Jahongir Ruziev

Почему говорят "Правда колит глаза "?

Ответы
Анастасия Вологодская

потому что когда в глаз попадает соринка ты начинаешь часто моргать и бегают газа в стороны потому, что колит вот так же и с правдой

Ирина

Потому,что когда человек врёт и его вранье раскрывается,он начинает отводить глаза в сторону,вот и получается,что правда уколола

Рашит Валиев

Когда человеку говорят вслух и в лицо о его грехах, тот не выдерживает, отводит глаза в сторону . "Правда глаза колит"

Вера Хомченко

Вероятно потому, что человек скрывающий правду отводит глаза в сторону и не смотрит в глаза........

Salkyn Baubekova

Потому что ее не хотят слушать, а ложь говоришь прям внимательно слушают бросив все дела!!!!

Наталья Фоменко

Потому​ что многие говорят про него правду в глаза, а ему не нравится, бывает так))

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

А ты легко можешь выслушать правду о себе??? Особенно, если есть косяки???

Jahongir Ruziev

Да, и постараюсь исправить.

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Не хочется глаза отвести когда выслушиваешь??? Можешь прямо смотреть???

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Успехов!!!

Харли

потому что слышать ее неприятно и собеседник готов вас убить взглядом

Jahongir Ruziev

Ну, если не накосячить, то можно и не бояться 😉

Харли

прогуглила:Колоть, несов.— касаться чем-либо острым, вызывая боль, не-приятные ощущения. Неприятно слушать правду об отрицательных сторонах своего характера пли поведения. Говорят, когда кто-то пытается возражать, не соглашаясь с критическими, но справедливыми замечаниями в свой адрес.

Jahongir Ruziev

Умничка. Фото на аве Класс! 🌹😉

Mihail Zarubinskiy

Это говорят те, кто не способен смотреть самокритично на самого себя.

Евгения Федоненко

наверное потому что правду далеко не всегда приятно услышать

Владимир Асиновский

ПОТОМУ ЧТО НА ДУШЕ ОСТАЁТСЯ ОСАДОК И ПЕРЕДАЁТСЯ НА ГЛАЗА

Эрик Юскаев

ну наверное правда не всегда хороша!!!парой обратный ход

Ант1Нина Карпу5Ина

Никому не нравится слушать правду какая бы она не была!

Евгения Михалёва

потому что в этом мире ни кто не привык слушать правду

Евгения Михалёва

особенно про себя самого

Анна Орехова

взгляд меняется, когда правду говорят в глаза

На
Наталья

Потому-что глаза- это душа человека.🙂

Татьяна

Потому что...колючая, падла, попадается...😂

Ан
Анюта

Потомучта правда не кому не нравится

Jahongir Ruziev

Верно подмечено

Ан
Анюта

Да точно.

Нурниса Бакиева

Смотря когда его эту Правду говорить

Антонина Найденова

а что еще может уколоть прямо в глаз?

Jahongir Ruziev

шомпур.

Антонина Найденова

ну так и без глаза...а это совесть взращивают у неучей