Жа
Жако.

Елизавета Петровна в год произносила три слова. Первое "Мама", второе "Тятя". А третье слово какое?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Солдатики ! Они её любили с самых малых лет в полку Преображенском и в роковой наставший час Елизавету -не предали ! Престол за ней и жизненной историей остался !)))

Котэда

выпить

Владимир Николаевич

Солдатикам лично по барабану было, кто на троне. Вот офицеры-гвардейцы, самая мерзкая часть офицерства русской армии, никогда не воевавшие, пошли за Елизаветой, чтобы добиться себе благ. Благ они добились для себя, страна ничего в экономическом отношении не выиграла как были бесправны солдаты и крестьяне, так и остались.

Вера Сергеевна-V

Елизавета малым ребёнком была и все ,кто носил военную форму были для неё солдатиками Когда она куда-то исчезала ,все знали ,что искать её надо в казармах Преображенского полка )"История Государства Российского . Елизавета ")

Владимир Николаевич

Как вы пишете - " граф Орлов". Так в то время Орловы графами ещё не были, и никакого отношения к Елизавете они не имели.

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения

Вр
Временно

Мама..тятя..солдат...:-)))

Жа
Жако.

Единственный человек, который верно ответил на мой вопрос...

Вр
Временно

Петровские времена...военный быт.. :-)))

Жа
Жако.

Я в курсе...

Олег

Граф Орлов

Луиза

апельсин

Жа
Жако.

Нет...

Луиза

а что?

Жа
Жако.

Я промолчу...пойду займусь Мартином...его попка давно уже ждёт мой член...

Луиза

🤣

Лара Ларина

дай...🤭

Татьяна Я За Россию

Дитятя

Жа
Жако.

Нет...

Nikola Mahkov

-тетя-

Зинаида Бадяева

Дай !!

Жа
Жако.

Нет...

Зинаида Бадяева

Интересно какое же.Мои сыновья начали говорить в 8 месяцев и сразу потоками слов но как то странно .Некоторые слова отличались только тоном.Например вава это и трава и вода и больно.Самые первые слова мама ,на ,дай ,баба ,деда - это совсем понятные слова.Почему-то детский врач в детской поликлинике удивлялась ,что так рано говорят.

Света Митьковская

Жако

Жа
Жако.

Нет...

Ма
Марина

Баба

Владимир Николаевич

дай!

Жа
Жако.

Нет...

Ол
Ольга

Дай

Жа
Жако.

Нет...

Ол
Ольга

да

Жа
Жако.

Нет...

Ол
Ольга

да

Михаил Киранов

В каком-то советском фильме было. У кого-то родился ребёнок. Спустя какое-то время мать сообщает друзьям, что произнёс первое слово. Её спрашивают: "Какое? Мама? Папа?" -- "Дай!"

Ол
Ольга

Михаил, 👍🤝

Be
Bergwasser

дай