Татьяна Анатольевна

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут.

В. Ван Гог. А вы нормальный или ненормальный человек?)))))))

Ответы
W/
W/S/G

НЕТ Я НЕ НОРМАЛЬНЫЙ... МЕЧТА.

Руки твои, два белых крыла,
нежные пальцы хрусталь родника.
Лёгкий румянец смущенья полна,
зарёй на востоке твоя красота.

Розовый свет твоих бархатных губ,
шёпотом страстным ласкает мой слух.
В небе луна, твой загадочный взгляд,
голос прекрасен, как пенье наяд.

Поступь царицы мрамор бедра,
лёгким туманом грустинка у рта.
Ветер бродяга коснувшись волос,
Лёг возле ног как преданный пёс.

Скромность во взгляде под сенью ресниц,
любовь в твоём сердце не знает границ.
Само совершенство, прекрасна, нежна,
и плечи как снег и грудь небеса.

А кожа что шёлк, аромат коньяка,
твой запах волнует и манит меня.

W/
W/S/G

БЛОГОДАРЮ

Геннадий Костарев

"Нормальность" не есть нечто постоянное, ибо она эфемерна изначально, поскольку сами люди назначают эти "нормы" на всё и если они их не устраивают, то они же их и меняют: либо повышая планку требований к чему-либо или к кому-либо, что в принципе даже очень хорошо, либо сильно занижают эту планку, что, как правило, ведёт к снижению качества жизни во всех её проявлениях и к всеобщему краху в конечном итоге. Потому необходимо ставить вопрос не о "нормальности" или "не нормальности", а о постоянном, систематическом повышении, так называемых "норм" по мере развития общества или каждой отдельной личности, составляющей его.

Геннадий Костарев

Это Вы живёте в созданной Вами же иллюзии, которая Вас может довести, действительно, до крайне ненормального психического состояния, ибо ваша вера в вашу иллюзию соединилась с вашим желанием в этом утвердиться. К чему человек себя устремляет, то с ни и происходит в процессе жизни, там он и оказывается, Хотите безумия, Вы его достигнете.

Геннадий Костарев

Возможно,
я пишу вне всяких правил,
мне в рамках правил
тесно,
как в гробу.
Мой стих живой буравит тьму Спиралью,
и ту Спираль я сердцем напрягу!
Теплом и Светом Создаются Формы.
Накалом духа утончаем мысль.
Чем тоньше мысль,
тем Нравственнее «норма»
и выше Качеством вся наша
жизнь!
Дух разложенья, близкий изуверу,
читая, в гневе смог свой яд
сглотнуть
и, мелкой меркой подменяя Меру,
пытаться будет смысл
перевернуть.
Что ж, пусть старается.
Быть может, дух убогий
упрётся
в стены крайностей своих,
и рухнет самость, не найдя
Дороги,
себя в обломках жалких
схоронив!

Татьяна Анатольевна

Вы ничего обо мне не знаете! А беретесь судить о моих желаниях и о том, во что я верю...Вы не логичны хотя бы потому, что после сказанного о норме заявляете, что вам же " в рамках правил тесно, как в гробу"...

Геннадий Костарев

Потому и тесно, что современные заниженные до крайности "нормы" жизни для меня подобны гробу, потому требования мои к себе и к жизни Высоки, и здесь нет никакого противоречия. Хотя, что я Вам объясняю... Мыслить над сказанным ваша задача, от которой Вы упорно отказываетесь. То, что я хотел сказать я сказал. Принимать сказанное, как пищу к размышлению или не принимать, решать Вам. Честь имею.

Татьяна Анатольевна

Я отказываюсь, потому что это не моя,как вы выразились, задача, это моя работа. Я же должна когда-то отдыхать? А " нормы современные" , я так поняла, вы сами определили, у кого заниженные, да? Главное, что для Вас ваши собственные высоки. Всего доброго!

Андрей Владимирович

Не могу говорить за себя, не мне судить, нормальный ли я человек, но что касается Ван Гога... Он-то точно не по асфальту ходил! Он бродил по таким цветочным полянам, какие и под ЛСД не увидишь. Доказательство тому - его т.н. "творчество". Все его картины - это то, каким видят мир дегенераты. Это так называемая "шизофреническая мозаика" ("мозаичная психопатия") или, по-другому, "калейдоскопический идиотизм".

Татьяна Анатольевна

Ну что ж вы так о всемирнопризнанном таланте?) Может, части людей просто не дано понять художника?

Андрей Владимирович

Вы намекаете, что я вхожу как раз в эту часть? Возможно. Но это не только моё мнение. Есть такая наука - психопатология. Так вот её представители, кстати очень серьёзные ребята, такого же мнения. А вы-то сами его, с позволения сказать, искусство видели? Вам-то самой нравится? А про отрезанное им самим у себя ухо слышали? А то, что он признан всем миром... наплюйте и забудьте - дегенераты морочат головы нормальным людям. Они, кстати даже "Чёрный квадрат" Малевича произведением искусства считают, представляете?

Татьяна Анатольевна

Да ладно Вам. Конечно, знаю о множестве странных фактов из его жизни, вокруг которых развернулось множество споров.... Все имеет право на существование, чтобы удовлетворять самые разные вкусы)

Андрей Владимирович

Последнее дело - удовлетворять вкусы извращенцев! Они смелеют, начинают настаивать на большем, а потом начинают доказывать, что извращения - это норма, а все нормальные - это отклонение от неё!

Евгений Матвеев

-Благодарить?
— Благодарить.
— За боль?
— За боль еще важнее!
— Простить обидчика?
— Простить. Он слаб и в страхе. Ты сильнее.
— Принять скорбящего?
— Принять его все скорби и тревоги.
— Поднять упавшего?
— Поднять. Он — твой собрат. Один из многих.
— Благословить?
— Благословить.
— И проклинающих?
— Их тоже.
— Любить жестокий мир?
— Любить. Его спасти любовь лишь может!

Аликпер Агакишиев

в вашем с Ван Гогом утверждении отсутствует...целесообразность.., ибо дорога должна быть удобной для движения..а цветы должны расти по обочинам дорог нашей жизни( поляны и клумбы в том числе )...то есть если отойти от переносного смысла к прямому - то всему свое место...и время..

Татьяна Анатольевна

И хорошо, что отсутствует!!! Ибо, когда всё так, как дОлжно и целесообразно, жить не интересно...

Аликпер Агакишиев

возможно...

Елена Якимова

Нормальность это вообще понятие относительное. Самое главное голыми по улицам не ходим, помои из окон на людей не выливаем, соседям дохлых крыс под дверь не подкладываем, из окон по людям не стреляем значит нормальные. А какие там в башке к каждого тараканы? Да пусть живут..

Юрий Сотник

Нормальный человек цветы топтать не станет! Они для глаза, для красоты! А идти он предпочтет по асфальтированной дороге...
P.S.> Вот именно поэтому я не люблю пустого цитирования! Самая умная цитата, будучи вырванной из контекста может превратится в отрицание самое себя!

Татьяна Анатольевна

Ну почему же по асфальтированной дороге идти предпочтет? Я люблю ходить босиком по земле! И про топтание цветов здесь не говорится ни слова. Обожаю цитаты, особенно неоднозначные, потому что они по-разному воспринимаются и интерпретируются людьми. Это бывает очень интересно, особенно, если нестандартно.

Юрий Сотник

Наверное не к месту и не к теме, но всплыло: После Афгана даже посторонние люди, а уж близкие, так сразу замечали, что я, как только ступал на неасфальтированную землю (обочину, тропинку) сразу напрягался, "взъерошивался") ...

Татьяна Анатольевна

У каждого свои ассоциации. Наверно, с жизненным опытом это связано

Юрий Сотник

Конечно! Мины. Нажимные, растяжки, контактные, но в любом случае на гладком асфальте их не установишь...

Юрий Сотник

Извините, повторяю - к теме это не относится... Просто вспомнилось...

Александр Мамедов

Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

Татьяна Анатольевна

Это к чему?

Александр Мамедов

Это примета

Александр Дубков

Норма - понятие растяжимое. Например: норма питания у космонавтов и у заключенных сильно отличаются. А между ними еще сотни норм. Для кого-то мужик совокупляется с мужиком - это тоже норма, а для "нормальных" людей - это позор.

Татьяна Анатольевна

Вопрос был задан в контексте высказывания, а не вообще)

Александр Дубков

Термин норма, нормальность используется людьми, приватизировавшими этот термин. Все что они называют нормальным - нормальное, а что нет то нет. Вот я и восстал.

Людмила Кочеткова

ну представьте - дорога и на ней растущие цветы. А как тогда идти или нести что нибудь. Это же не тропа и то на ней тоже не растут. А вот в Китае по обочине дорог везде посажены цветы и очень красивые . Вот это здорово

Татьяна Анатольевна

Вы рассуждаете как рациональный человек. Не романтик... Была я в Китае много раз.

Серый Кот

Ван Гог здесь не авторитет, поскольку свихнулся, как и его брат Теодор. Что касается вопроса, он мягко говоря некорректный. Задай вы его в реале конкретному человеку, у вас могли бы быть неприятности

Татьяна Анатольевна

У меня? Ошибаетесь. Неприятности были бы у "реалов")

Серый Кот

Вы слишком самоуверенны

Татьяна Анатольевна

Не слишком, в самый раз

Vladimir Pindyur

Нет,ненормальный! У меня мозг работает зигзагом,захватывая такую широкую полосу существования,что таких широченных дорог не бывает! Я могу затоптать цветок,но по зайчишке не проеду!

Елена Дмитриевна Огий

Но цветы можно высадить и по обочине дороги. И продолжать идти по асфальту. У каждого из нас есть ненормальность или вернее отклонения. У кого в большей степени, а у кого в меньшей.

Татьяна Анатольевна

Хуже, когда их нет))))

Елена Дмитриевна Огий

Хуже, но они есть.

Андрей Алипов

я ненормальный вечно прусь по чапыге,и ващще: "широки врата и пространен путь ведущие в погибель,но узки врата и тернист путь ведущие в царствие небесно"это вам из евангелия

Татьяна Анатольевна

Я в курсе)))

Сергей Степановский

В Библии сказано "идите узкими вратами", широкий путь есть погибель. А насчёт нормальный или нет пусть судит Бог. И ни кому не дано судить человека за его поступки кроме Бога.

Vladimirs Cucukins

Абсолютно нормальный...Но вот если упившись абсенту решить всю жизнь по цветам ходить - это тоже нормальный... Алкогольный бред. Абсолютно нормальный.

Оксана Шункиева

Если асфальт качественный, может и не прорастут на нем цветы, а у нас цветы прорастают только так...Вот такая и Я- нестандартно нормальная!🤣 🤣 🤣

Владимир Соколов

Нормальность, характеристика весьма относительная.Точнее в современном обществе понятия адекватности, образованности или невежества....

Татьяна Анатольевна

С первым утверждением соглашусь)

Ольга Москалец

я не нормальный, я своеобразный, Вам может показаться грубостью, но никогда не буду фальшиво улыбаться человеку который не импонирует

Людмила Антипова

это ненормальный вопрос, так как ни один алкоголик не признается, что он алкаш, так и каждый человек будет считать, что он нормальный.

Татьяна Анатольевна

А вы читали ответы? Большинство предпочитает быть ненормальными, включая меня.

Людмила Антипова

Чужих ответов я не читаю, так как имею свое собственное мнение также как и вы, а если кому-то нравится ненормальность, то ради бога,у каждого свои тараканы в голове.