Георгий Крымский

Что раньше построили Кремль , или Красную площадь ?

Ответы
Любовь Мацарская

Разумеется Кремль!Красная площадь образовалась в конце XV века при новом Кремле. Площадь изначально называлась Торг, или Великий Торг. У Красной площади в XVI веке было ещё одно название. В 1571 году случился в Москве большой пожар, после чего некоторое время площадь называли Пожаром. Белокаменный Кремль построил Дмитрий Донской из белого камня.

Владимир Забродин

Красная- красивая, так говорили в старину. А раз место красивое, то там его и построили.

Георгий Крымский

Логично ..

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что Кремль. Ведь площадь это вне Кремля и прежде там были просто торговые ряды.

Михаил Гехт

Во-первых, Кремлей много. Даже Московских было штуки три (последовательно)

Георгий Крымский

Миха , я о том , который стоит на Красной пл.

Михаил Гехт

Это Московский. Так его тоже перестраивали не раз, что и сказал.

Михаил Гехт

Поэтому площадь у стен княжеской крепости (Кремля) существовала издавна, с 11-12 в. Кремль примерно нынешний вид приобрёл в 16-17 в, а Красная площадь получила нынешний вид в 1930-х. Главное, как посчитать, что считать Кремлём и Красной площадью 🧐

Георгий Крымский

Ладно , отстают я от тебя ..

Алексей Шутов

По моему это кладбище,а не площадь уже!

Алексей Тарасов

Кремль, а то что осталось, замостили

Алла Огрызько

А Вы о каком кремле интересуетесь?

Алла Огрызько

а Ленин за какой?

Георгий Крымский

В что ?

ио
ирина отставнова

Все вместе, но кремль раньше

Георгий Крымский

Правильно , а когда храм В.Блаженного построили ?

ио
ирина отставнова

Чуть позже

Sergei

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Георгий Крымский

Сиди и не пизди .

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Она и площадью то не была

Татьяна G

забор - ограду - крепость

Ва
Василий

.......................................

Георгий Крымский

Василий , ты что забыл ?

Константин Котиков

Уже не имеет значения

Ольга

Думаю что Кремль.....

Георгий Крымский

Молодец .

Виктор Ш

Мавзолей!

Nikola Mahkov

-площадь-

Георгий Крымский

Как хочешь ..

См
Смит

Мавзолей

Александра Сергеева

площадь

Георгий Крымский

Тоже верно ..

Дэ
Дэвид

Кремль.

Дэ
Дэвид

Даже сейчас этого кажется чем-то заоблачным.

Георгий Крымский

Только бы не трогали её этими катками , от них портится булыжники .

Дэ
Дэвид

За этим следят.

Дэ
Дэвид

Это архитектурный памятник прошлого. Там все серьёзно.

Галина Смирнова

Кремль.