Артемий Мацнев Z

Посмотрим: смогут ли местные агаряне адекватно ответить на противоречия собственного корана? :))) И так, вопрос №1: Аллах считается всемогущим, творцом неба и земли и величайшим управленцем вселенной. Однако, в 35 суре Корана сказано: "Он приумножает в творении, что пожелает. Воистину, Аллах способен на всякую вещь." И тут жже, "Он — Созидатель небес и земли. Как может быть у Него сын, если у Него нет супруги?" (Коран 6:101) Куда же девается искра его всемогущества? Так ли он всемогущественен на самом деле, если у него не может быть сына без супруги?

–5
Ответы
Ваняя Иванов

есть необсуждаемые темы,которые делают людей врагами-темы религии,политики,личн.отношений!

Артемий Мацнев Z

И тем не менее, обсуждать их нужно.

Rita

Ну и что?В православии родила же Мария непорочным зачатием и там может родить сына без жены.

Артемий Мацнев Z

Он говорит, что не может. В православии Дух Святой действовал.

Людмила Козина ( Агеева )

О.как они заботятся о своей религии ;Пример .моя внучка .брак и смена религии в один день !

Робот Вертер

Пока христианство будет делиться на православных,католиков и иных ничего хорошего не будет.

Артемий Мацнев Z

К сожалению, православие - единственные, кто непорочно и неповрежденно сохраняет веру Христову. Остальные поисказили все, что можно и нельзя.

Людмила Козина ( Агеева )

Не дойдет до уничтожения уверена .

Артемий Мацнев Z

Да, не дойдет.

Анатолий Серёга

Уууууу.... куда тебя понесло. Да, простит тебя Всевышний, Создатель.....

Артемий Мацнев Z

😂🤣 Что бы я завидовал 40-летнему, одержимому демоном, не грамотному педофилу, который, после того, как демон его душил, заставляя читать какую-то книгу, прибежал домой, и, как 5-летний, спрятался под одеялом от страха, с криками "Укройте меня"!?! Чтоб такому завидовать - нужно быть совсем больным на голову!

Анатолий Серёга

Бог все видит и все знает как это было на самом деле........

Артемий Мацнев Z

не только Бог видит и знает, но и мы знаем, как было на самом деле, читая написанное.

Анатолий Серёга

читать чьи-то мысли и видеть самому - это разные вещи.....

Артемий Мацнев Z

Увы, машину времени еще не изобрели. Придется довольствоваться написанным и историческими источниками.

Ко
Коля

Иисус-сын Божий так же рожден не от супруги Бога,а от земной женщины.

Артемий Мацнев Z

В случае с Господом Иисусом Христом действительно произошло безмужное зачатие, действием Духа Святого. А мы сейчас говорим не о Нем, а о лжебоге Аллахе, идоле, которого выдумал лжепророк Мухаммед, зная, что внутри черного камня каабы скрыты идолы того самого вымышленного Аллаха и 3-х его дочерей! Вопрос: если он не может иметь сына - откуда ранее взялись дочери?!

Ко
Коля

Вы смешны в своих примитивных размышлениях...Либо провокатор,что мерзко и глупо.Почитайте историю происхождения различных религий.Хотя возможно это не входит в планы задания,которое вы здесь выполняете.Будьте осторожны-Боги могут наказать.

Артемий Мацнев Z

🤣😂 Чего мне может сделать идол, который сдулся на 3 дочерях!?

Алина N

тоже самое приписывают христиане Богу. Сына иудейского Иисуса.

Артемий Мацнев Z

Да, Алина, только это не ритуалы будут, а Суд. Страшный, неподкупный и справедливый. И на нем будет определена вечная участь: либо спасение, либо вечная гибель.

Алина N

у Души нет глаз - плакать не сможет

Артемий Мацнев Z

Душа болит, Алина - не фигура речи, а реальные чувства души. Она может видеть, слышать, чувствовать и испытывать боль

Алина N

чем?

Артемий Мацнев Z

Душа подобна человеку - у нее все, как у человека, только имеет природу духовную. А от того чувствувет острее, чем живя во плоти. Я, в свое время, пережил собственную смерть, был в аду ночь, видел ад до самого его сердца. Страшнее места не встречаал нигде и никогда! Даже страшные рассказы про тюрьмы вроде гуатанумо и то ни в какое сравнение не идут, насколько там страшно! Особенно, когда до тебя доходит, что здесь - вечность и помочь тебе никто ничем не может, кроме молдитв о твоем избавлении. И, будут ли молитвы приняты -вопрос открытый! Там ни времени, ни пространства - 1000 лет, как один день и 1 день, как 1000 лет! Уж лучше здесь любые невзгоды с благодарностью и покаянием переносить, пока живешь - зато там потом легче будет

Old Bastard

камрад...тролить надо христиан...а: навязываются...б: хватит и а....

Артемий Мацнев Z

Христиан троллить не получится - в Библии все чисто, в отличие от корана, который сам же свою же ложь обличает! 🙂

Old Bastard

конечно чисто...особенно четвёртый день..

Артемий Мацнев Z

А что на ваш взгляд не так с 4 днем? 🙂 К корану на счет Сотворения мира тоже есть вопросы: то говорится, что мир, как и в Библии, был Сотворен за 6 дней, то чуть позже говорится, что каждое творение заняло 2 дня, что приводит не к 6, а к 8 дням. Более того: в Библии Господь после Сотворения мира почил от трудов своих, а Аллах, якобы полон энергии, как батарейка энерджайзер и готов к новым свершениям!

Ил
Ильгам

Не трогайте верующих, если у вас нет альтернативного варианта

Артемий Мацнев Z

Да какие агаряне верующие!? Не смешите, ни меня, ни мою будущую могилку! Язычники они, а не верующие! Потому что поклоняются не Богу Истинному, а языческому лунному идолу Аллаху!

Ил
Ильгам

Тем более. Верующие люди это как робот, программа ведёт.

Артемий Мацнев Z

Как роботы - сектанты, атеисты и язычники, а не искренние верующие.

Ил
Ильгам

А как отличить

Артемий Мацнев Z

Атеисты настаивают на глупости о том, что Бога нет, язычники поклоняются идолам, как агаряне Аллаху, неостарообрядцы, или родноверы роду, а верующие - Святой Троице Отцу Сыну и Святому Духу.

Зинаида Бадяева

У наших актеров без супруги детки есть пример Киркоров ,,??!!

Артемий Мацнев Z

Не путайте, Зинаида. Земные люди могут воспользоваться эко и т. п., это не удивительно. Здесь же, речь идет о бесплотном духе, который о себе заявляет, как о всемогущем, но не может иметь сына, без супруги в том числе.

Зинаида Бадяева

Но сына то не бесплотного ,а материального !!??

Артемий Мацнев Z

Именно бесплотного, Зинаида. Христос ведь тоже был бесплотен, Воплотился, став Человеком, пострадал на Кресте, умер, Воскрес и Вознесся с земным Своим телом на Небо. Увы, Аллах не только не может иметь сына без супруги, о нем еще и заявлено, что он не рождал и не был рожден!

Зинаида Бадяева

Как в Индии пишут есть боги и полубоги !! Так вот Аллах относится к богам ,а достигшие материальные люди своих духовных высот могут стать полубогами ..

Артемий Мацнев Z

Нет, Зинаида, Аллах не является Богом, он - бог, мысленный идол, выдуманный лжепророком Мухаммедом.

Зинаида Бадяева

Значит - он выдумка ??

Артемий Мацнев Z

Да, Мухаммед выдумал его, чтобы закрыть Христа для арабов и самому стать богом для них, наравне с выдуманным им Аллахом.

Гас Самурай

а не боитесь, что вам глаз на жо...у натянут?

Артемий Мацнев Z

🤣🤣 Пусть! Это их не украсит, только подтвердит, что я прав!

Гас Самурай

ну-ну

Зн
Знакомый

Всевышний пречист,а рождение порочно.

Артемий Мацнев Z

В каком смысле порочно? Почему же лунный идол Аллах сперва имел 3 дочерей-богинь, а потом якобы отказался от них, включив обиженку?

Зн
Знакомый

Не имея знаний ,не затевайте спор.

Артемий Мацнев Z

😂 Со сборником богохульств, суеверий и околонаучных данных по имени коран, и знаний иметь не надо, потому что его внутренние противоречия обличают его ложь!

Луиzа Каzати

Зря Вы затеяли этот разбор полётов

Артемий Мацнев Z

Не зря. Их надо обличать!

Al
Ali

уловки шайтана… в душе твоей…

Артемий Мацнев Z

😂🤣 Это в коране уловки шайтана! Черным по белому все написано, сам себя коран изобличает во лжи!

Василий Яковлев

как то все у вас сложно походу

Артемий Мацнев Z

Это у пагарян все сложно, а не у меня. 🙂

Василий Яковлев

очень сложнее сделал

Артемий Мацнев Z

Особенно, мне нравится муть с исламскими пророками, в которые записаны люди жившие на много раньше рождения лжепророка Мухаммеда появления ислама и о нем ни слыхали в принципе! :)))

Василий Яковлев

да пофиг я читал все и каран и майкамф библию.....................................................................................................................................................................

G.
G.....

Вы неверно истолковали...

Артемий Мацнев Z

К сожалению, именно таковым Мухаммед и является исторически.

G.
G.....

Вы ненормальный...

Артемий Мацнев Z

Увы, я вполне нормален. Если внимательно читать коран - многое становится ясным. Именно поэтому, простому народу арабскому запрещено коран читать самостоятельно, только толкование мулл, имамов и муфтиев можно слушать. Ваша реакция это подтверждает - даже возразить ничего не можете. И именно поэтому, за принятие православия и отказ от ислама введена смертная казнь. И родственники таковых предают, из страха, что их тоже казнят, отворачиваются от них.

G.
G.....

Мне Вас жаль...

Артемий Мацнев Z

Не нужно меня жалеть. Пожалейте себя и прочтите коран размышляя, что и как.

Дина К

Для чего это вам?

Дина К

Да это т9

Артемий Мацнев Z

Ненавижу т9!

Дина К

Ага

Геннадий Зернов

Хрень какая-то.

Александр Максимов

И так почти со всеми вашими святыми, возьмите Матрену Московскую! «Еще перед смертью она сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». А еще матушка говорила, что все, кто доверит себя и жизнь свою ее ходатайству ко Господу, спасутся. «Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого».» ни к Богу, ни ко Христу ходатаю, а к ней лично!! И не говорите Артемий, что она не то имела ввиду!! Тут на лицо идолопоклонство и возношение человека в статус Бога, как в протестантизме бывают перекосы в почитании пастора и духовных лидеров!! Но в протестантизме само Божье учение постоянно возвращает нас к Слову, к Богу, к личному общению с Ним, во Свете Его Слова, а в православии к глубокому моему сожалению людей уводят от Бога к вымышленным Святым, создавая липовые истории их жития и приписывая им то, чего они не говорили!

Артемий Мацнев Z

🤣 Александр, вы меня просто огорчили сейчас, думая, что я не сталкивался с подобной богоборческой и иконоборческой методичкой свидетелей иеговы и других им подобных еретиков-раскольников! Именно поэтому, хочу спросить, как когда-то апостол Филипп эфиопского евнуха: "Разумеешь ли, что читаешь?" (Деян. 8:30)? Иконоборчество было осуждено еще на Константинопольском Собое в 843 году, поскольку иконопочитание и почитание святых мощей восходит ко временам Ветхого Завета. Ведь первым мощевиком, в котором хранились первые святыни (скрижалли с заповедями, написанными Самим Богом, манна небесная и т.п.) был, по сути, ковчег завета. И пророк Моисей, всегда обращался к нему, как к Самому Господу на нем Восседающему посреди Херувимов поклоняющихся, изображенных на его крышке: "Когда поднимался ковчег в путь, Моисей говорил: восстань, Господи, и рассыплются враги Твои, и побегут от лица Твоего ненавидящие Тебя! А когда останавливался ковчег, он говорил: возвратись, Господи, к тысячам и тьмам Израилевым!"(Числ.10:33-36) . В 25 главе книги Исход, подробно повествуется о повелении Божием Моисею, как сделать первую скинию, чем и как ее украсить и как сделать ковчег. Спустя годы, Царь Соломон, строя храм Господу в Иерусалиме, в точности повторил внутри него устройство скинии, украсив изнутри и снаружи изображениями цветов полевых и животных. В настоящее время, ковчег завета, к сожалению, утрачен и откроется только на Страшном Суде Христовом. Однако, это не отменяет того, как устроены православные храмы: их устройство внутреннее точно повторяет скинию и храм, однако, теперь, вместо жертвенных животных, на Литургии приносится бескровная Жертва Тела и Крови Христовой, Которой мы причащаемся. А иконы написанные для храма, изображают Господа Иисуса, Пресвятую Богородицу - Пречистую Владычицу нашу и Матерь Его, Ангелов, Архангелов и святых угодивших Богу, о которых апостол Павел завещал помнить и подражать их подвигу веры даже до смерти.

Артемий Мацнев Z

"Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их". (Евр. 13, 7)

Александр Максимов

Наставников, а не невидимых и далеких старцев!! Наставник рядом, учит, поддерживает, подает пример и так далее! Вы же полагаетесь на слова негодных людей, мало того с их слов увещевания начинаете поклоняться еще более далеким предкам, жившим задолго для вас! Представьте на минуту Артемий, если бы протестанты например собрали бы пантеон своих ‘ святых», книги коих сегодня гуляют по просторам мира и житие которых передается из уста в уста? Или католики собрали бы? Вы представляете, сколько бы было сейчас вымышленных ‘ святых», вымышленных дикий, вымышленных человеческих трудов? Да, в этих трудах есть зерно Божьей истины, как и заблуждения есть и не поклоняясь людям протестанты редко попадают впросак, когда то или иное человеческое заблуждение принятое за традицию, оказывается ложным и исключается из обихода той или иной поместной церкви!! Потому что Христос чистит Свою церковь, приводит ее в порядок и печется о ней, и только наши православные братья и сестры думают, что они уже в совершенстве Божьем живут!! Бог дал Свое Совершенное Слово и даже запечатал Его для вас, сказав не добавляйте и не убавляйте! Но вы почему то берете на себя права Бога и пытаетесь добавлять житии и убавлять крещение ясвятым Духом!

Артемий Мацнев Z

Обратите внимание, Алексанедр, что апостол говорит о кончине жизни наставников. Какие же они после этого выдуманные? У Бога нет мертвых, все живы, ибо Он - Бог живых, а не мертвых. Пример святых праведников, живших до нас - для нас критерий правильного пути. Вы не разумеете Истины и хулите и Бога и святых Его. А значит, я вынужден поступить с вами по слову апостола Павла Титу: "еретика после первого и второго вразумления отвращайся" (Тит. 3 10) и отправить вас в черный список.

Nikola Mahkov

-кошмар!-врут!--

Артемий Мацнев Z

Да! И еще как! Это противоречие в коране не единственное!

Марго Беккер

😅😅😅😅

Артемий Мацнев Z

Вот и я про то же!