Я-К Тебе

интересно,почему будёновка
🖼
похожа на воронку ...?
🖼

Ответы
Ольга Ивашиненко

Шапка-буденовка являет собой прообраз египетского убора. Уши шапки - это крылья птицы; Звезда - это замененное египетское Солнце; красный цвет - цвет Солнца. Верхняя часть убора - сведенные вместе крылья исходящие от Солнца.

Я-К Тебе

интересно

Василий Стеклов

Вообще-то это нужно спросить у Васнецова. Это он придумал - как напоминание шлемов старинных русских воинов. Вы бы воронку перевернули что ли...

Сергей Черников

Она вообще то похожа на богатырский шлем. И в начале называлась богатырка.

Ге
Геннадий

Кипит наш разум возмущённый... Чтоб пар через трубочку выходил.

~ Мне Тебя Обещали ~

Ещё на разделочную доску похоже. Если ушки убрать.

~ Мне Тебя Обещали ~

Ой наверное

Я-К Тебе

теперь ты не будешь со мной дружить 😁?

~ Мне Тебя Обещали ~

Думаешь сначала надо было твой айкью проверить?

Я-К Тебе

нет,вообще ненужно ни чего было

Z Сергей Балхошин V

каждому своё а мне кажется похожа на русский шлем

Геннадий Витальевич Чичеров

Она похожа на шлем.

На
Наталия

😲🤣🤣🤣

Я-К Тебе

чего ты опять симпатяжка

На
Наталия

🤔

Ал
Александр

шлем ибо

Наталья Антонова (Королева)

😁