Elvis Costello

Единство противоположностей- вода долго закипает....вода долго не закипает....а ведь смысл одинаковый ???

Ответы
Любовь Бригинец

Частица «не» выражает отрицание того, что обозначает слово. Но Вселенная частицу "не" не видит и не распознает (не мои выводы). Поэтому для неё эти два варианта одинаковы. А вот в других случаях нужно думать, как говорить. Отрицание "я не пойду", "я не хочу" и т. д. Вселенная может понять наоборот, и исполнить Ваше желание как "я пойду, "я хочу". Так что пытаюсь думать, когда говорю и мечтаю!!

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Остап Бендер

Загадками говорите. Вода закипает как нагреется до 100 градусов. Плюс минус один в пределах атмосферного давления в точке кипения. А единство и борьба противоположностей это философское мнение, которым руководствуется мир со времен Аристотеля.

Elvis Costello

ооо..прихлебатели...смешно...то шведы...то ляхи..то турки....то немцы....теперь сша...народ прислуга

Остап Бендер

Вы все такие умные россиянцы на танках припёрлись убивать наших женщин, матерей и детей, разрушать сёла и города? Вы за все ответите. Не тока ваша власть. Вы все россиянцы ответите которые это поддерживали. А кто нам украинцам руку помощи протягивает вас вообще не должно касаться. Лучше готовьте могилки для своих АСВАБАДИТЕЛЕЙ

Elvis Costello

а вы русских донбасса с 2014...мы своих как израиль спасаем везде 🖼

Остап Бендер

да, эьто фуфло можете толкать своим русским мамочкам. про детей донбасса. Мы вас тварей с Украины грязным сапогом будем уничтожать ракетами и артиллерией. Вы еще пожалеете что даже подумали вторгнуться в нашу Украину. Запомните это раз и навсегда. Теперь вы будете рыгать кровавыми слезами и молить пощады чтобы вас простили, но такого уже не будет. Уверяю вас.

Александр Елтышев

Вторая фраза допускает вариант: вода вообще не закипит. Выходит, смысл высказываний не совсем одинаков, хоть и близок.

Elvis Costello

если да кабы..это уже вангование

Александр Елтышев

Перед написанием полезно подумать (не если да кабы, а однозначно).

Наталья Лапина

это не противоположности. а особенности русского языка! любовь- ненависть, а между ними жизнь. инь-янь

Elvis Costello

в чём любовь в кипячение воды

Наталья Лапина

люди любят заваривать чай кипяченой водой и поить любимых

Elvis Costello

🖼

Наталья Лапина

😏

Up
Uppi

- Как называется эта ягода?
- Красная смородина.
- 🤔А почему она белая? 🙄
- Потому что зелёная!!!

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Елена Сурова

Велик и могуч русский родной язык. Ни один другой язык не обладает таким богатством.

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Елена Сурова

Да, по сравнению с русским остальные убоги.

Тихий Лес

В первом случае процесс запущен, во втором ещё не начинался

Elvis Costello

не понял..типа газ не включили а такое пишут- у вас бо бо с логикой

Зоя

Стакан на половину полный или на половину пуст - аналог 😊

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Зоя

🤙😊

Ольга Александрова

Первое похоже на очевидность Второе на ожидание

Elvis Costello

филология

Арина Дитц

ВСЕ ТАК... ИГРА СЛОВ НЕ МЕНЯЕТ РЕЗУЛЬТАТ...

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Александр Мамедов

смысл в том что она все равно закипит.

Elvis Costello

о уессс

Ил
Илья

Вода выкипает, молоко убегает.

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Ан
Анфиса

Смыл одинаковый.. время разное

Зинаида Бадяева

А смысл просто закипеть !?

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Ирина Кислицына

Русский язык - он такой...

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Лопатина Марина

И борьба интересов

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Ка-Валерчик Гузенко

Есть нюанс жеж ! 🤫

Снежная Иллюзия

Смотря для кого.

Elvis Costello

🖼

Ирина Гавриловна

В горах что ли?)

Elvis Costello

в долинах

Ирина Гавриловна

Вот пошляк. И Лариску вписал

Конь Впальто

дебильный язык

Elvis Costello

а какой норма- где -с может быть и ес и ке...а еще-к- ке..а где ранаульт- рно читаеться