-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 31 день 19 часов 45 минут 31 секунда 910 миллисекунд
Народные приметы и фольклор Руси.

Сеют морковь и свеклу. Перед этим семена смачивают в родниковой воде. В родник опускают медные деньги для урожая. Если кто-либо увидит эту процедуру - урожай погиб.
Выставляют улья на первоцвет.
Муравей в доме - к счастью.
Если лягушка заквакала - гроза уже была.
На ольхе много сережек - к урожаю овса, а много шишек - к урожаю ячменя.
Родившийся в этот день любим всеми. Ему следует носить яшму и агат.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Nikola Mahkov

-пошли считать-шишки!-