Канат Темирхан

А вот если на работе у нас 2 человека работает, грузчиком без разницы кто старше и младше, а скажите мне ему 35 лет, а мен 22 года, почти всю работу, я делаю я основном работаю, а он говорит уже старый я а ты молодой, тебе надо много работать, каждый день без выходных, всему научишься, один он все не делает если надо меня зовет, я помог и говорит где ходишь, или зовёт меня чтобы я делал работу за него и уходит сам щас приду, другими делами заниматься, меня зовет и уходит сам. Я у нас молодой я должен все делать, а он нет другие тоже на работе, он же старше тебя а ты молодой, ему должен помогать? Не он у нас молчит, все делает тихоря, куда надо уходит нету его а когда у нас же будет выходной он сам отпрашиваеться, говорит дела у меня документы, надо делать или воскресенье, ребёнка к врачу, отнисти обманывает меня или как вот четверг он отправился , на пятницу зделаю документы, говорит тот день не отдыхал, пришёл домой 5 утра это как вообще?

–1
Ответы
Николай Дубинин

...проработал восемнадцать лет на стройках (после ГПТУ) ...и в то время (1976 год) случались такие вещи. Особенно в первые полгода работы. Но, постепенно вникали в суть проблемы, и учились изящно уходить от откровенной эксплуатации старших товарищей. От банального мордобоя, где нибудь в закутке, или ...мало ли на стройке что случается, потому в отношении "младших" не наглели.

Канат Темирхан

А где нету камер или в туалете, где ну будь, ещё?

Николай Дубинин

...применяйте хитрость на хитрость. Вы не обязаны проявлять уважение к человеку, который ведет себя, как мелкий жулик. Работа равняет. Да, Вы можете помочь, но не обязаны.
Сейчас трудно противостоять открыто против, мягко сказать лукавства.
Если помогать, то за плату, не важно, в чем это будет выражаться. Ваш напарник должен нести какие то издержки, если будет продолжать наглеть.

Канат Темирхан

Хорошо а хитростю надо действовать, а открыто.

Св
Светлана_Светлана

Это значит, что у вас дедовщина. Надо срочно получать хоть какое то образование иначе так и будешь неграмотными грузчиком на котором все ездят. Ты ж не хочешь в 35 лет оставаться грузчиком? Это крах карьеры, ищи другое место где можешь получить знания за те же деньги. И книжки читай, образованность повышай. Иначе станешь как он.

Канат Темирхан

Выживать ну да я у нас пятницу, поругался с продовцом он начил права, качать надо быстрее работать на второй, этаж все напитки поднять, я у нас возле, второго этажа, ставил все подряд, а он сказал возле двери надо ставить а я ему щас сказал, поставлю возле двери не поставишь, я сам тебя силой заставлю поставить, а я сказал давай.

Св
Светлана_Светлана

Он не директор магазина. Так и скажите: ты простой продавец , решает твой начальник. Поэтому не указывай , начальник скажет передвину.

Канат Темирхан

Я у нас грузчик.

Св
Светлана_Светлана

Ну вот , вы грузчик он продавец. Не вижу разницы. Командовать может только директор или старший администратор.

Канат Темирхан

Ясно.

Ир
Ирина*Z

а че ты хотел?
скорее всего ты бы вел себя на его месте так же.
но не все так плохо.. если даже ты просто поработаешь и хоть как то узнаешь эту кухню, то это будет лишь плюсом в опыте работы.
Поработай.. потом найдешь себе другую работу
а пока не уволился, тут нарабатывай свой опыт ..

Канат Темирхан

Ирина, это как я тоже так и сказал он же не старый, не смотрит на возраст, он тоже должен работать а не я я у нас не играюсь мата и все.

Ир
Ирина*Z

разговаривай с тем, кто тебя брал на работу.. кто тебе начисляет зар плату.. пусть платят больше.. тогда ты и спорить не будешь.. вот и все .

Канат Темирхан

Хорошо а если нет?

Ир
Ирина*Z

Тогда работа поровну.

Владимир Новиков

Надо ему таксу выставить: час за тебя работаю 500р. положи, нет , я только свою работу делаю..... 🤨

Канат Темирхан

И это как?

Владимир Новиков

Так и скажи: уходишь, за 1час отсутствия, 500р положи мне, 🤨если хочешь, чтобы я твою работу делал. Если нет, делать ничего не буду.......🤨

Канат Темирхан

Хорошо Владимир

Айдар Гибадуллин

Сам же говорил эмансипация, ему надо сам пускай и убирается, а ещё говорят что чудес не бывает

Канат Темирхан

Это точно

Айдар Гибадуллин

Они снизу ходят, по три

Айдар Гибадуллин

Да нет, ничего не ясно, зачем сам себе врешь

Канат Темирхан

И как?

mk
maik kunin

Ну ,что сказать. Если мозгами работать не можешь. Приходится пахать руками.

Канат Темирхан

И как.

mk
maik kunin

Обычно молча .Вынашивая свои планы. Усовершенствования своих мозгов. Работать и думать .Думать и работать .Пока не созреет бизнес-план.

Канат Темирхан

Ну да

mk
maik kunin

Я ведь тоже начинал с мебельщика .На фабрике .Пахал за двоих и зарплата была выше ,чем у всех. Начал работу с 15 лет. Работал и думал. Не всегда же мне пахать за станком. и понял. Без знаний- ни куда. Пошел учиться .Закончил .Техникум. Вуз. .Работал инженером .За 80 рублей в месяц. Работал-и думал. Так и до рос до начальника отдела. А как начались кооперативы. Организовал свой. и пошло и поехало. Сейчас на пенсии .Но думаю. Как бы еще ,чего замутить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🖼Это тебе магазинный погрузчик в помощь

Канат Темирхан

Ну есть рохля.

Галина Хурчакова

пусть сидит дома, на работе каждый за себя

Канат Темирхан

На работе каждый за себя.

Тр
Трофим

а про ревизию почему здесь нет ❓😆

Канат Темирхан

А про ревизию и зачем?

Тр
Трофим

у тебя три вопроса про зачем ревизию , а здесь пропустил

Канат Темирхан

Ну да

Владимир Чигарев

Бегите от него подальше.

Канат Темирхан

От кого

Игорь Фолимонов

Пошёл он нафиг

Канат Темирхан

Хорошо и как а если обидеться его проблемы?

Игорь Фолимонов

И что? Это его проблемы

Канат Темирхан

Хорошо Игорь аа я у нас чуть не подрался, с продавцами начили тоже командовать и все.

Игорь Фолимонов

Ну так я тут причём?

Канат Темирхан

Я так сказал и вс

Роман Смирнов

дай в челюсть !

Канат Темирхан

И кому?

Yra Kozlov

цыган наверно

С. В.

😾

Максим Jw

...

Та
Танюха

f