Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Мы все исходим из того, что сны иногда так реальны, как жизнь. Но не хотим уточнить, что скорее мы все видим точно также как в жизни. Но если сделать из этого вывод немного с другой точки зрения, то возможно наше жизненное виденье также условно как и во сне. И что тогда из этого следует?

Ответы
Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Вот они по своему а я на основе своих опытов по своему

Ма
Марина

Сон это дар и один из путей Бога поговорить с нами(прочитайте последнее слитно), пока мы не суетимся и можем слушать и смотреть спокойно. Такой дар дан не всем. И да...есть сны, которые могут в точности совпасть с реальностью. Например, у меня был сон с незнакомыми людьми, они предлагали мне работу. И вдруг через неделю ко мне подходят эти люди и предлагают хорошую работу. Я в изумлении была, я их видела во сне сначала. Мы дружим уже 30 лет с ними) А уж, как они были изумлены, что они приснились.

Ма
Марина

Бог вам сам всё объяснит..

Ма
Марина

И вы включайте, я ничего не сказала, что он дед на облачке. Это ваши фантазии в данном случае.

Ма
Марина

Я прям так сказала?))) мда...у вас весеннее обострение, мадам, вы читаете что то не то. Бог будет объяснять вашему разуму и вашей душе отдельно, как впрочем, и каждому. А сны он тоже дал свыше , как дар. Всё, что у нас есть - это его дары бесценные. Но не все понимают и не все пользуются ими как нужно. Прощайте.

Ил
Илhам

Глаза нам передают почти сто процентов информации, но жизнь состоит не только из информации. Остальные данные мы получаем от носа, запах тоже имеет значение. Дальше звук и кожа... Но во всём решение принимает мозг ☝😇. А мозг может и работает даже во сне

Макс Янов 🇷🇺

Из этого следует, что и "сновидение", и "реальность" - одно и то же. Просто немного разные состояния сознания.

Макс Янов 🇷🇺

Такова суть этих явлений.

Макс Янов 🇷🇺

У вас там "Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пр..." а как дальше?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Макс Янов 🇷🇺

Как пробуждаетесь - всегда кошек кормите? Иди пробуждаетесь именно только для этого? ))

Петр

А то и следует...
Не забивай голову ерундой.
А сны нам даются для вразумления.

Татьяна G

нужно развивать мозги и побольше работать... а не заниматься словоблудием...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Чего вам и желаю ибо они у вас застряли на устаревших значениях

Владимир

Из этого следует, что сны и явь мы видим через язык!

Va
Varenich

... Что каждый - сам творец своего Счастья 🙂 Не?

Татьяна Владимирская

что когда мы закрываем глаза, мир пропадает?)

Николай Дубинин

«Жизнь — это сон, но этот сон — истина».

Николай Дубинин

...мы сами являемся жизнью. В остальном ваша мысль в верном направлении

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Срочно передай координаты в штаб

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Маятник качнётся - Сердце замирает.
Что кому зачтётся - Кто ж об этом знает?

Константин Раду / Ра-Ду

...следует, то. что мы неразумны.

Кратон Архейский

Что мы наяву кому-то снимся? 😉

Кратон Архейский

Восприятие обывателя как во сне, так и наяву условно, поскольку и то и другое всего лишь наше мироописание. Наяву с использованием наших специфических органов чувств, а во сне по привычке. Во сне я могу творить удивительные миры, абсолютно непохожие на миры бодрствования, поскольку понимаю, что во сне возможно всё. Наяву так нельзя. Или льзя? 😁 Если научиться верить, что наяву тоже всё возможно? Может быть, это и есть тайный эзотерический ключ от замков нашего пузыря саморефлексии? 😉

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Правильно потому что у вас заштампованное представление, а надо понимать что двигать можно наяву не только метлой но и ситуациями

Татьяна Тышкевич

Живём в иллюзии. 🤷‍♀️

Марго Беккер

Полная Бредятина

Марго Беккер

Не трендите не зная о предмета...Неужели нестыдно?

Марго Беккер

😁🌹💃🕺🕺🕺🕺🕺тебее партнёры

Марго Беккер

Хде ты тараканов то углядела -это Мачо!

Бастиан

Всё есть иллюзия.

Ал
Александр

Проснись и пой!

Ко
Котэда

Тогда - пипец

Nikola Mahkov

-не знаем!--😀

Алексей Богданов

Богданова!