Ав
Автор

Тут новость слышал весьма тревожную по радио.... Один человек наелся в ларьке с шавармой жареных куриных крыльев и его дико расперло от съеденного...А он является директором большого предприятия...И тут как раз в аккурат ему выступать перед коллективом, а у него в дымоходе газы беснуются...тарахтит как мотоцикл (а микрофон еще и усиливает эффект). Коллектив попался несознательный ...гогочат в задних рядах (повторите..не слышно). В итоге всю помпезность и триумфальность выступления сорвали глупыми подначками и руководитель на полуслове напоследок еще раз издал треск с кормовой части и покинул зал...теперь его юристы готовят исковое заявление на возмещение морального вреда к продавцу шавармы за некачественную продукцию и услуги, не отвечающие требованиям законодательства...Как вы думаете, примут ли иск или откажут в принятии к рассмотрению?

Ответы
Добрый Дед

Не факт что это последствия именно этой еды))) да и меру надо знать)))

Ав
Автор

О, пердуны с экспертным мнением подтянулись

Ге
Геннадий

Иск обязаны принять в любом случае и вынести решение.

Ав
Автор

Если бы в любом случае принимали, то пресекательные определения бы отсутствовали - это определения, что препятствуют возникновению процесса или прекращают производство по делу при отсутствии законных оснований для его возбуждения или для судебного разбирательства (определение об отказе в принятии искового заявления, определение об оставлении заявления без движения, определение о прекращении производства по делу и т.д.)....То есть этот случай вполне может даже не являться предметом судебного разбирательства

Ге
Геннадий

Для того, чтоб вынести пресекательное определение исковое заявление принять надо.

Ав
Автор

Принять материалы, зарегистрировать надо. Но вынести определение о рассмотрении дела для исследования предмета иска, изучения и оценки доказательств не всегда получается в силу отсутствия того или иного документа,неправильно заполненного документа, отсутствии необходимых сведений, а зачастую просто здравого смысла. Поэтому и выносятся пресекательные определения...до начала судебного слушания...Правда вот был в 2009 году в одном из штатов американских один случай...Там человек подал иск к Господу Богу за то что он не помогает истцу в жизни...Суд исковое принял заявление, а потом вынес отказ в рассмотрении дела, ввиду не установления адреса проживания ответчика..не помню только, пошлину исковую вернули или нет

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А послать секретаршу в аптеку за Мезимом он не мог?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И дальше он назначит лекарство.Или надо будет делать операцию и удалять аденому простаты.Платные на этом сразу настаивают.Им это выгодно.Не торопись.Уролог нужен не платный и по рекомендации друзей.

Ав
Автор

Блин, у меня нет друзей

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну знакомых,коллег или родственников.Что бы был грамотный специалист.Ты в каком городе живёшь?

Ав
Автор

в городе,где нет друзей

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Напиши ты в каком городе,может есть там знакомые.Ну если тебе конечно это нужно?

Виктор Федин

директор крупного предприятия не жрёт в шаверме

Ав
Автор

А я не знаю...новость по радио была...Мне не жалко для директора и лучшего ресторана, но за что купил, за то и продаю

Имя Фамилия

Может быть он слупил килограммов 20.

Ав
Автор

😀

Alex Alex

Профессор, нельзя же так смешить

Alex Alex

Ну да

Ав
Автор

Там новые новости подоспели к сегодня...Уже продублировал

Alex Alex

Сейчас прочитаю

Ав
Автор

😀 Новости тревожные

Alex Alex

Догадался уже

Катерина Горностаева

Это по радио прям рассказали??

Ав
Автор

А я не истец в данном случае. Мне то ни жарко ни холодно...Просто интересно мнение людей

Се
Серый

а кто экспертизу проводил/\?, на качество газов и какой они ущерб нанесли окружаюшей природе

Ав
Автор

Это интересы неопределенного круга лиц..про окружающую среду...Там уже должны власти инициировать преследование, если будет усмотрен состав административного правонарушения и причинения вреда природе. В нашем случае бремя доказывания лежит на истце...только надо экспертизы провести соответствующие...Экспертное заключение от Роспотребнадзора получить о ненадлежащем качестве продукции и т.д. наверное сторона истца потребует справку от врачей, что истец не страдает метеоризмом. одним словом сложная история

Се
Серый

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤪

Ав
Автор

Нет, Хрусталев тот не из КВН

Up
Uppi

При условии вреда здоровью.

Ав
Автор

У меня когда язва была, тоже как перфоратор грохотал

Up
Uppi

Мужичок сам должен был о последствиях позаботиться.

Ав
Автор

Мож он просто не ожидал

Up
Uppi

Кто ж об этом знает чего он ожидал....

Ав
Автор

ох

Br
Brutik

🙄😂😂😂😂😂