Foxy Beige

Вопрос-шутка: как юридически грамотно составить договор дарения на...апельсин?

Ответы
Екатерина Левшина

Надо досконально описать предмет дарения, включая каждую точку на кожуре, не забывайте о месте плодоножки, измерив объем, вычислить количество долек внутри, указать- дарите долю или весь фрукт.Еще необходимо обозначить- кем вы приходитесь тому, кому дарите, это необходимо для начисления налога или отсутствие такового, если дарите самому близкому, кровному родственнику.Да, если апельсин в сеточку упакован, это тоже необходимо указать.Ав остальном все, как всегда- ФИО, паспортные данные всех участников.))))

Foxy Beige

☺️

Ру
Русская

Договор должен содержать существенную информацию: паспортные данные обеих сторон, адрес, кадастровый номер, общую площадь и технические характеристики квартиры (жилого дома или другого объекта недвижимости). Обязательно следует указать, что даритель безвозмездно передает недвижимость одаряемому — в этом суть сделки.

Иван Муссин

Договор должен содержать существенную информацию: паспортные данные обеих сторон, адрес, общую площадь апельсина и характеристики . Обязательно следует указать, что даритель безвозмездно передаёт апельсин одаряемому — в этом суть сделки.

Барон Де Гофмансталь

Никак. Дарение оформляется договором только на то имущество, право собственности на которое подлежит регистрации в уполномоченном государственном органе.

Владимир Вельский

Взять шаблон стандартного документа на юридическом ресурсе, оформить его, дать проверить адвокату и подписать в присутствии нотариуса - как то так 😁

Ко
Котэда

сначала нужно его разделить на состовляющие- цедра, мякоть косточки, сок, шкура.... потом все это дело оценить и только потом уже делить кому чо.

Алла Огрызько

в простой устной или письменной форме, с актом передачи, с привлечением 2-х свидетелей, , с применением весов, веера по Ралу, штангенциркуля. 😎

Aleksandr Tarnovsky

Помните мультик на стихи Маршака "Мы делили апельсин. Много нас, а он один!" Вот как раз вам текст готового договора! ))))

Сергей Логинов

Обратитесь к нотариусу, оформите договор, заплатите за него, а также пошлину за дарение, раз в 10 дороже обойдется стоимости апельсина.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я не заметил, я не услышал твой голос, телефон молчит.
Сижу в раздумье, и ты не слышишь, как моё сердце стучит

Vicrus

Навязать юридически смысл передачи ... "цитрусовыми от лимона как близкого родственника...")))😗

Foxy Beige

🙂

Vicrus

🌹😗

Foxy Beige

Лимоны - это же полиция в сказке (в её мультфильме).))) При чём довольно глупая полиция.

Макс Янов 🇷🇺

Обратиться к юристу, хорошо ему заплатить, чтобы не ржал - и всё будет чики-дрики. )))

Дмитрий Колабухов

эта долька для ежа,эта долко для крота....разбегайся кто куда,ну а волку кожура)))

Пётр Павлов

Лучше, наверное, его юридически безграмотно съесть и не заморачиваться...

Евгений Игишев

Не проще ли _просто _"брачный контракт" для заинтересованных сторон?.

Юрий Конкин

это же на него документы с исторической родины нужно выправить

Св
Светлана_Светлана

Шаблон с Конмультант + скачайте через конструктор договоров

Те
Тессеракт.

договор такой - весь апельсин -ты даришь- по части

Те
Тессеракт.

это по юре и по факту.

Мансур Вахитов

Стандартный договор дарения, только на апельсин.

Ко
Константин

На маленькие суммы такие договоры не делаются

Sv
Svetlana

не менее 10 тысяч руб.

Sv
Svetlana

👍🍾