Ви
Виктория

🖼Задача для водителя: Вопрос в какой очередности проедут такой перекресток автомобили?

Ответы
Ма
Малец

При таком двух- полосном расположении дорог : белый- серый- синий. При 3 и более полосных дорогах картина меняется : белый - до середины дороги ( помеха справа синий) , проезд серого , потом синий и последним- белый.

Ви
Виктория

не равноценные дороги

Ма
Малец

Плохо на экране видно... Тогда- синий- белый и потом серый

Ви
Виктория

да

N’
N’djaména

Если асфальт в данном случае считается главной дорогой, значит слева кто едет прямо проезжает первым, затем, потом и после справа с асфальта сворачивает на грунтовку и третий с грунтовки едит прямо🤔

Ви
Виктория

верно

Metal Man

Наверно первый тот что по прямой. Синий Джип, затем второй джип по прямой, а уже потом будет поворачивать налево легковушка. Я не автомобилист вообще ни разу. Просто предположил.

Ви
Виктория

не. зависит от дороги асфальт или нет

Metal Man

И от светофоров 🚦

Ви
Виктория

не везде есть и не всегда включены

Metal Man

Ну вот как на картинке выше нет светофоров например, приходится ориентироваться на другое тогда. Спрошу у водилы позже, когда на доставку поеду, а пока фуру разгружаем.

Ви
Виктория

понятно

Александр Соломатин

Первым трогается "белый". Доезжает до перекрёстка и пропускает "синего". затем поворачивает налево. Последним проезжает перекрёсток "серый"...

Ви
Виктория

верно

Елена Чистякова

Знаков нет. Первым синий проедет, потом авто свернёт с шоссе на грунтовка и последним проедет авто прямо с грунтовки на грунтовку

Елена Чистякова

Вот только мой не любит мне машину доверять. Что поделать, мужской шовинизм и стереотипы🤷‍♀️

Ви
Виктория

все они такие. Поверьте мне что многих мужчин коробит что баба за рулем. Особенно такие как я . с правами трех категорий и грузовые тоже

Елена Чистякова

У меня "В" и "С"

Елена Чистякова

В школе ДОСААФ училась, сдавала наравне с парнями.

Ви
Виктория

понятно

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет знаков тогдамашина движущаяся прямо должна пропустить машинку с право а затем только проедет синий автомобиль

Ви
Виктория

все наоборот. Отталкиваемся от значимости дороги

Татьяна Ковалева (Павлова)

не совсем поняла о значимости визуально они одинаковы

Ви
Виктория

одна асфальтированная. вторая второстепенная грунтовая

Татьяна Ковалева (Павлова)

не увеличивала фото

Ви
Виктория

понятно

Сергей Остёрский

Синий, потом белый справа, потом белый посередине. Дорога с покрытием - главная, даже если знаков нет, если кто забыл.

Ви
Виктория

верно👍

Сергей Остёрский

Дык водила же я, кое-что помню. А если не помню, жду, пока разъедутся.😁

Ви
Виктория

верное решение

Fenix🇱🇹

Синий , белый и на поворот . Белый прямо проехать первый не может , он помеха справа , поэтому синий первый поедет .

Ви
Виктория

дело еще в значимости дорог. Например.грунтовая дорога

Fenix🇱🇹

Знаков нет , значение дороги не имеет . Есть правило и она действует всегда .

Ви
Виктория

Дорога, по которой едет серый автомобиль, грунтовая, а значит она является второстепенной по отношению к асфальтной, на которой находятся синий и белый автомобили.

Fenix🇱🇹

Возможно

Людмила Козина

Я не вожу думаю слева должен повернуть ,справа должен ехать вперёд и тогда третий едет ,куда ему надо ????

Ви
Виктория

сначала разьезжаются с асфальтной дороги

Людмила Козина

Учту .🤣

Давайте Давайте

Сначала проедет синий автомобиль, грузовик, затем белый справа, а потом ещё один белый автомобиль.

Эл
Элина

Сначала синий авто, потом повернёт налево белый, последним поедет белый прямо по грунтовке

Ви
Виктория

верно

Эл
Элина

👍🌹

Ма
Марат

Асфальт по отношению грунтовой является главной. Так что синий, белый,и дальше по списку 😂

Ви
Виктория

верно 👍

Виктор Царионов

который поворачивает остановится на перекрестке пропустит две машины и завершит поворот

Ви
Виктория

учитывая что одна из дорог грунтовая

Виктор Царионов

но знаков нет

Ви
Виктория

и что

Виктор Царионов

а так если по главной синий белый на поворот и белый прямо

Ви
Виктория

да

Виктор Царионов

что угадал

Николай Верниковский

сначала синий. потом левый поворот. и прямо проедет третий. у него второстепенная дорога.

Вася Уйкин

По общему правилу синий проезжает последним - помеха справа, а остальные не помню

Ви
Виктория

по общему правилу не равноценные дороги с покрытием

Вася Уйкин

О как!

Ли
Лия

По главной дороге сначала поедет. Потом тот кто едет вперед. И третий с поворотом

Ви
Виктория

и не угадали

Ли
Лия

так я же не водитель мне простительно😁

Ви
Виктория

сойдет

Фа
Фантазёр

Синяя первая, 2 я которая поворачивает налево, и 3е которая по грунтовой прямо

Ви
Виктория

верно

Фа
Фантазёр

😁👍 остаточные знания есть ещё

Эвелина

Синий ,главная дорога ,потом белый справа ,потом белый посредине ,по идее так

Ви
Виктория

да. Прикинь. некоторые водилы мужики не правильно ответили , еще на меня напали

Эвелина

Может и ответили неправильно я сама не сразу смикитила ,пока не увеличила ,забыли за главную дорогу

Ви
Виктория

да. но... Пишет один У нас таких дорог нет. все со светофорами. В россии нет таких дорог. Умора

Эвелина

Может где то и есть хорошие дороги ,но в большинстве случаев нет,у них на это денег нет

Ви
Виктория

да. У меня до войны фуры каждую неделю в россии грузились. мне ребята рассказывали

Эвелина

Верю ,болото по кузов..

Ви
Виктория

говорили что трудно на трассе в кафе нормально поесть. как закажут щи. так хоть собаке выливай. Только на одной фирме постоянного грузоотправителя для сотрудников хорошо готовили

Эм Обрати

Сначала приедет синий автомобиль, затем белый, а потом тот, что на грунтовке.

Ви
Виктория

верно

Павел Бобров

Сначала белая машина проедет прямо, потом синяя, а потом белая завернёт.

Павел Бобров

А в России есть правило правый перед левым?

Ви
Виктория

есть ПДД

Павел Бобров

Ну а в них есть правило правый перед левым?

Ви
Виктория

Паша. скоро пойду спать. не хочу ввязываться с вами в дискуссию

Павел Бобров

Это простой вопрос. какая дискуссия?