Татьяна Третьякова

Наверняка у Вас бывает время, когда всё вокруг надоело и хочется сосредоточиться на главном: на себе и своих проблемах. Обрываешь контакты в соц.сетях, с коллегами и друзьями общаешься только "по-делу". Но вот кто-то обязательно хочет добиться твоего расположения в этот момент. Начинает обижаться, что ты с ним не общаешься, ничего не рассказываешь и чтобы пронять тебя, называет чёрствым и другими подобными выражениями. Довольно обидно. Объяснять - не факт, что поймёт.. да и ссориться с ним совсем не хочется... "придётся воды напиться". Как Вы будете реагировать?

Ответы
[●_●]

Прямо скажу:"Граждане - вы заебали! Дайте мне, блдь, навести порядок в своем доме. А если вам чота надо от меня, то давайте не сегодня, а (тут ты и назначаешь удобную дату/время)...." Тока один нюанс, если дело касается массового мероприятия где ты не можешь сам назначать удобное время, то сразу совсем отказывайся.

Ан
Андрей-Пушкин

Я вообще не парюсь, что там о мне думают другие!
Я живу СВОЕЙ жизнью и в мои интересы не входит
интересоваться ЧУЖОЙ жизнью, как и если другие
пытаются влезть в мою, просто "получают по носу"

Vik I Am

Нужно) заранее..готовить, пути..отступления!
А не тогда) когда, есть! Хочется..а магазины, уже..Ёк!))
Да нормально) всё..✨🌎
Это, стратегическая..ситуация.
Всё лишнее..за борт!))✨💯💫👍

Гармония Россия

Нууу,на самом деле в вашем посте нет речи о близких людях.Вот их бы я поберегла.Даже ради собственного душевного комфорта.

Татьяна Третьякова

Вы правильно заметили: я говорю об окружающих, с которыми тебе приходится общаться по долгу службы или... приятели (приятельницы).Ты с ними связан, они тебя используют в своих целях. порой, не взирая на то, что тебе не всегда это интересно и нужно. Пока у тебя есть силы, время и желание - делаешь через "не хочу", но вот наступает сбой. Плюс ко всему, осознаёшь, что свои дела ты запустил совсем, работая и угождая тем, другим, как совестливый человек. И вот тут ты говоришь "Нет". ) Потихоньку появляется "змеиный шип" то с одной стороны, то с другой...). В советские времена был мультфильм про лося, который шёл по лесу и попавшийся на дороге паучок, попросил довезти его до ближайшего болота. Лось согласился. Но вслед за паучком, на лосиные рога влезла ворона, белка со своим семейством, дятел и т. д. И вся эта компания так хорошо устроилась на лосиных рогах, что у лося разболелась голова. Но он очень был добрым и никого не хотел обидеть, а потому нёс "свой крест" , надеясь, что у гостей проснётся совесть. Неизвестно, сколько бы это ещё продолжалось, но настало время менять рога. Это его и спасло)) Так и с людьми...

Гармония Россия

Мне кажется, сейчас таких людей почти не осталось. Мы прагматики и считаем за благо ликвидировать малейшую возможность безвозмездной помощи кому либо, приговаривая вот эту вашу притчу, только своими словами. 😁

Татьяна Третьякова

Я не очень поняла Ваши слова "Мне кажется, сейчас таких людей почти не осталось. Мы прагматики и считаем за благо ликвидировать малейшую возможность безвозмездной помощи кому либо"... Вернее сказать, совсем не поняла ЧТО Вы имели ввиду. Осуждаете или поддерживаете "народ", который описан мною в мультфильме?

Гармония Россия

Нет, не имею привычки осуждать. 😁

Татьяна Третьякова

Очень непонятно... Ну, ладно, наверное, по-другому Вы объяснить не сумеете..оставим как есть. Спасибо за отклик.

Гармония Россия

И вам за вопрос. 😁

Са
Сабрина

вот и у меня подобная ситуация: друзья свидетели Иеговы, просто дружить с ними хочется а изучать их религию нет

Татьяна Третьякова

😌Бывает..

Маша Ерёмина

Меня особо с таким не достают. Кузен попробовал обидеться - объяснила, почему так получилось. Понял.

Ма
Марина

Налью воды. Или скорее игнор. А потом объясню что была занята. Кто тебя любит, тот все примет.

Евгений Шевченко

Танюш, уж пора мух мух от котлет отделять)) у меня в ЧС харь за 600. там просто счетчика нет))))

Татьяна Третьякова

😌 М - да...

Евгений Шевченко

да да да)) только так.. Танечка Умочка!!!! 🍒

Галина Д

Я просто замолкаю, объясняя своей усталостью. Если не понимает-его проблемы.

Случайный Прохожий

если этот человек мне помогал - то отложу всё и уделю ему время и внимание!

Леди Мила

Я не поведусь ... Последнее время живу по принципу: лучше меньше, да лучше

Alisa Warshavsky

У нас нет такого!... Говорю, что сильно занята, не до бесед!... Все...

Лева Правая

Это настоящие вампиры - в вампирятник таких и обрубить связь.

Марго Беккер

Неет у мя никогда Так не бывает..Я уже не перегружена...

Сергей Пучков

это женская тема!я всегда готов выпить с друзьями!

Иногда-Никогда

Скажу, что реально некогда... Отложу на попозже...

Пётр Тавриль

Как обычно.Никак. У меня таких проблем нет.

Дедушка Старенький

Никак. Чужие проблемы меня не интересуют.

Наталья)))

Да ни как не реагирую. Живу своей жизнью.

Вл
Владимир

Как-то не сталкивался с такой ситуацией.