Виктория

Нас двадцать миллионов. От неизвестных и до знаменитых, Сразить которых годы не вольны, Нас двадцать миллионов незабытых, Убитых, не вернувшихся с войны. Нет, не исчезли мы в кромешном дыме, Где путь, как на вершину, был не прям. Еще мы женам снимся молодыми, И мальчиками снимся матерям. А в День Победы сходим с пьедесталов, И в окнах свет покуда не погас, Мы все от рядовых до генералов Находимся незримо среди вас. Есть у войны печальный день начальный, А в этот день вы радостью пьяны. Бьет колокол над нами поминальный, И гул венчальный льется с вышины.

Ответы
Alexandr Tokman

Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее. Общая убыль населения СССР в 1941—1945 годы — более 52 миллионов 812 тысяч человек. Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения».

Алексей Тарасов

Да, народ в россии в войнах постоянно погибает, лучшие сыны, родины, остаются дети сироты, старики, женщины и гасторбайтеры, кто жить собираетсч на нашей земле

Ни
Николай

да забыто всё давным давно. теперь уже просто ВОВ. и 9я рота.Но и это ушло,теперь вот новые герои это их война!

Виктория

Эээээ, милай...это ты готовь оргАны для работы.... для меня это не актуально)))

Ни
Николай

😂😂😂....вот вишь как ты примитивно понимаешь.Толковать бесполезно.Однако ставка сделана на ещё способных и они возЬмут за правили " ДЕТЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО".

Виктория

Чтоб много было детей не только мама должна рожать, но и папа ума разума вкладывать в голову...особенно мальчишкам...правильные ориентиры из семьи идут...и чувство собственного достоинства из семьи...от отца и матери...ты то готов, хватит силенок?)))))) Или примитивно все понимаешь, что " ДЕТЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО".

Ни
Николай

😂😂😂....наше дело не рожать.Сунул вынул,да бежать.

Владимир Николаевич

9рота это мерзкий плевок в лица советских солдат, воевавших в Афганистане. Это не6 фильм, а пасквиль. Такого старшину, как в этом кино, пристрелили бы в первом же бою свои

Татьяна G

выглядит все это как издевательство над светлой памятью наших предков... пошло и насмехательски...

Виктория

А ваш предки бандеровцы? Тогда ла...

Татьяна G

скудоумие присуще 90% населению гнилого мордера - страны-агрессора...

Виктория

Страна агрессор это украина? Это же вы устроили геноцид русских в Донбассе? Я ничего не путаю?

Татьяна G

крым и бамбас... если у вас все хорошо с головой... захватили в самом начале зеленые челы под предводительством вашего гиркина... учите историю..зачем строчить о том чго не было. абЫ не мовчкЫ...

Виктория

А Крым и Донбасс давно стали исконно украинскими? Ну ка учитель истории, напомни мне...

Сергей

пусть надо вами бьёт, мы отойдём в сторонку, поукрепляем оборонку)))

Виктория

Типа стих?

Сергей

типа, но не хотел, случайно...)))

Nekto Imiarekoff

Послушайте, пожалуйста, это хорошая песня:

Ма
Марат

Смерть фашистским закватчикам! Смерть бандеровсеим нацистам!

Виктория

😘

Ма
Марат

🤝

Алла Огрызько

Наши перед 9 мая опять знамя Победы на Рейхстаг повесили

Виктория

Где мо ж но посмотреть?

Алла Огрызько

на ютюбе, сдесь банят

Виктория

Щас поищу...

Виктория

Нашла, какая досада... Победители, тайком вынуждены напоминать о своей победе. А побеждённые под диктовку союзников устраивают нам изгнание... Прав был Жуков, сказав.... Мы их освободили и они нам этого не простят...

Светлана Степанова

нас вообще-то 27 миллионов погибших на вов.

Ал
Александр

Вообще-то 41 миллион, если уж на то пошло.

Юрий Пономарёв

нам бы ещё раз.. этих зараз победить...

Виктория

Да... Окончательно, стереть с лица земли....

Юрий Пономарёв

все.. все.. лезут....с каждым новым поколением....

Ма
Марина

Увы. Люди продолжают гибнуть.

Лю
Людмила

Не 20, а 27. Вероятно еще больше

Макс Янов 🇷🇺

Марго Беккер

👍☺️👍☺️👍☺️🌹🍷🍷🍷

Юрий Дробот

Виктория

Ведь было время.... Верили, что мы едины и что нас не сломить...

Юрий Дробот

А что в нас поменялось?

Виктория

А вам кажется ничего не изменилось?

Юрий Дробот

В Мире? Поменялось очень многое.... А в нас,родившихся в СССР немногое....Мы остались-Людьми!!!!

Виктория

Откуда тогда среди нас зеленские, Пашиняны, токаевы и т. д... Вроде всё из СССР...

Юрий Дробот

Вик!!!! Кого-то купили,кто-то продал свою душу....Было так,и увы будет.....

Nikola Mahkov

-ПОГИБШИМ!--на войне!--👍

Ил
Илhам

Победа не окончательно

Pavlodar Pro

🙏🙏🙏

Юрий Ласковец

исчезает УССР...............

Виктория

Её и быть то не должно было....