Мишаня Северянин.

А ведь, действительно, многие песни, сказания и легенды начинаешь понимать по другому, когда начинаешь родную культуру изучать с сакральной стороны?

Ответы
Ivan Ivanovich

«Чёрный ворон» — народная переработка стихотворения-песни унтер-офицера Невского пехотного полка Николая Верёвкина «Под ракитою зелёной», впервые опубликованного газетой «Русский инвалид» 8 сентября 1831 года. Стихотворение «ушло в народ» и бытовало в качестве песни в различных вариантах.

Nikola Mahkov

-это точно!--

Марго Беккер

👍🤷‍♂️

Даниил ....

Поясни

Бастиан

Да!