Ал
Алсу

Разве это не классно - просто жить. Выпивая свой утренний кофе и слушая свой любимый трек, любоваться началом дня в окне и знать, чувствовать, что в этом мире есть люди, которых ты любишь, которые любят тебя. Разве это не здорово - просто дышать, искать и находить любимые нотки ароматов в воздухе, обнимать и вдыхать запах своих детей и родного человека. Разве это не счастье - просто смотреть и видеть улыбки и светящиеся глаза своих только что проснувшихся и немного взъерошенных, таких по-утреннему искренних и милых, любимых. Разве можно, имея эти возможности, называть себя несчастным? И, если вы ответите "да", я скажу "вы не поняли эту жизнь".)🖼

Ответы
S.m.

Я так думаю, что когда смеется человек, то в большинстве случаев на него становится противно смотреть. Чаще всего в смехе людей обнаруживается нечто пошлое, нечто как бы унижающее смеющегося, хотя сам смеющийся почти всегда ничего не знает о впечатлении, которое производит. Точно так же не знает, как и вообще все не знают, каково у них лицо, когда они спят. У иного спящего лицо и во сне умное, а у другого, даже и умного, во сне лицо становится очень глупым и потому смешным. Я но знаю, отчего это происходит: я хочу только сказать, что смеющийся, как и спящий, большею частью ничего не знает про свое лицо. Чрезвычайное множество людей не умеют совсем смеяться. Впрочем, тут уметь нечего: это — дар, и его не выделаешь. Выделаешь разве лишь тем, что перевоспитаешь себя, разовьешь себя к лучшему и поборешь дурные инстинкты своего характера: тогда и смех такого человека, весьма вероятно, мог бы перемениться к лучшему. Смехом иной человек себя совсем выдает, и вы вдруг узнаете всю его подноготную. Даже бесспорно
умный смех бывает иногда отвратителен. Смех требует прежде всего искренности, а где в людях искренность? Смех требует беззлобия, а люди всего чаще смеются злобно. Искренний и беззлобный смех — это веселость, а где в людях в наш век веселость, и умеют ли люди веселиться? (О веселости в наш век — это замечание Версилова, и я его запомнил.) Веселость человека — это самая выдающая человека черта, с ногами и руками. Иной характер долго не раскусите, а рассмеется человек как-нибудь очень искренно, и весь характер его вдруг окажется как на ладони. Только с самым высшим и с самым счастливым развитием человек умеет веселиться сообщительно, то есть неотразимо и добродушно. Я не про умственное его развитие говорю, а про характер, про целое человека. Итак: если захотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет, или даже как он волнуется благороднейшими идеями, а высмотрите лучше его, когда он смеется. Хо

Ал
Алсу

Любимых, Серёжа, понимаете, любимых.) Разве они могут быть некрасивы и как они могут быть противны? Прозвучит, весьма, тривиально, но красота в глазах смотрящего.)

Андрей Заруба

Конечно можно. Но начнем по порядку. От кофе изжога. Насчёт музыкального мусора молчу ( трек - мусор). Против расвета ничего не имею но уже давно встаю до рассвета. И уже седьмой год его не вижу. Любовь болезнь и я никому не желаю подхватить заразу. Дышать конечно здорово и лучше без эвла

Ал
Алсу

Жаль конечно, но это Ваш выбор и его тоже надо уважать.)

Андрей Заруба

Ага

Вл
Владимир.

Счастье никогда не бывает полным. Вам не приходила мысль, что Вы стопроцентно переживёте своих родителей? И если она Вам не мешает быть полностью счастливой, Вы - не человек, и счастье у Вас нечеловеческое. Я не понимаю такую жизнь. Да.🙊

Галинка Живилова

всё правильно. и пусть я 16 лет одна,но во мне жива память о прекрасно прожитых годах и у меня есть наши дети и внуки. я вижу,я хожу(что немаловажно в нашем возрасте),дышу ! ЖИВУ!!!! и всегда считаю себя счастливой!

Людмила

Очень оптимистично!!!!но бывает и по другому один день,пара дней ,а то и больше ...врывается нечто ,что сбивает с этого наслаждения ...тогда ...не киснуть и во что то хорошее верить...

Алиса Лиса

А если этого нет? Отрезало? От всего от людей, от жизни? Нет любимых,нет чувств, даже запахи пропали, вкус. Ешь еду она как бумага. Даже перец Чили . Что тогда?

Алекс Венцель

Просто не интересно. Интересно знать что ты приносишь кому-то пользу и кому-то нужен в этой жизни...А иначе твоя жизнь теряет смысл...

Al
Ali

Алсу около окна стоит и вдаль глядит ..может счастье там нашла , а может, Луна прекрасная на покой ушла и Алсу с собой позвала

Ал
Алексей

ваша правда . но есть те которые по своему хотят сотворить все ломают изкажают и даже землюизгадят

Юлия Тарасова (Раковская)

Жизнь прекрасна несмотря ни на какие моменты нежелательные.это всего лишь моменты....🌹

Ту
Турист

От зе как перекрутила.. И "да" не написес.. "Нет" тозе. А вот и не напису ницего - фиг вам!😄

Ал
Алсу

Вы уже написали.)

Ту
Турист

А это плосто мысли мои сами напецятались.. Я не виноват!😁

Ни
Никто

А если убили одного из... И убийца не наказан, в принципе невозможно его наказать

Ал
Алсу

Это вы сейчас о чём?

Ни
Никто

Так о своём...

Ал
Алсу

Так и поняла.

Владимир

Ты вообще знаешь что ты сейчас сделала и каковы последствия..?!! 😀😀

Мохарям Ханипов

добрый вечер Алсу .. эти слова -умозаключения вы сами сочинили ..????:?

Ал
Алсу

Точно не помню, Мохарям, вроде, как своё, у меня много постов на других сайтах, здесь я пишу что-то своё или чужое, нашедшее во мне отклик.

Мохарям Ханипов

приятно что вам такое понятен и близок .. дяденька начале недели собирается в Казань Бутлерова 40 кажется

Ал
Алсу

К офтальмологу?

Мохарям Ханипов

там сейчас министерство здравоохранения .путевку на Кисловодск санатория Луч ..правда на 5 августа .. думаю пока кому то не выдали .. забрать ..

Алекс Дол

счастье не упиваться покоем а напрягаться в труде для оргазма

Виктория

Всё это замечательно, но постоянно хочется чего-то ещё.

mk
maik kunin

Хорошо сказано. Можно только добавить , Жизнь удалась.

Ан
Анна

Жизнь не удалась. Спроси-скажу

Легенда Веста

здорово.. когда и другим тоже здорово. а не одной тебе

Ал
Алсу

Согласна, здорово, когда рядом те, кто может просто искренне порадоваться за тебя.)

Легенда Веста

это плюс

Зинаида Бадяева

Хороший текст ,правильные слова о счастье в семье !!

Владимир Гулинский

Ты умница, Кызыма. Золотые слова и во время сказаны.