Федя Федин

🖼ёшкин-кот. Так, получается, что украина, белоруссия больше не братья? Кавказ русским родственник?

Ответы
Ма
Марина

Гораздо позже Бронзового века русские, украинцы и белорусы были единым славянским народом...))

Федя Федин

Ну, белоруссы ближе к Прибалтике и это факт исторический.

Ма
Марина

К Речи Посполитой...На территорию Белоруссии первые славяне пришли с юга примерно VIII—IX веках,
С XIII по конец XVIII века территория современной Белоруссии входила в состав Великого княжества Литовского.
В 1569 году Королевство Польское и Великое княжество Литовское подписали Люблинскую унию, объединившись в Речь Посполитую.
В 1796 году на присоединённых к Российской Империи территориях Речи Посполитой была образована Белорусская губерния с центром в Витебске.

Федя Федин

А до этого что делали?

Ма
Марина

Кто и до чего?)

Nikola Mahkov

-как смотреть--

Дедушка Старенький

🤣

Федя Федин

Так наука сказала