Светлана Пинчук

Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой.?

Ответы
Елена Васильева

не знаю не знаю ....даже в библии говорится овцы обходите волков стороной а жизнь она одна и она прекрасна...

Светлана Пинчук

Конечно,нам женщинам,хотелось бы быть,овечками!! Но как здорово,хоть иногда ощутить себя львицей!! Хотя на сайте мнения разделились!!

Елена Васильева

люди всегда делятся на волков и овец

Светлана Пинчук

Ну как то так мы и живем!!

Елена Васильева

и каждый счастлив по своему

Ольга Чернышева

А Вы никогда не думали, какие это животные ЛЕВ и ОВЦА? Что каждое животное из себя представляет?

Светлана Пинчук

Вы о библии??

Ольга Чернышева

Нет, я о животных: лев и овца. Какие они? Лев - гордый, самодовольный, злой хищник. Ищет добычу себе, не признаёт других - сам себе, Царь зверей, хозяин. А овца? Кроткое, послушное животное, травоядное, беззащитное, доброе.

Светлана Пинчук

Иногда каждый желает быть львов,но женщине,конечно хотелось бы быть овцой!!

Сергей Соловьев

Ещё ...лучше прожить один день героем чем всю жизнь трусом...

Светлана Пинчук

Они сейчас выманят,наших героев к себе! Потом на нас пойдут!А мы тут сиди как дурочки!

Сергей Соловьев

Повоюети

Светлана Пинчук

Кто,мы? Женщины!?Мы то конечно можем и в горящую избу войти, и коня на скаку остановим! А кто детей рожать будет,вести хоз-во!Брошенки мы какие-то!

Сергей Соловьев

Сами так захотели

Светлана Пинчук

А вот не надо обобщать! Просто вы не тех женщин встречали!!

От
Отморозок

а что можно понять за один день? сожрать кого-то и умереть ?

Светлана Пинчук

Или не прогнуться!!

Надежда

а куда денешься...если по месяцу- лев..а по году - овца.......

Светлана Пинчук

Главное,чтобы окружающие не знали,кто ты намедни!!

Надежда

точно!!!

Сара Цукерман

А Вы не пробовали задать вопрос от себя лично?

Светлана Пинчук

Какой именно,вопрос я должна задать??

Сара Цукерман

Вопросов нет

С=
Сакура =)))

мало то успеешь за один день.

Светлана Пинчук

Что значит XD?

С=
Сакура =)))

просто попадаются вопросы одних и тех же собеседников. особенно часто попадаются ваши вопросы и Юрика

Светлана Пинчук

Да,нет сейчас есть народ на сайте!!Листайте!!

С=
Сакура =)))

уже попадается немного народу

Папин Друг

Все не могут быть львами...

Светлана Пинчук

Ваше мнение-единственно правильное??

Папин Друг

На этот момент для меня да разумеется...

Светлана Пинчук

Ну тут уже велись беседы на эту тему. Как вам такое определение аждый думает то, что хочет думать...Вот мой вариант определения смысла этого слова...Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный).... Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и какСимвол Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоитСовесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему СветПраведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющийему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становитсяБесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет исвою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на болеенизший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами(людьми без Яна).

Папин Друг

В этом длиннющем и очень интересном монологе нет ничего, что указывало бы на то, что совесть родственна трусости...- перестаньте противоречить себе и разрывать мне мозг...

Светлана Пинчук

Ладно,ладно!!

Александр Федченко

А человеком стать слабо?

Александр Федченко

Значит человек такое же животное, только со своими заморочками! Верно? ! 🙂

Светлана Пинчук

Конечно!! Да и заморочек побольше!!

Александр Федченко

А дельфины вообще сверхчеловеки! 🙂

Светлана Пинчук

Мне они нравятся!! Чудные!!

Александра

Главное чтоб не козлом)))

Светлана Пинчук

Как вариант!!

Галина Ясная

Хорошее утверждение

Светлана Пинчук

Ой, тут мнения разошлись!!

Галина Ясная

Это их проблемы 🌹

Светлана Пинчук

Конечно! Ну иногда прямо наезжают!Странные,как будто сейчас реально что то решится!

Галина Ясная

Почему то сразу набрасываются и на меня,как будто все дело во мне,,а ведь вопрос на обсуждение ставится......

Светлана Пинчук

Чувствуешь себя Господом Богом,что сейчас как решишь,так тому и быть!! Ну можно иногда и богом побыть!!

M7
Marina 71

у вас получилось

Светлана Пинчук

Пока жива,раз пишу!!

M7
Marina 71

И всегда королевой были ?

Светлана Пинчук

Иногда была! А почему такой вопрос?

M7
Marina 71

потому что всем нам людям приходится многое испытать

M7
Marina 71

сами ответили

Aloha

Выбираю второе

Светлана Пинчук

Не всем же быть львами!!

Aloha

Не по этой причине. Скорее я хочу что бы обо мне заботились как пастух об овечке. Да и друзей у льва нет. Один день для меня не срок!))

Светлана Пинчук

У...,как мило!!

Aloha

Спасибо!)

Андрей Абидов

50 лет тигрицей

Андрей Абидов

хорошо

Светлана Пинчук

Хорошо,да,или хорошо,нет!!

Андрей Абидов

хорошо бы да

Николай Молодкин

Каждому своё !

Семен Добрачёв

примерно так

Ирина

Не согласна.

Ирина

И не надо.Волчицей в овечьей шкуре! Это выход 😄

Светлана Пинчук

Не всегда получается! Иногда сущность,так и прет! Но я стараюсь!!

Ирина

Правильно) Светик,я баиньки.Завтра на работу соизволю сходить.Приятного тебе времяпрепровождения) 🌹

Светлана Пинчук

Спасибо!! И вам удачного рабочего дня!! Спокойной ночи!!

Ирина

🙂

Елена Ушакова

кто сказал?

Светлана Пинчук

Не помню!!

Елена Ушакова

овца не может быть львом...ей лучше быть самой собой..

Светлана Пинчук

Сейчас прочитала и прямо вижу логику в этих словах.

Елена Ушакова

а до этого не читали?

Светлана Пинчук

Тут всяких мнений было много! Прожить сто лет овцой,а напоследок,гульнуть львом!!Женщины вообще предпочитают быть овечками,с патухом при них и т.д.

Надежда Дуянова

Конечно

Ру
Рустам

Точно

Светлана Пинчук

А лучше сто лет и не овцой!!

Ру
Рустам

Согласен