Александр Елтышев

Предлагаю своё старое стихотворение. Как известно, «старое» – не всегда «устаревшее».

* * *
Ещё чуть-чуть – захлопнутся все двери
и судорожных пальцев не разнять,
и станет ясно: невозможно верить
в ту, что умом не суждено понять...

Зарыться в мир без пирровых побед,
интриг и лжи в сановном кабинете,
где тишина. Лишь Родины хребет
хрустит на стыке двух тысячелетий.

1997 год.

Ответы
Владимир Литяйкин N

У меня проще
ОСЕНЬ
« Я шел по лесу шебурша листвою,
Она была со мною, она была счастлива как и я,
Внезапный снег так тихо не заметно,
Снежинками окутал всё и вся
Я подставлял своё счастливое лицо,
Они со мною таяли и таяли,
Поскольку слёзы больше чем тепло».

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Александр Елтышев

Вопрос может содержаться и в подтексте повествовательного произведения.

Соболев Валерий

А почему же вы не напечатали этот "подтекст" с вопросом?

Александр Елтышев

Подтекст не печатается - он зашифрован в тексте, и вдумчивому читателю всегда интересно самому его находить.

Соболев Валерий

А почему бы вам тогда и стих не зашифровать в тексте нормального вопроса? "Вдумчивые" читатели тут же с интересом расшифруют ваш шедевр и при этом ни здравый смысл, ни правила сайта не пострадают.

Александр Елтышев

Благодарю за совет! Обязательно всесторонне обдумаю Ваше предложение.

Сергей

Ты их не разнимай - руби
И смыслы, чтоб понять дроби
И в форточку, когда не в дверь,
А, коль не верится, не верь,
И на диету, коль не влез
Не веришь? А Христос воскрес!)

Александр

мы двери закрываем для себя, кто лижет зад, для тех они открыты, у них и Родины то нет, по чести говоря, их родина - разбитое корыто.

Arkadij Latyshev

Вы профессионал!

Alisa Warshavsky

Очень надеюсь, что этот хребет, наконец то, сломают! МОлодцы Украины!!!!

Vladimir Rakivnenko

Хорошо, Александр! Но ведь есть для этого - свои поэтические сайты?

Александр Елтышев

Владимир, поэтические я тоже не обижаю.

пС
павел Суздалев-Заславский

И о чем?. Обыкновенная белиберда, проще сказать - рифмование.

Александр Елтышев

Не скромничайте: "рифмование" - не проще, это термин из лексикона большого знатока поэзии, коим Вы, несомненно, являетесь.

пС
павел Суздалев-Заславский

Не скромничай, эта хрень написанная тобой, конечно для тебя шедевр. Обезьяну посади за комп, она лучше напечатает. Ты сам то, вчитайся. Рифму подобрал и строчишь.

Александр Елтышев

Очень благодарен за внимательное прочтение и глубокий анализ. Вполне вероятно, что Вы заметили верно: если Вас посадить за комп., Вы напечатаете лучше!

пС
павел Суздалев-Заславский

Зайди ко мне и почитай. Но не обижайся, здесь еще есть один, в точности такой же (если не ты меняешь ники). Точно такую же херню написал. Рифма есть, а смысла нет.

Во
Володя

Здорово, -! Закон отрицания отрицания отвечает на вопрос, «каким образом» происходит развитие. Оно происходит по спирали: каждый виток — это переход на новый высший уровень с сохранением некоторых черт старого состояния. Новое отрицает старое.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Как сказал один классик... если сможешь,то лучше не пиши

Александр Елтышев

Но Вы всё-таки написали... Выходит - не смогли.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да,дружок,я не смог... теперь переходим о тебе: для особо одаренных сообщаю-Саня,не засоряй эфир гавном

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏💝

Светлана Степанова

стиль похож на есенинский.

Ва
Василий

..............................................

Александр Елтышев

Вы правы, но в одном месте не совсем точны.

Ир

Точно! Коротко и точно!

Конь Впальто

боже какая хуйня

Александр Елтышев

Как самокритично Вы себя характеризуете!

Конь Впальто

невозможно верить что умом не суждено понять - сам то понял что написал?
Зарыться в мир??? В гавно свое заройся

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Нам неинтересно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Очень неплохо

Марго Беккер

Неплохо✌️😁

Лара Ларина

здорово!👍😊

Александр Елтышев

Спасибо, Лара!

Татьяна Коновалова

Красиво.

Людмила Евсеева

👍👍👍

Вл
Владимир.

😍🤝