Татьяна Коновалова

Если человек ругается здесь матом,это проблемы со здоровьем или воспитанием?

Ответы
Александр

И ни то и ни другое!! Я вырос в обществе где все употребляли непристойные слова, провоцировали, однако не поддался на любые спекуляции. Русский язык вполне богат, можно обойтись без этого мусора, но те кто не замечают красоты и чистоты речи, кто боготворят и унижают - к сожалению, их выбор. Это моя позиция выбора. Мне комфортно жить и общаться без гадостей и мусора, но у многих наоборот.

Татьяна Коновалова

Возможно.

Володя Чупрынин

Если человек ругается не только здесь матом,это проблемы с психическим здоровьем и воспитанием, думает, что не будет наказан, но оскверняя только себя.Матф.15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека

Татьяна Коновалова

Карма?

Шмулик Розенкрайнц,Скупщик Краденого

Шо вы такое говорите,дамочка...мат это свобода слова выраженная в фольклорном творчестве...не каждый может этак винтом слово пульнуть шоб бы воды в речке фиг,а рыбы до хера...тут без мата ни как...народ не поймёт-с!

Татьяна Коновалова

А не послать ли вас до того количества рыбы.😉

Шмулик Розенкрайнц,Скупщик Краденого

А посылалка то есть?

Татьяна Коновалова

Конечно, как раз с этаким винтом🤣

Eugen Vass

В первую очередь с психикой !
Или просто с настроением тоже - ведь все знают - что МАТОМ это плохо в общественных местах !
А здесь место даже более - чем общественное - это место мировое и с очень долгой памятью ! !

Татьяна Коновалова

О да,память долгая!Убедилась по Шереметьеву.Откуда инфу.достают?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Разве ж это проблемы?! Это настоятельная необходимость. В некоторых случаях, для передачи эмоциональной окраски, что вообще-то затруднено в местных условиях

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Тем более, что я не стесняюсь

Татьяна Коновалова

Хм,говорят скромность украшает.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Девушек из Смольного института. Украшала.

Roman Ksl

нет. это потому что ты например , старое уебищное фашистское дерьмо. И разговаривать с тобой как с человеком нельзя - тебя только на столбе можно повешать

Алексей Гаврилов

Мат или сквернословие как духовное оружие проклятия. Его использовали чтоб ослабить воинственный дух противника. Можно сказать что это молитва сатане

Алексей Гаврилов

Люди к сожалению не видят кто стоит за их спиной когда совершают какие-то действия и видят чудеса. У человека нет такой власти

Татьяна Коновалова

Понятно.

Андрей Владимирович

Если реально ругается матом, то у него общие проблемы! А если в нужное время в нужном контексте вставит одно-два матерных словца, то ни каких проблем! 🧐

Ал
Александр

Ну такой настрой, реакция связанная возможно и с проблемами, надо поговорить с человеком, возможно попробовать помочь, такое бывает

Татьяна Коновалова

Хорошо,учту.

Ал
Александр

Ну это ведь жизнь

Татьяна Коновалова

Согласна полность.Тогда вопрос,вы с хохлами общались(не с украинцами к которым я очень хорошо отношусь)?

Ольга Чернышева

Лексикон не развит, не хватает набора слов, некультурный, невоспитанный, не умеет себя контролировать, не владеет собой и так далее.

Abaddon😈

Не вижу в этом проблемы,просто ограниченный в мозгах человек,умный ответит без мата так,что долго об этом будешь помнить

Владимир Вельский

Важно не говорить матом (как ПТУ-шники)
Не форма речи как, а изредка по месту мат уместен. (В качестве анестезии тоже) 😁

Владимир Вельский

И для идиотов, для которых по иному не доходит

Татьяна Коновалова

А надо общаться с идиотами?

Владимир Вельский

Вот, чтобы не общаться

Татьяна Коновалова

Ясно.Как вариант.

Сергей Василишин

- ну, почему говорят матом? - ведь все учились в школе, - читали прекрасные стихи, а в голове ни одного доброго слова!

Татьяна Коновалова

Грубишь?Где?То что вы все сводите к политике это правда смешно.

Сергей Василишин

- не политики, ни негатива в моих словах нет. - это только ответ на ваш вопрос про человека ругающегося мвтом

Татьяна Коновалова

Отнюдь,вы переходите на национальность.А в таком ключе общаться с вами нет желания.Удачи.

Сергей Василишин

- без желания не надо отвечать, но, если взрослый человек задаёт вопрос о матершине у него проблемы либо с психикой, либо с воспитанием

Татьяна Коновалова

Удачи!

Робот Вертер

А, если родители дома при детях разговаривают с матерными словами, так, обычно, как нив чём не бывало, то это что?

Татьяна Коновалова

Не переворачивайте все с ног на голову.Я вверху высказала свою точку зрения.Вам она не нравится,ваше право.Дискутировать на эту тему нет смысла.

Робот Вертер

Ок. Не надо нервничать только 😊

Робот Вертер

Тартюфов полно на белом свете, Татьяна ))

Татьяна Коновалова

Я нервничать ?Да ну что вы)))Не вижу повода.😀

Татьяна Коновалова

И вас с прошедшими праздниками!))

Василий Суханов

В последнее время не мало таких с психически расстройством и отсутствием воспитания... Можно посочувствовать...

Татьяна Коновалова

Да,согласна.

Вечность

Как писал Даль мат это оружие применимое только в случаях недопонимания русской речи

Вечность

Тот кто не воевал сидит дома греет попой диван

Татьяна Коновалова

Ну кто-то должен и это делать!

Вечность

Должен их зовут лиходеи

Татьяна Коновалова

Лихо делают?

Вечность

Ага кто не воевал реально тот не поймёт соль войны а то что сейчас это не война а клоунада

Ма
Марат

Тут два варианта могут быть,но оба в принципе не в пользу человека не ругаещегося😂

Ма
Марат

За дело,почему нет😂 у нас в России всё через хвост и гриву😂

Татьяна Коновалова

Так все же за дело.😉

Ма
Марат

Ну раз обвинения справедливо,то чё не выслушать 😂

Татьяна Коновалова

Логично.

Ма
Марат

А то😂

Татьяна Ковалева (Павлова)

пожалейте этого человека просто он устал и не знает как до вас донести информацию)

Татьяна Коновалова

Не соглашусь.

Алексей

Смотря в каком контексте, одно дело употребить и совсем другое наехать с матом.

Татьяна Коновалова

О!Точно!Интересный поворот!

Пвв

он не ругается, он так разговаривает.., воспитание, среда обитания и всё такое...

Пвв

На то мы и люди, чтобы оставаться со своей правдой.., пусть даже она окажется на деле кривдой, но это выбор каждого индивидуума,но истина-то она одна...

Татьяна Коновалова

Истина одна,но кто ж её знает))Привет философской антропологии. Придёт время и её переиначат,впрочем как и все в этом мире.

Пвв

Истину знает только тот кто всё это придумал и реализовал, а остальное всё наносное...

Татьяна Коновалова

Так истина одна?А фантазеров и репликаторов много.

Пвв

Железно! Рад, что Вы всё восприняли!)