Южный Урал

🖼 Права акционеров и полномочия органов управления предприятия, поставляющего продукцию по гособоронзаказу, при военном положении в случае срыва поставок могут быть остановлены, говорится в указе президента Владимира Путина. В таком случае управляющая предприятием организация определяется на основе предложений Минпромторга.
Правительство должно создать при коллегии Военно-промышленной комиссии рабочую группу, которая будет заниматься вопросами деятельности таких предприятий, и утвердить состав этой группы. «На основании решения рабочей группы издается соответствующий нормативный акт Министерства промышленности и торговли», — говорится в документе.НЕ ПОНИМАЮ ЕСЛИ БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТО КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ АКЦИОНЕРЫ?

Ответы
Михаил Гехт

Те же. Оборонный заказ во всех странах очень лакомый кусок: большие объемы, надёжный заказчик, обычно можно попилить понемногу. Но вот саботаж наказуем.Я вот не помню, кто сел за срыв программы Армата, например😉

Южный Урал

хотя по закону руководитель предприятия за срыв заказа несет уголовную отвественность

Михаил Гехт

Да, но есть ещё эффект зиц-председателя: владелец предприятия запрещает директору, например, снимать людей или приостанавливать работу по другим заказам. И сколько ни сажай директоров, дело не сдвинется. Те же разлития нефтепродуктов на предприятиях Потанина: думаете, директора не знали, что через 40 лет цистерны надо чинить, а лучше менять? Но это не они решали.

~E
~ Eva Lansca ~

Военное положение не будет объявлено.

Южный Урал

Дай бог

Кр
Красавчик

Брежнева помните? Вот Путин номер два.

Южный Урал

не согласен.

Неукротимая Королева

Хороший вопрос.

Южный Урал

не должно быть так что война связана с бизнесом.

Неукротимая Королева

Поддерживаю.

Nikola Mahkov

-бистолочь-