Кы
Кызыма)

Чтобы помнили..
🖼Девушка-снайпер, пленившая унтер-офицера. Неравный бой 21-летней Полины Федоровой. Полина родилась 31 мая 1923 года в селе Березовый Солонец Куйбышевской области. Она прошла путь от Псковской области до Померании. Это сотни километров фронтовых дорог, каждый из которых требовал максимального напряжения сил. В одном из сражений девушка вступила в неравную схватку с группой из 10-15 немцев.Летом и осенью 1944 года Федорова участвовала в освобождении Прибалтики. В начале 1945-го Полина воевала в армейской снайперской роте 3-й Ударной армии в звании гвардии сержанта. Вскоре девушка вновь отличилась в боях. 6 марта она участвовала в наступлении на подступах к городу Штеттин в Померании. В тот день Федорова находилась в засаде на шоссе.
Вскоре на ее участке появилась группа немцев, которая хотела прорваться через дорогу. Силы были неравны, тем не менее Федорова вступила в бой. Она меткими выстрелами уничтожила пятерых врагов.
Противник не смог ответным огнем поразить Полину и отошёл, но самое неверояное, что она смогла взять в плен унтер-офицера.

Ответы
Татьяна Владимирская

блин, скок спама от вас поцреотического, это пипец, хоть в чс вас заноси

Кы
Кызыма)

И вам доброе утро, Татьяна.))

Татьяна Владимирская

утро добрым не бывает

Кы
Кызыма)

Какой человек - такое и утро.)

Татьяна Владимирская

нет, канеш))утро за окном))

А.

Что-то в этом есть

Анна

👍🏼👍🏼👍🏼Наши женщины самые сильные и смелые👏🏻👏🏻👏🏻💐💐💐

Андрей Берзенин

Память ей вечная! Одна из многих и многих героев.

Кы
Кызыма)

Доброе утро, Андрей.

Андрей Берзенин

Привет, дорогая!

Я-К Тебе

а что с ней теперь,она пережила день победы?

Кы
Кызыма)

Полина Ивановна Федорова прошла всю Великую Отечественную и встретила Победу в Берлине. После демобилизации она вернулась в родное село, вышла замуж за односельчанина фронтовика Петра Поляева и родила пятерых детей.

Я-К Тебе

однако

Гармония Россия

Вечная память девушке - герою! Мы помним 🎗!

Z*
Z *Ирина*

Крепкая деревенская девчонка, однако..

Виктор Сухоруков

Надо же у меня мама родом с этого села

Виктор Сухоруков

Она её знает это мать её одноклассника

Кы
Кызыма)

Надо же, как тесен мир.

Виктор Сухоруков

Полина Фёдоровна (Поляева)

Arkadij Latyshev

О, если бы не было у нас таких героев...

Ма
Марат

Никто не забыт ничто не забыто!

С К.

Какие люди!!! Какие герои!!!

Дильшод'$

Полина! Я горжусь табой. Во 1 ты смелая женщина. Во 2. Родились под знаком ♊. В 3. 31 мая что и в этот день и я родился. В 4. За твоё героизм во время Войны.

Кс
Ксюша

Смелая девушка !

Марго Беккер

👍🥰👍🥰👍☺️

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо вам.

Катерина Горностаева

Красавица!

Людмила Евсеева

👍🙏🇷🇺

Ни
Николай

ОТРЫВКИ.

Nikola Mahkov

-ура!-😀

Co
Constanta

Помним

Гаянэ Шалджян

Спасибо за мирно небо над головой

Co
Constanta

👍

Виктор Царионов

😉👍🙏

Ал
Александр

👍👍👍