ВОТ ТЕ И США. Жизнь Роберта Перальты была разрушена из-за одного комментария в Facebook .
Перальта, 35-летний активист и музыкант, не задумывался о треде в Facebook от 23 января, пока два месяца спустя он не узнал, что полиция выдала ордер на его арест, обвинив его в угрозе убить сотрудников правоохранительных органов.
«Зачем тратить на это все деньги округа?» сказал Перальта, который сдался и был отправлен в тюрьму, несмотря на отсутствие судимостей. «Вы собираетесь посадить меня в тюрьму… за Facebook?»

Ответы
Илария Игнатенко

да ладно...сейчас лайкни в рф-нет войне и на пару лет сядешь.

Джастину Картеру 19 лет, он находится в тюрьме с февраля 2013 года.
Причина: он якобы был оскорблен другим игроком в League of Legends, который поставил под сомнение его психическое состояние и ответил:
« Я думаю, что Има подстрелит детский сад / И увидит, как льется кровь невинных / И съест бьющееся сердце одного из них».