Ер
Ержаник

Почему многим легче верится в "матушку природу," а не в Бога?

Ответы
вп
владислав поздняков

Мы ищем там где удобнее. Любим то что не доступно но рядом. Придумываем и верим в то что нас сделает счастливее. Бог он в математике и физике. Химии и музыки. Но читаем книги, которые писали люди. Ходим в строения, которые построили люди. И думаем что Бог там нас слышит. Мы ищем удобное.

Ер
Ержаник

Люди ищут удобное. Природа за грехи не накажет.

Андрей

Природу мы с вами видим , она окружает нас, а вот боженьку никто, не разу, не видел и не увидит. Человек сам бога придумал, как бы его не старались внедрить в наше сознание верят в него самые легковерные.

Ер
Ержаник

Вы верите в природу. А вы видели ее?

Андрей

Видел от Арктики до южных морей, она прекрасна.

Ер
Ержаник

Вы видели творение, а "матушку природу ", видели? Которая все создала?

Андрей

Каждый день вижу, весна 😁

Ер
Ержаник

😆

Ринат Фамутдинов

Давно, взорвался конденсатор в БП телевизора.... божий промысел? Не а... провод (нулевой) на столбе сорвало упавшей веткой с дерева и просто перенапряжение... Боженька задумал???

Ер
Ержаник

Вы о чем?

Ринат Фамутдинов

Я светский человек и не верю в божеские деяния...

Ер
Ержаник

Вот сейчас понятно. Я уважаю чужое мнение.

Се
Серж

Человека неизвестность пугает,и он думает,а вдруг Бог есть,и отгоняет эту мысль,лучше пусть будет природа.

Ер
Ержаник

Вы правы, ведь перед Богом нужно отчет держать.

Александр Соломатин

Потому что мы её видим и осязаем, а верить в то, чего - нет, - бессмысленно...

Ер
Ержаник

Когда у вас зарплата в кормане, вы ее видите и осязаете, осталось только вашим домашним поверить, что вы ее заработали ,а не появилась она случайно.

Александр Соломатин

Случайно или не случайно, но она - ЕСТЬ! 🙂

Ер
Ержаник

Есть, но откуда она появилась , случайно?

Николай Климов

не зная истины - очень трудно освободиться от сомнений . 🤔

Ер
Ержаник

Разумный довод

Владимир Панов

Так может быть это одно и тоже только по разному называют

Ер
Ержаник

Нет, "матушка природа", это символическое имя, подразумевая то, что все на земле появилось само, по воле случая. А Бог, это реальная духовная личность. Он живой и имеет качества, которыми наделил людей.

Ив
Иван

а природа и есть Бог проявленный и мы часть Его природы

Ер
Ержаник

Нет, либо Бог либо природа.

Ив
Иван

нет не либо.. Бог есть всё во всём

Ер
Ержаник

Бог все создал.

Алексей Гаврилов

Дальше природы не видят, хотя есть учёные креационисты

Ер
Ержаник

Не задумываются.

Алексей Гаврилов

Нет конечно, много ,,интересного,, же в мире. Только кто начинает искать Бога, находят. Дай Бог.

Ер
Ержаник

Да

Василий Суханов

Звучит более научно... Хотя похоже на язычество...

Ер
Ержаник

Ну да, звучит из уст атеиста ученого. "Спроси у волка про ягнят."

Ян
Яна

Наверное в силу своих способностей мыслить.

Ер
Ержаник

Возможно.

Tatiyna Gontar

кто как - мир разнообразен и неоднозначен....

Ер
Ержаник

Разнообразен. А что значит неоднозначен?

Tatiyna Gontar

неоднозначность — ситуация, в которой понятию (информации, слову, изображению, данным и так далее) можно дать более одного толкования.

Ер
Ержаник

Мир,это творение. Творец знает одно толкование.

Неизвестно Неизвестно

А может "матушка природа" это и есть Бог?

Ер
Ержаник

У Бога есть свое личное имя

Ер
Ержаник

Прочитайте в Библии Исход 15:3

Ер
Ержаник

ГОСПОДЬ наш — воитель, потому имя Ему — ГОСПОДЬ! Господь — великий Воин, имя Его — Господь. Господь — великий воин, имя Его Господь. Иегова муж брани, Иегова имя Ему.

Ни
Николай

А разве приРОДа не творение Бога Рода?

Лу
Луна

Природа всегда рядом, а Бог в небесах.

Ер
Ержаник

Природа, это творение ,а Бог Творец.

Радик Салимгараев

Многим шайтан ближе чем сам Господь

Ер
Ержаник

Сатана потвортствует греху.

Анюта

Не все верят в его существование

Ер
Ержаник

Да, к сожалению.

Анюта

Мир жестокий и люди озлобились

Ер
Ержаник

По причине беззакония во многих охладела любовь

Анюта

Да и болезни, страх и смерть

Ер
Ержаник

Люди придут к совершенству, под руководством Отца, радость и мир воцарятся , им не будет конца!

Анюта

Да, мы ждём 🙂

Ер
Ержаник

😁👍

Владимир Антонов

Люди верят в познаваемость мира.

Ер
Ержаник

Познавая мир, познаем Творца мира.

Sergey Osipov

Матушка природа вещественна.

V Z

Лукавый их убедил в этом

Ер
Ержаник

Похоже на это