Михаил Муругов

7 мая – информация о попытке покушения на наследного принца Саудовской Аравии;
13-14 мая – предупреждения о военном перевороте в Турции;
15 мая – покушение на президента Словакии Фицо;
16 мая – задержание гражданина, угрожавшего президенту Сербии Вучичу.
19 мая – крушение вертолета с президентом Ирана Раиси...
...Это май-баловник, это май-чародей.
Веет свежим своим опахалом?..

Ответы
Александр Гусев

Да. ЦРУшники "работают". По всем, кто с Россией поддерживает хорошие отношения. Не могут пендосы успокоиться. Полмира подожгли. Мало.

Михаил Муругов

Ну, если выяснится, что Раиси погиб... и что это внешнее воздействие... ох, ящик Пандоры откроется...

Александр Гусев

Тут масса нюансов. Вертолёт производства США, запчасти к которому они запретили поставлять Ирану. О "чёрном ящике" по СМИ ничего не говорят. Я точно не знаю, но, по-моему, для расшифровки он передаётся производителю. Стало быть, о том, что в нём найдут правды не скажут. Да. Погода была плохая. Но от пилотов по связи ничего не поступало. В тех же погодных условиях два других благополучно долетели. Возникает вопрос почему пропала связь. Если были неполадки с двигателем, или с приборами, то опять же докладов не поступало. Я почти уверен, что это была подготовленная диверсия.

Михаил Муругов

Похоже, похоже.

Вл
Владимир.

Всем хочется славы: одни храмы поджигают, другие правителей убивают, третьи строки тырят чужие, выдавая за свои.

Вл
Владимир.

Жаль, Михаил, что Вы не юморист. Они хотели назвать его Эльф - любители сказок и народных былин.😍

Михаил Муругов

А какие ещё стихи написал этот замечательный поэт Ильф Петров-Баширов?

Вл
Владимир.

Вы знаете, Михаил, у меня в книжном шкафу, как и у всякого культурного русского человека, и у Вас наверняка тоже, стоит 5-томник Ильи Ильфа и Евгения Петрова.
Вот там в "Записных книжках" между Медузой Горгонер и Путающимся в соплях мальчиком есть и их стихи:
Гаврила шёл кудрявым лесом,
Бамбук Гаврила порубал.
Даже поэма, которая называется "Гаврилиада" по аналогии с хорошо известной Вам поэмой древнего классика.
При всём громадном уважении к Вам пересказывать не буду - в оригинале она звучит лучше.🤝

Михаил Муругов

Красава, что сказать?! Гротеск в ответ даже не уместен:)

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

~E
~ Eva Lansca ~

Да ну что вы! Месяц май тут не виноват! Это предупреждения всем возражающим политике Североамериканских штатов.

Михаил Муругов

Ну, так их же тоже можно предупредить...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И КаКа-премьера эстонского клоповника собирается разделить Россию

Михаил Муругов

А разделялка выросла?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это типичная эстонка. Они так себя ведут. У эстонцев же матриархат, мужики перед скотными девками пляшут. Это из глубины веков, когда бабье трахали немецкие бароны, и они уверены были, что они выше, скотные девки, своих эстонских батраков.

Михаил Муругов

Наверно, этот ответ был не на мой вопрос, а на вопрос предыдущего оратора, где спрашивали, в какой стране женщина после свадьбы может лупить своего мужа? Так это Руанда, если чО:) Там обычай такой:)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Женщины везде могут распускать ручонки, не заметили? И до, и после. А мужик должен скушать, она же женщина.

Михаил Муругов

Одно слово - КаКа.

Алексей Пимяков

правитель земли похоже доживает последние времена вот и всех ....

Михаил Муругов

Надо нового выбирать...

Алексей Пимяков

дьявола? он сам себя выбрал

Михаил Муругов

А как же великое противостояние добра и зла?

Алексей Пимяков

а все ударились за ложью

Гармония Россия

Это одна из версий. Но и погода для вертолета крайне опасная.

Михаил Муругов

А мной была озвучена какая-то версия? У нас "хайли-лайкли" не прокатывает. Нам пруфы подавай!

Гармония Россия

Это версия не ваша, а медийная. 😁 Я к тому, что циклиться на ней одной не очень.

Михаил Муругов

В росс-сми никто никаких версий не высказывает. Все ждут расследований. Единственное, что сказали, что в Иране народ уверен в теракте.

Гармония Россия

Причиной крушения вертолета с президентом Ирана стали плохие метеоусловия, - иранский посол в Минске.... Есть и такая версия от официалов.

Михаил Муругов

Ну, три версии рассматриваются - погодные условия, человеческий фактор и теракт. Как обычно. Никаких "хайли лайкли".

Александра

14 мая ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК_"РАДОНИЦА",а, ВАШ, календарь фуфло...

Михаил Муругов

Чтобы вызвать внеэстетическую и внехудожественную реакцию.

Александра

У кого?

Михаил Муругов

У реакционеров.

Александра

ЭТО? КТО?

Михаил Муругов

Это такие куртуазные личности, которые готовы поделиться важной для них информацией со всеми, независимо от того, насколько им (этим самым "всем") эта информация нужна.

Лада

А май то здесь причем, люди звереют, а май виноват?

Михаил Муругов

Ну, да. Виноват чаще бывает август. Где-то 18-19 числа.

Лада

У сильного всегда без сильный виноват.

С К.

Кошмар какой-то! Так МАЙ ещё не закончился!!!

Михаил Муругов

Ну, так и я ж о чём?
О, сколько нам событий чудных
Готовит просвещенья дух...

С К.

🤔

Луиzа Каzати

Это кому-то не нравится, что в мире перемены

Юл
Юля

убирают неугодных.спектакль продолжается

Михаил Муругов

А май шагает по планете... король Саудовской Аравии "вдруг" заболел воспалением лёгких..

Юл
Юля

угостили бациллой его значит

Михаил Муругов

Ну, мы же "хайли лайкли" не признаём? Ждём доказательств, разоблачений...

Юл
Юля

я даже не сомневаюсь.антидот если дадут то всем нам привет от нового вируса

Алексей Николаевич

Моссад и его филиалы -не сидят сложа руки

Михаил Муругов

Всё. Расследование завершено. Дело раскрыто.

Алексей Николаевич

Секрет Полишинеля.

Ни
Николай

Беснуются демоны, видно конец их близок.

Михаил Муругов

Корёжит

Ни
Николай

Точно.

Язва Мила

Явный террор против сторонников России

Михаил Муругов

Как вы можете?! Хайли лайкли? Надо же провести расследование! (или нет?:))

Язва Мила

Когда Фицо ранили, никто в ЕС и не побеспокоился

Михаил Муругов

Ну, обеспокоенность выражали.

Язва Мила

так.. вяло

Михаил Муругов

Номинально

Ал
Александр

ка серьезно пиндосы подошли к вопросу

М(
Милочка (*)

Умеют же мужчины развлекаться😆👍😁

Михаил Муругов

Что бы не мыслить узко.

М(
Милочка (*)

Так я не министр иностранных дел

Михаил Муругов

Тогда мысль узко.

М(
Милочка (*)

Разберусь)))

Ма
Марина

ЦРУ веет своим не свежим опахалом...

Михаил Муругов

Так-то, я завтракал...

Ма
Марина

😁 Не знала, извините.

Фи
Фигаро

похоже больше нет неприкасаемых

Михаил Муругов

...а май ещё не закончился... Тут король Саудовской Аравии "вдруг" слёг с воспалением лёгких...

Николай Скороходов

..ну да .. кукловоды за океаном ..

На
Наталия

А уходят кто? Друзья или враги?

Аг
Агатушка

А..почему август???

Михаил Муругов

Вспомни 1991 год..., вспомни чёрный вторник..., много чего еще было.

Аг
Агатушка

Не помню)))

Михаил Муругов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%87

Михаил Муругов

https://diletant.media/articles/45265159/