Алексей Николаевич

На каких животных Вы катались?

Ответы
Леонид Шестаков

только на лошадях... причём, после поступления в вуз, нас отправили "на картошку" в Обуховский район, деревня Черноушево, поселили в двухэтажном деревяном доме с двускатным крыльцом без перил... бригадир объявил, что спать будем все в одной комнате на разных матрасах (нас было полгруппы, человек 12 мальчишек и девчонок, причём все, кроме меня, лениградцы)... матрасы надо набить соломой, она находится там то и там то, ехать надо на телеге, кто умеет управлять?... в ответ молчание, поглядывают друг на друга, я решился, подумав, что там сложного - тпру, ну, левая возжа - левый поворот, правая - правый... я! - говорю, - могу.. садись, возьми пару помошников... мы поехали, набили матрасы соломой, уложили их в телегу, я на передок, мальчишки на матрасы, возвращаемся, заехали(лихо) во двор и тут я подумал - крыльцо без перил, припаркуюсь правым бортом - будет классно... потянул левую возжу, лошадь круто развернулась, а телега не поспела и завалилась на правый бок, вывалились мальчишки и матрасы... кончилось всё без травм... но бригадир сказал, кивнув на меня - этого на конюшню... все две или три недели (уже не помню), я отлавливал, пасшихся, стреноженных лошадей и запрягал их в боронилки, возы и телеги... отлавливать приходилось с уздечкой за спиной и с хлебом в открытой руке... конюх поправлял и поучал, как надевать хомут, чтобы не натёр шею, как вставлять удила, как впрягать в оглоблю, подтягивать супонь... за пару дней до конца срока, к нам в деревню приехали однокурсники, собирали, чтобы отвозить вместе на поезд до Лениграда... решили устроить "отвальную", а наш магазин закрыт, продавщица осталась в Ладоге, завтра продукты привезёёт... что делать? и все смотрят на меня - мол, смотаяйся верхом в соседнюю деревеню за водкой...

Леонид Шестаков

пошёл к бригадиру, всё объяснил, он дал седло со всеми прибамбасами, мол, потом оставишь на конюшне... из лошадей назвал Венгерку, мол, она хорошо под седлом ходит... в конюшне темно, толко крупы блестят, позвал... вдруг, выходит... оседлал, взобрался, до столба на краю деревни дошла и всё, дальше ни шагу... мол, куда это, на ночь глядя... пришлось слезть и тянуть за уздечку до тех пор, пока не перестала сопротивляться... дальше верхом, размечтался, мол, как странствующий рыцарь, пока чуть не сшибла ветка дерева, которые вдоль дороги, прижался к гриве...мысли уже не такие радужные... вдруг перешла на галоп и я влеетел в соседнюю деревню, сразу увидел магазин и перекладину для привязывания лошадей... зашел в магази, набрал водки в рюкзак, что дали ребята, но, прежде, чем садиться, подумал, а не разобьётся ли стекло при галопе... надел рюкзак наоборот, бутылками вперёд, кое как взобрался на Венгерку и поехали... из этой деревни, она ушла без сопротивления... потом та же дорога с деревьями. а с середины пути, она, вдруг, понеслась галопом, я только придерживал водку... довезла до конюшни... я слез, весь пах - сплошная боль, снял рюкзак, расседлал Венгерку, снял с неё уздечку и пошлёпав по крупу, отправил в стойло... она пошла, не возражая... слышу, меня зовут ребята... я откликнулся, показал, где рюкзак с водкой, а сам еле-еле доковылял до нашего домика... отвальная прошла на ура...

Григорий Карпенко

Самое интересное - это было в Хургаде на морской черепахе. Под водой, от нуля до 25 метров и она идет по синусоиде. Снимали на камеру. Причем черепаха относится к этому очень спокойно, возвращается в исходную точку. Опыт дайвера обязателен, не менее две звезды (25 погружений).

Ханни Банни

Лошади, собаки, верблюд.. может ещё что-то. Аа, пони в детстве.

Эк
Эксперт

Лошадь. Бык, осел, ишак, собака (в детстве), верблюд, дельфин.

Помни Имя Свое

Слон,верблюд,лошадь,страус,на ездовых собаках

С Э М

Лошадь, корова, свинья, собака))

Бока. Headhunter

Лошади, свиньи, овцы, теленок

Не
Нелли

Ни на каких не каталась. 😁

Ев
Ева

на лошади, собаке.. муже))

Ев
Ева

🙄

Ал
Александр

крокодил сидел, счетово?

Fenix🇱🇹

Лошадь , осел , верблюд .

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Слон. Лошадь. Осел...

Ирина Гавриловна

Вопрос с подвохом?)

Ирина Гавриловна

На пони тогда

Аз
Азалия

Не лошади в телеге.

Ла
Лариса

На козе в детстве))

Кошка На Раскаленной Крыше.

На лошади, на осле

Наталья Антонова (Королева)

Только на лошади

М(
Милочка (*)

У нас кони были...

Виктор Федин

на лошади и осле

Ав
Автор

на поросенке