Ma
Maria

Представим, Вы в гостя и на обед Вам подали фирменное блюдо хозяйки. Присутствующие вкушают и от души нахваливают, но у вас оно вызывает отвращение вплоть до физической тошноты. Вы не можете заставить себя даже прикоснуться к нему. Как вы поступите, если на вас уже начинают поглядывать с недоумением и почти обидой?

Ответы
Z*
Z*Ирина

Такой случай рассказывали как то давно.. Где то в Финляндии собирали званый ужин. Родственники жены ... Подали главное блюдо.. И тут гость понял, что мясо тухлое.. И точно. Не смог заставить себя съесть хотя б кусочек.. Боялся что просто не сможет прожевать.. и проглотить. А все восторженно отзывались, с удовольствием ели и восхищались умением хозяев.

Ma
Maria

Я слышала что там так принято..)

Z*
Z*Ирина

😁
не дай бог вляпаться в такую ситуёвину...

Ma
Maria

Да уж.. ..)))))

Валерий Меренков

Я так и скажу. Простите, у меня аллергия. Объяснять, что Отвращение это не классическая аллергия в гостях я не буду. Я в такой ситуации бывал. Мне достаточно поднести к лицу ложку мёда и у меня начинаются позывы на рвоту.

Леонид Шестаков

не надо доводить до неприличия... любой предлог отказаться от блюда, с вполне уместным и очевидным сожалением, будет уместен... нельзя жирного, не могу кислое, врач не рекомендовал есть жаренное...и т.д. и т.п.

Ma
Maria

Умница!)

Вадим Иванов

Не знаю, я всеяден. Если едят все, то блюдо не может быть несъедобным и отвратительным. Если аллергия, то извинюсь и сообщу, что ЭТО есть не могу по причине несовершенства моего организма.

Ла
Лариса

Я извинюсь и скажу,что попробовать это не могу,пусть хозяйка не обижается.Предпочтения есть у всех,кому то вкусно,кому то тошнотно.Разная культура,разная еда.

Ma
Maria

Обидится)))

Ла
Лариса

Умная не обидится.У меня как то были гости,был один мужчина,который ВООБЩЕ не ест рыбу,а мне очень удаются рыбные блюда.Я для него специально готовила другое,ему было приятно такое внимание.Это я знала о его приоритетах,а если бы не знала,пришлось бы выкручиваться на ходу.

Ma
Maria

Молодец) но тут может молодая хозяйка, не спец в кулинарии.хотела поразить гостей . Вот и вышло нечто, что неаппетитно))

Ла
Лариса

Бывает.Тут нужна еще тактичность гостей.Ну а кто не смог,тоже должен тактично отказаться.Можно сослаться на аллергию к какому либо компоненту))

Ma
Maria

Ну, будем надеяться, прокатит)))

Ла
Лариса

Меня однажды мужчина решил угостить рассольником собственного приготовления.Я посмотрела и сказала,что я такое не ем,там вареные огурцы.На самом деле я готовлю и люблю рассольник,но у него он был такой страшный!Мама когда то поросятам красивее еду готовила))

Ma
Maria

😂😂😂

Андрей Заруба

Сожру конечно. Потом отпрошусь на пару минут например в магазин. Проблююсь. Куплю то зачем отпрашивался. Главное что бы жена начальника не догадалась.

Ma
Maria

Айя.. .😂

Андрей Заруба

Ну не хочу портить свои отношения из-за пережареной курицы.

Ma
Maria

Логично.. ))

Владимир Писарев

В гости ,тем более на обед не хожу,встретились на нейтральной территории,каждый заказал,что хочет,поели,попили,пообщались и по домам

Юра Стактопуло

На врятле я бы тянул резину, сьел бы кусочек , и при том пока не съем как я пойму степень отвращения 🤔

Ma
Maria

Может от одного вида воротит.

Виктор Хмелев

скажу, что у меня жуткая аллергия на кальмаров (или на то дерьмо из которого её заливное)

Эва

Это их проблемы . Скажу это я не могу есть , с какой радости мучать себя в угоду кому то?

Владмир

Что то мне не здороваться. Поджелудочная не принимает это блюдо. Можно я его пропущу?

Ma
Maria

😉

Владмир

И не надо будет обсуждать вкусовые качества блюда.

Та
Тася

Положение щекотливое, просто что нибудь выдумаю, чтобы не обидеть готовивщего

Дядя Миша

Вот попался этот вопрос, но я не мог сообразить, что ответить, потому что действительно "положение щекотливое"!

Ma
Maria

Для этого и задано.. .

Витас Григ

Да просто скажите , что вы себя не очень хорошо чувствуете когда переедаете...

Витас Григ

Расскажите анекдот по этому поводу типа : Хозяйка гостье - тебе чай с лимоном ? - Да ... - Тогда без сахара...

Ma
Maria

Очень напоминает "габровские анекдоты")

Витас Григ

Похоже , но больше смахивают на еврейские...

Ma
Maria

И те и другие о жмотстве))))

Витас Григ

Ну не всегда...

Татьяна Владимирская

раз до такой степени дошло, встану и уйду, у меня рвотный рефлекс близко ваще

Ma
Maria

Но хоть вежливый предлог найдите...))

Татьяна Владимирская

это да. тут без проблем. скажу, что хреново стало и ведь не совру!))

Ma
Maria

😂

Елена Сергеевна

Скажу, что у меня аллергия или непереносимость какого-либо составляющего...

Ma
Maria

Последует: " Вам не нравится! "

Ma
Maria

А если и другие начнут Вас подначивать" да это вкусно , только попробуй, не обижай хозяйку ". А там скажем ломти варёного лука или перец фаршированный фаршем, который уплотнившись в перце, принял форму ...какашки.

Елена Сергеевна

Не видела, чтобы человека заставляли пробовать, если у него аллергия... Это болезнь вообще-то и опасность анафилактического шока, обычно понимают

Ma
Maria

Бывает потчуют от души, а он еле терпит..

Ел
Елена

В угоду травиться не стану ... Много чего не ем, и открыто говорю об этом ...

Ma
Maria

😂

Ма
Марта

Не буду на это обращать внимание и наслаждаться тем, что мне нравиться.

Ma
Maria

Конечно можно сказать что неплох о бы чайку)

Ма
Марта

Можно и так сказать.

Екатерина Фролова

Ссылаясь на плохое самочувствие уйти домой, мне кажется будет верно.

Ma
Maria

А как тогда.

Екатерина Фролова

Я же написала выше

Ma
Maria

Ах да. Спасибо.

Екатерина Фролова

Всегда пожалуйста 🤝

Ma
Maria

😊

Konrad

Ну такого быть не может у здорового человека.Даже если вы в африке.

Konrad

))) до лучших дней.

Ma
Maria

Спасибо надеюсь нет

Konrad

)))))....Не первый случай и не последний.Люди моются,чисто одеваются,исп.косметику,парфумы.Но гамно в себе берегут свято и вонь свою интеллектуально эмоциональную выдают за достоинство.

Ma
Maria

Мда

Konrad

))))))....как не бьют.Верю в благоразумие.

Vicrus

Как мне тут все хотелось съесть, но в туалете ждет вас месть)))

Vicrus

😜😆

Ma
Maria

😂

Vicrus

👍😆