Мишаня Северянин.

Откуда Русь пошла? Ну, точно не с Киева, и даже не с Новгорода, а с........?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Михаил.
Историки не столько учёные, сколько следователи. Они изучают и подвергают критическому анализу документы, относящиеся к прошлому. Они стремятся докопаться до истины, но их цель далеко не всегда имеет ясные очертания. Отчасти потому, что историки занимаются изучением жизни людей, а читать их мысли — тем более мысли мертвых — они не могут. Кроме того, историки не свободны от устоявшихся взглядов и от предубеждений. Поэтому иногда великолепнейшая работа по истории — это все-таки интерпретация событий и явлений с точки зрения автора.

Z*
Z *Ирина*

Когда то не было государств. А что было? Была торговля. Торговые компании и купцы были. Путешественников помните? Ну не переходили они гос. границ, и не проверяла их таможня. Русь это цивилизация, которую разрушали в войнах, но до конца разрушить её не получилось. Вот и ельцин тоже старался.. Но не судьба. И слава богу. Я знаю, что сейчас будете кивать на работы историков, и на подделки разного сорта. . Только все эти историки в своих работах безбожно врали, потому что они для вранья и были наняты.

Александр Гусев

В стародавние времена Русь была страной гордариков. Жили в гармонии с Природой, занимались сельским хозяйством, торговали. Воинов практически не было. Ни на кого не нападали. Викинги и татары набегали. Не были объеденены, потому и слабы были. Князь Гостомысл призвал на Русь править внука, Рарока (Рюрика) из западных славян. Он пришёл в Старую Ладогу. Прекратил набеги викингов. Когда умирал, передал власть Вещему Олегу до того, как подрастёт его сын. Вещий Олег объединил Русь, прибил щит на воротах Царьграда, практически взяв его. Вот и появилась Русь

Z*
Z *Ирина*

Все правильно. Только воины были всегда. Защитники всегда были а почёте. Как только появились разбойники и лихие люди, как только допустили их в нашу жизнь, хоть и не преднамеренно, так сразу же появились и воины-защитники. Дружинники.

Дэн Люк

первая столица Руси был город
Изборск ...
потом была Старая Ладога,
потом Рюрики перебрались в Новгород
и уже после этого был первый поход к грекам , но до них они не дошли , а решили осесть в Киеве . Так что Куява был не первым)))) и даже не вторым

Мишаня Северянин.

Отличный ответ!

Дэн Люк

😉✊

Елена Чистякова

Новгород был свободный город. Там князей не уважали. Но призывали когда враги подходили к городу. Остальные территории были княжествами. Княжить в Киеве считалось самым почётный. До княжеств жили славянские племена, русичи были их частью.

Юл
Юля

Нов город это новый город.пишут историки что такие города называли не раз .а кто и что пошло уже не важно.важно то как сейчас Киев и Московия будут мирно сосуществовать дальше.есть предположения

Ви
Виктория

неужто Русь пошла с Буряти?

Мишаня Северянин.

Из Ладоги. Туда пришла Русь и начался сплав в нацию варягов, словен, балтов и финнов.

Ви
Виктория

а в Крыму была Киевская Русь 1540 лет назад?

Мишаня Северянин.

Киевской Руси ваще не было.

Ви
Виктория

хорошо. В каком году образовалась Русь и с какой столицей

Юл
Юля

как все все таки запущено.в головах винегрет.как они это все смешивают.Ктев главное стоит а Руси не ьыло)

Ви
Виктория

Россия и Русь одно и тоже? Одна буква общая.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Какая Русь? Их было две. Русь Славянская, и Русь Финская. Да, сразу скажу, окраина вообще не при делах.

Raf Kanyukaev

несколько теорий, одна из них река Рось, а другая гласит, самое светлое, уютное место называли Русью

Алла Огрызько

На сегодняшний день никто не знает откуда она взялась

Мишаня Северянин.

Ну кое что мы с летописей имеем.

Алла Огрызько

Например

Мишаня Северянин.

Со Страрой Ладоги.

Алла Огрызько

летопись? кто , дата

Anahit (Анаит) Grigoryan

Вы дошли до монголо татарского ига, или ещё дальше?

El Fuego

я затрудняюсь угадать вашу версию я не врач

Мишаня Северянин.

Судя по всему, и история тебе чужда. Впрочем, как любое образование...

El Fuego

нет мне чужды фантазии долбоящнров

Георгий Крымский

Владимирский централ , ветер Северный ..

Кы
Кызыма)

Видимо, с Ладоги, если верить летописи.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Только летописи все в списках.

..

С Рюрика. Так и до него история была )

Мишаня Северянин.

Я про первую столицу Руси.

Ир

Давайте придумаем, что из сибири😁

Ир

У меня невестка, Аленка, из семьи староверов.. Из с сыном по своим обычаям благословляли..

Евгений Бриг-Снежин

Они истинно верующие!)) а не ряженые! Уклад жизни у них по- Божески жить и творить добро и любовь!..

Ир

Хорошая девчонка, я люблю ее.. и мне кажется, что она меня тоже любит😁

Мишаня Северянин.

Остяки это манси?

Ир

Нет, это народность, которая была расселена в устье Енисея, которую воинствующие хакасы выдавили на север, сейчас преимущественно в Североенисецском районе проживают.. ДНК выявил, что инки и сибирские остяки один народ..

Макс Янов 🇷🇺

Первая столица Руси - Ладога.

Дедушка Старенький

Деревни Русь. Южная Швеция.

Юж
Южанка

Русичи, поляне и кривичи...

Ни
Николай

Первая столица Ладога.

Мишаня Северянин.

Бинго!

Ни
Николай

Я там бывал и не раз.

Остап Бендера

с работы, с управления.

Сергей Кудяков

с Ладоги и Словенска