Елена

Ваше отношение к теме суррогатного материнства?

Ответы
Геннадий Костарев

Резко отрицательное, как очередное извращение и надругательство над женской природой и священной её обязанностью продолжения рода! Вначале, женщину за деньги превратили в "сексмашину" для удовлетворения больных фантазий жлобов мужского рода, приучив к занятию проституцией; затем, священное призвание женщины - продление человеческого рода, так же сделали предметом торга! К тому же, есть и другие, более тонкие моменты, которые по невежеству и нравственному падению людскому, вовсе не учитываются!

Елена

проституция ,если не по принуждению собственно тоже дело добровольное.Пусть лучше будет доступной,чем повысится уровень изнасилований.Потому что если запретить,маргиналов меньше не станет

Геннадий Костарев

Вот потому к Вам, женщины, и отношение такое, что Вы сами добровольно на всё готовы, что противоестественно и глубоко безнравственно, ибо всё у вас продаётся и покупается, и при этом ещё вы сами себе находите оправдательную базу своему дальнейшему падению, даже, не осознавая того! Потому, в наступившую Эпоху Матери Мира, когда Женскому Началу отводится Высшая, по сути руководствующая Роль для восстановления Природного Равновесия и дальнейшей Эволюции человечества - спрос с вас Силами Высшими будет наиболее суров и строг! Имейте это в виду.

Елена

спрос диктует предложение.А спрос от кого?от высокодуховных мужиков что ли?

Геннадий Костарев

P.S. Конкретно у Вас, даже воображения настолько бедно, что не хватает помыслить помимо и повыше всяких мужиков! Видимо, духовный Мир, именно для Вас, за пределами всякого вашего понимания и представления. На этом и закончим.

Елена

псевдовоцерквленных моралистов я бы собрала и куда нить на остров,чтобы вы друг друга своими догмами затрахали.Пришибленные,сами себе придумавшие свои догмы.В молодости пьют гуляют на старости в моралисты подаются.Или те,которые и с молодости бабам не нужны,неудачники,женоненавистники

Виктор Кузьмин

Смотря для кого,если для суррогатной матери,это одно,заработок,но это порочно,если будущим родителям,которые не могут родить,а хотят ребенка то что другое,норма.

Елена

так все же аморальны суррогатные матери или нет?

Виктор Кузьмин

Елена,у каждого свое мнение,не попал в переплет,не поймёшь,все индивидуально

Елена

вы уж четко определитесь со своим.

Виктор Кузьмин

Оно вам надо?

Елена

есть вопрос,нужен ответ,кому не надо смотрят танцы со звездами😉

Василий Стеклов

Отношусь с пониманием. Но для суррогатной матери нужно придумать какое-то положение в обществе. Не думаю, что ей безразличен вынесенной ею ребенок.

Елена

зачем его придумывать?для чего?помогает бесплодным парам обрести счастье

Василий Стеклов

Так ведь нужно же считаться и с чувствами вынесших дитё женщин. Наверное им нужно придумать статус типа "крестная мать", "кормилица" или что-то в этом роде. Без неё ребенок бы не родился

Елена

носилица😁 это лучше ,чем суррогатная?

Василий Стеклов

По моему вполне подходит.

Алла Огрызько

Для одних бизнес и люди с ума сходят от безделья, для других спасение, если другие возможности исчерпаны

L….

Против природы идти глупо это первое, а второе во время "подсадки" погибает много эмбрионов. А это дети

Елена

это эмбрионы)не дети.во время полового акта их сотни смываются в душе или в презике попадают в мусорку

Владимир Бахмутов

Вообще тема очень щепетильная. Если говорить правду то стоит задуматься, а почему многие девушки/женщины не могут по другому иметь детей. Ведь это зависит и от женского организма. А не только от нашего. Стоит может подумать о своём здоровье изначально. Просто так ничего не бывает.

Елена

от здоровья тут ваще ничего не зависит.тут просто как карта ляжет.что у мужчин,что у женщин

Владимир Бахмутов

Зависит. Тем более в наше время

Елена

плохо знакомы с физиологией.можно вести зож и быть бесплодным,а можно бухать,как многие многодетные.

Владимир Бахмутов

Очень хорошо знаком.

Людмила Тихомолова

Если уже всё перепробовано, а ребенка так и нет, но очень хочется почему бы и не воспользоваться?

Инопланетянка.

Ни за какие деньги не отдам ребенка которого выносила. И вообще не подпишусь на сурогатность.

Я Мы

Умничка !!!

Елена

нуу,это определенная психология.и с ними работают на тренинграх

Сергей Черников

Все зависит от ситуации. Если по другому никак нельзя, то почему не подарить жизнь кому то.

..

Для кого то заработок, для кого то выход из затруднительного положения. Свобода действий!

Евгений

Мы это называет СИСТЕМА КУКУШКА и это чревато для здоровья самой так назовем ее КУКУШКА

Елена

кто это мы?

Евгений

ЭТО ДЛЯ ВАС НЕ ВАЖНО кто мы

Елена

будем считать,что и ответ ваш тоже не важен

Евгений

добро!

Сергей С

Ну думаю оно нужно есть люди которым не удается родить детей а родители они хорошие я ща

Елена

выпиваете?

Сергей С

Это вы к чему?

Елена

сообщение требует перевода

Сергей С

Какого перевода и куда?

Грустная Куколка

Уважаю женщин, способных потратить ресурс своего организма на счастье другой семьи

Елена

да уж

Сергей

Полагаю, что это не очень хорошо, но пусть будет, пока есть женщины, готовые на это

Анна

Это дело родителей и самой матери. Хотя законы тут должны быть очень четкие

Владимир Забродин

Двояко, но они же помогают приобрести детей семьям, которые в них нуждаются

Константин Котиков

Это только у верующих есть вопросы — у меня лично нормальные отношения

Ростислав Туманский

Каждый сам для себя решает эту проблему. Я предпочитаю своих детей.

Ростислав Туманский

1 - Нужны хорошие деньги и, чтобы платить женщине на еду, одежду, проживание, 2 - единоразовая выплата при рождении огромна,3 и самое важное: отходив 9 месяцев, чувствуя под сердцем ребенка, женщина может не отдать его.

Елена

наверное, заключается договор с неустойками для страховки от мошенниц.

Ростислав Туманский

Они не мошенницы, просто просыпается материнский инстинкт. И дело будет не в потерянных деньгах, а в обманутых надеждах о ребенке.

Елена

конечно мошенницы.жить за чужой счет ,потом присвоить чужой плод.а денежки то не малые

Ростислав Туманский

Как скажете.

Лю
Людмила

Это порой оборачивается трагедией для самих участников договора...

Елена Щупак

Это личное дело суррогатной матери и тех, кто с ней договорился.

Елена

кто то у нее оспаривает ее право?

Елена Щупак

А кто может оспаривать?! Какое дело другим людям? Жалеют её, наверно.

Елена

у каждого индивидуума есть свое мнение ,если индивидуум мнения не имеет,он просто хлопает глазками и пропускает вопросик

Елена Щупак

🙂 Наверно. мне лучше пропустить, не моё дело.

Св
Светлана_Светлана

Положительно. Одни зарабатывают другие становятся родителям.