально отключил.эдак покоя не будет.

Виталий Канаев

я более совершенен ... ведь впускаю даже тех, кто ушел 😏

Ал
Алиса

Услышала, Виталий. 🙏

Татьяна Владимирская

второе органично, с первым некоторые проблемы)

Ал
Алиса

Согласна. Хотя зависит от Человека, который по ту сторону.

Law Abiding Сitizen

не гонись за убегающим, и гость превыше отца

Татьяна Черненкова (Цыганова)

И первое и второе, научилась отпускать.

Ал
Алиса

Это хорошо. Спокойно.

С Э М

Наверное, второе. Привык верить людям

Ал
Алиса

Я тоже на одни и те же грабли наступаю…

С Э М

Ничего)) Научимся уворачиваться)

Ал
Алиса

Согласна. Уверенность в себе - главное.

С Э М

👍💪

Ал
Алиса

Дух, тело, сознание в тонусе.

Звезда Очей Твоих

Первое. Второе - сердцу не прикажешь

Ал
Алиса

🤝🌺🌺🌺

Solnce Solnce

И то и другое одинаково нелегко

Ал
Алиса

Думаю, зависит от людей. Некоторые уходят и становится лучше, чем было. И это сразу ощущается. Это даже хорошо.

Solnce Solnce

Бвло бы хорошо, если бы чаще так бывало

Ал
Алиса

Бывают чаще такие расставания.

Sekach Dev

Приходилось и одно, и другое...

Луиза

первое актуально как никогда

Ев
Ева

первое вообще без проблем..

Ал
Алиса

Отлично.

Виталий Зотов

Третье: не слушай дураков.

Ал
Александр

вторые - такие навязчивые!