Римма Хайбулина

Вот не могу понять,когда я была в Африке (там мои родители пока живут,отец работает в командировке при посольстве Казахстана) называли меня мэм, а вот в Казахстане называют девушкой,почему так? Не уж то у африканцев плохое зрение ? Это меня выводить из себя,когда меня называют мэм!

Ответы
Ринат Самохужин

Афрканцы всю жизнь были чей то колонией,раз Вас называли "мэм", значит Вы были в прошлой английской колонии.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Как повяжешь галстук береги его он ведь красным знаменем цвета одного

Дедушка Старенький

Это уважительное обращение, как к аристократке. Аналог мужского сэр.

Виктор Ш

Негры считают, что это подчеркивает их уважение к белым девушкам!

Михаил Гехт

Мэм - это не возраст, а статус, типа госпожа. Хоть тебе 5 лет

Римма Хайбулина

Да? Я читала что это относится к пожилым

Михаил Гехт

Нет. Это "обращение к старшему по званию " (кстати, в армии флоте в частности), как и "сэр". Может применяться и из уважения к возрасту, но это скорее исключение. То есть пожилую служанку так называть не принято

Федя Федин

А не ездий в африку и всё. Никто и выводить не будет.

Римма Хайбулина

Только из-за этого не ездить? Да ну

Федя Федин

Так это же у вас вызывает недовольство.

Вечность

Это уважительная, форма обращения

Римма Хайбулина

Это разве не относится к пожилым ?

Вечность

Нет к ним мис миссис

Сергей Николаевич

в какой африканской стране ?

Сергей Николаевич

красивая страна

Nikola Mahkov

-это местное!=у всех разное!--

Лог Дог

В какой стране была?

Лог Дог

Это самая богатая и развитая страна Африки

Свободу Луису Корвалану!!!

Это официоз,наверно

Евпатий

Это почему?

Римма Хайбулина

Что почему?

Евпатий

Выводит из себя.

Ил
Илhам

😁😂🤣🖐