Некто Из ...

Вся жизнь интересна, потому что она вся опьяняющая.
Но то, чего желает душа, это совсем особая вещь – проблеск трезвости.
Как же испытать этот проблеск трезвости, о котором постоянно томится душа?
Испытывают его посредством медитации, посредством концентрации.
Но если это естественная вещь, то почему тогда почему нужно прилагать усилия, чтобы достичь ее?
Причина в том, что человек настолько наслаждается этим опьянением, что начинает предаваться пьянству; это состояние каждой души в этом мире.
Каждая душа становится пьяницей и пьет вино жизни.
В то же время наступает момент, если не в юности, так позже,если не тогда, когда человек счастлив, то когда он несчастен, когда человек начинает искать той трезвости, по которой постоянно томиться его душа.!?

Ответы
Граф Д’ Артуа )

ты не надоела ...себе самой?)

Некто Из ...

Суфийская культура, таким образом, это культура, построенная так, чтобы испытать эту трезвость.
НЕСОМНЕННО, ОЧЕНЬ ТРУДНО ОБЪЯСНИТЬ, КАКИМ ОБРАЗОМ ДОСТИГАЕТСЯ ТАКАЯ ТРЕЗВОСТЬ.
И все же, после того как мы объяснили этот вопрос с опьянением,он уже не представляется таким трудным.
Поскольку это так же просто, как сказать, что для того, чтобы избавиться от пьянства, нужно некоторое время воздерживаться от выпивки.
Есть три основных вида вин, три основных вида опьянения: опьянение СОБОЙ, опьянение ДЕЛОМ и третье – опьянение тем, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВУЕТ каждое мгновение.
Эти три вина не могут быть сразу убраны.
Это было бы равносильно тому, чтобы отнять вино у человека,живущего за счет питья вина.
Но можно дать человеку некоторое время, чтобы он побыл трезвым, и в течение этого времени пил не три вина, а два.
А через некоторое время – только одно вино, а не два; и по мере того, как человек продвигается в медитативной жизни, он может дойти до такой стадии, когда у него можно забрать все три вина, которые он пьет, и он все же будет чувствовать, что он жив и тогда убедится, что он существует без этих трех видов опьянения.
ПОИСТИНЕ, УБЕЖДЕННОСТЬ В СУЩЕСТВОВАНИИ НЕЗАВИСИМО ОТ ЭТИХ ТРЁХ ВИН, ПРИВОДЯЩАЯ ЧЕЛОВЕКА К ОСОЗНАНИЮ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ И ЕСТЬ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ТЕМА БОЖЕСТВЕННОГО ПОСЛАНИЯ И СУТЬ ВСЕХ РЕЛИГИЙ.
Hazrat Inayat Khan
Алхимия Счастья

Ду
Дульсинея

оу..........

Некто Из ...

Суфийская культура, таким образом, это культура, построенная так, чтобы испытать эту трезвость.
НЕСОМНЕННО, ОЧЕНЬ ТРУДНО ОБЪЯСНИТЬ, КАКИМ ОБРАЗОМ ДОСТИГАЕТСЯ ТАКАЯ ТРЕЗВОСТЬ.
И все же, после того как мы объяснили этот вопрос с опьянением,он уже не представляется таким трудным.
Поскольку это так же просто, как сказать, что для того, чтобы избавиться от пьянства, нужно некоторое время воздерживаться от выпивки.
Есть три основных вида вин, три основных вида опьянения: опьянение СОБОЙ, опьянение ДЕЛОМ и третье – опьянение тем, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВУЕТ каждое мгновение.
Эти три вина не могут быть сразу убраны.
Это было бы равносильно тому, чтобы отнять вино у человека,живущего за счет питья вина.
Но можно дать человеку некоторое время, чтобы он побыл трезвым, и в течение этого времени пил не три вина, а два.
А через некоторое время – только одно вино, а не два; и по мере того, как человек продвигается в медитативной жизни, он может дойти до такой стадии, когда у него можно забрать все три вина, которые он пьет, и он все же будет чувствовать, что он жив и тогда убедится, что он существует без этих трех видов опьянения.
ПОИСТИНЕ, УБЕЖДЕННОСТЬ В СУЩЕСТВОВАНИИ НЕЗАВИСИМО ОТ ЭТИХ ТРЁХ ВИН, ПРИВОДЯЩАЯ ЧЕЛОВЕКА К ОСОЗНАНИЮ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ И ЕСТЬ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ТЕМА БОЖЕСТВЕННОГО ПОСЛАНИЯ И СУТЬ ВСЕХ РЕЛИГИЙ.
Hazrat Inayat Khan
Алхимия Счастья

Ду
Дульсинея

не могу заставить себя сидеть бездумно...это кажется так глупо, когда я научусь не знаю))