Ок
Оксана

послание борцам за свободу: степень свободы определяется не политическим строем, не менталитетом народа, не уровем жизни в стране, а количеством денег Вашем на счету. вопрос: какая сумма даст Вам ощущение свободы?

Ответы
Влади Мир

Свобода это отсутствие зависимостей и обязательств при наличии горы результатов.
Деньги всего лишь легкоуправляемое состояние энергии появляются они по команде механизмам реализации или притягиваются к резонатору как к магниту и служат просто как сокращатель дистанции между ХОЧУ и ИМЕЮ. Но мы же знаем, что дистанцию можно заменить некими механизмами и результат будет мгновенным. То есть я без денег и с управляемой скоростью реализации могу иметь то же что и с деньгами.))
Деньги просто инструмент.

Ок
Оксана

но вы для него это сделаете только за деньги, которые вам дадут свободу

Влади Мир

Кроме денег есть и другие механизмы. Работают так же.

Ок
Оксана

но вы включите те которые принесут деньги или за деньги, кторые...

Влади Мир

Необязательно и невсегда.

Ок
Оксана

обязательно и всегда, потому что деньги дадут возможность иногда позволить себе не зарабатывать деньги

Община Владивост Ссср

Деньги это рабство а не свобода . Потому что все деньги выданы в долг с процентами это долги и чем больше у вас денег тем больше долгов а долги это долговое рабство . Таким образом деньги это РАбство а не свобода

Alex Nobody

Глупости! Степень свободы зависит от того, как далеко ты заиграешься на своём поле и не влезешь играть на поле государства! Деньги могут предоставить чуть больше свободы, но не абсолютную!

Ок
Оксана

Наивный) Абсолютной свободы нет даже у президента. А У бедного и богатого разница в свободе как земля и небо

Alex Nobody

Я это и имел ввиду.Хотя у богатых свои заморочки! Типа, всё могут короли....но вот по любви жениться облом!

Ок
Оксана

Это только у мещан

Alex Nobody

😉

Олег Мирошников

Знаете, я лет 5-6 отработал на крайнем Севере, передвигался на оленях или собаках, деньги там абсолютно были не нужны, так вот там, как раз-таки, я и был совершенно свободен.

Олег Мирошников

Да?:) А как называется стремление к большему, а не желание довольствоваться настоящим? Если у кого-то маленькая зарплата, то кто в этом виноват? Если работает за такую зарплату, значит она его устраивает

Ок
Оксана

Удовлетворение естественных потребностей

Олег Мирошников

С увеличением возможностей, потребности возрастают, об этом знает первоклассник!:)))

Ок
Оксана

Они уменьшаются, просто до этого не было смысла об этом говорить))

Олег Мирошников

Уменьшаются возможности или потребности?:)

Вадим Иванов

Все деньги, золото, драгоценности, акции и прочие ценные бумаги всего мира плюс бутылка коньяка с лимончиком...

Ок
Оксана

частями возмете?)

Вадим Иванов

Хочу все сразу!🧐

Алексей Тарасов

Надо вспомнить, что сказал Шура Балаганов, но судя по нам россиянам, денег ни у кого нет, значит мы рабы

большие деньги и свобода.вы мечтательница.с большими деньгами столько проблем

как сохранить сберечь вложить, что бы не обесценились.это минимум.Если вложил то контролировать. постоянно смена законов процентовв еде в отдыхе всё в порядке но опять же мысли о деньгах постоянные

Ок
Оксана

Нанять экономиста, деньги же есть🤣))

когда будите иметь достаточное количество тогда прочувствуете 🤭

Ок
Оксана

Не надо жадничать))

Проходили.Больше не хо чу ,от слова совсем.

Александр Рюрикович

Меня устроит ровно столько денег, чтобы о них не думать...👏👍

Владимир Ретиш

Не деньги дают свободу --они могут дать комфорт не более

Ок
Оксана

Если есть дорогой отдых, дорогое авто, дорогая еда, дорогая одежда, какую ещё свободу хотите?

Владимир Ретиш

Дорогое авто ; одежда ; еда это все просто кич для Счастья этого не нужно .....

Владмир

Когда спокойно лезешь в карман и достаёшь купюру.

Nikola Mahkov

-провокация--сначало дай!-потом спрашивай!--😱

Ок
Оксана

И что

Nikola Mahkov

-поговорим!--👌

Николай Дубинин

...деньги дают удобство ...но, никогда свободу

Ок
Оксана

расчет социума я знаю не меньше., а какую свободу не дадут деньги?

Николай Дубинин

...видимо не знаете

Ок
Оксана

и вам сказать нечего?

Николай Дубинин

...нет смысла излагать. О некоторых вещах не имеете базовых понятий

Ок
Оксана

я просто не хочу говорить о них, потому что они уводят от темы.

Звезда Очей Твоих

😂 какое наивное заблуждение. Фридман знает

Ок
Оксана

какаую свободу имеет нищий в самой свободной стране? он зажат во всем

Звезда Очей Твоих

дураку сколько денег не дай- он скоро нищим и станет

Ок
Оксана

песня, умении быть богатым, дуракам не знакома

Tan Drakoneer

не заканчивающаяся сумма конечно же....

Лю
Людмила

Деньги и свобода вещи не совместимые

Ок
Оксана

не поехать на отдых все равно что запереть себя дома. не купить то что нравится авто одежда продукты, все равно что запереть гараж шкаф холодильник . -так поннятно?

Лю
Людмила

Понятно, что мы по разному понимаем, что такое свобода

Ок
Оксана

Если свобода не выбор, то что она?

Лю
Людмила

Она ни от чего не зависит, только от самого человека. Свобода это когда человек чувствует себя свободным вопреки всему

Ок
Оксана

Например вепреки тому что в тюрьме. Печально

С Нами Бог

Где, страна город? Разное, или сумма т

Serg

Пара тройка миллионов рублей вполне

Serg

Прочел про Белоцерковскую, блогерша которой все что в стране происходит видится лишь в негативном свете. У нее арестовано имущество на 153 миллиона рублей. Вот откуда эти деньги и уплачены ли налоги с этих денег почему то никто не спросил. Стесняются? Или это типа нормально, мелкая безработная накупила квартир и домик? А есть те кто пашет, создает продукт для жизни вот таких блогерш, и не могут купить будку для собаки. Удивительно. Но факт.

Ни
Николай

10000 евро, в банке (стеклянной).

Ок
Оксана

в месяц?

Ни
Николай

Нет, на чёрный день

Ок
Оксана

а потратить за день?

Ни
Николай

А на куя?

Ми
Мила

Я чувствую себя свободной!

Ок
Оксана

в смысле, никто не держит?

Ро
Роман

Нет. Свобода - это миф. )

Ро
Роман

Пробовал... Нужно бесконечно решать вопросы с помощниками.... Деньги то мои.... )))

Ок
Оксана

значит надо было найти кадровика

Ро
Роман

Ну Оксана!... Самолёт - это перебор.... )))

Ок
Оксана

зависит от количества денег. иметь самолет это не только возможность купить а еще и возможность обслуживать

Ро
Роман

Это понятно... Пользы от него никакой... Вот я о чем... ))