Alex Sher

Смотрели фильм Стэнли Кубрика "Eyes wide shut"?Некоторые, из просмотревших, разочаровано скривятся,посчитав его скучным и нудным. Другие воспримут, как некий конспирологический детектив про нравы высшего общества. А я почему-то понял его именно как фильм про двух людей, которые сблизились настолько, что началось отторжение, от передоза друг-другом, поиск альтернативы, поиск новизны - и это, естественный процесс. Помните момент, когда героиня Николь Кидман в вечернем платье и макияже, как кукла из коробочки, задирает подол и садится при муже пописать на унитаз? Как ни напыщенно звучит, но для меня это центральный эпизод, лакмусова бумажка всего фильма. Для них, мужа и жены, уже нет ничего нового друг в друге, ничего неисследованного. Они настолько близки, что практически ненавидят друг друга. Она была готова просто убежать с первым встречным, с тем, кто просто привлек ее взгляд и обратил на нее внимание, с тем, кто не ее муж. 🖼

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

глубоко. и верно. поэтому у каждого человека должно оставаться личное пространство, небольшая загадка. не все должно быть настеж. ведь мы прекрасно знаем как мы устроены, но тем не менее не испражняемся друг перед другом

Alex Sher

Да, если житплощадь позволяет и раздельный

Герой-Любо V Ник Z

какими бы близкими не были отношения, в каких бы позах тебя партнер не видел, но позволять себе показывать изнанку не престало. загадка должна оставаться

Alex Sher

👌😇

Вр
Временно

Когда отношения в "засос" и нет личного пространства .... то хочется тандем Шерочки -Машерочки порвать ....Ну а далее...по Фрейду....:-)))

Alex Sher

Бедный Зигги)) все собак навесили на него

Вр
Временно

:-)))))))))

~E
~ Eva Lansca ~

Вы безусловно правы!! Это и есть главная опасность брака в тесных квартирках ! Там трудно сохранить бытовую неприкосновенность.

Alex Sher

А может всему виной усталость, есть люди которые не оставляют ни на секунду, без своей опеки. Вначале это прикольно, потом озадачивает, так и до преступления недалеко

~E
~ Eva Lansca ~

Так тоже бывает. Но всё же невозможность уединиться очень вредит отношениям.

Alex Sher

Помню, сто лет назад уже было сказано, людей испортил квартирный вопрос)))

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа ! Это так !

Татьяна

Я всё же не соглашусь, просто уходит любовь, а может её и вовсе не было:флирт, страсть, желание и в конце разочарование

Ива Иваа

Очень интересно. Мне кажется дало не в новизне и обыденности, а потери себя, собственного я.

Alex Sher

Возможно есть частичка истины, из которых сложится мозаика

Владимир Вельский

Актеры великолепны, но фильм на любителя. У Кубрика мне Одиссея больше нравится.🙂

Alex Sher

👍

Фердинанд Франц Иосифовович

Прошла любовь основанная на страсти, испытания буднями выдержит не каждый

Ma
Mass.terr

Всё верно. "Опять ты мне эту икру поставила? Не могу я её, проклятую, есть!"

Alex Sher

😇

Ty
Tycя

Вжились в роль ((((именно по-этому глаза нужно чуть прикрывать

Ty
Tycя

Слушаюбиологию

Alex Sher

Понял, прислушиваешься к себе? 😇🌻🍍

Ty
Tycя

К дочке 😂😂😂 Доброе утро)))

Alex Sher

Доброе)) дочка отдувается за меня🥀🤗

Ty
Tycя

Дочка радует за всех)))

Татьяна К.

отторжение от передоза- так и есть.

Кирилл Морозов

"Таежную историю" смотрел?

Бабайкин Юрий

Очень странный фильм...

Alex Sher

Да, а вы видили его "ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН"?

Бабайкин Юрий

И видел и читал,и Сияние с Д.Никлсоном видел и читал...Апельсин больно авангардный а Сияние в самую точку

Alex Sher

Жесть, апельсин

Бабайкин Юрий

Снято в стиле Бенни Хилла...книга интереснее