По
Потёмкин.

(Посол ЦАР рассказал о переходе жителей в православие и строительстве нового храма
Посол сообщил также о планах по возведению еще одного православного храма, в том числе для русских, которые проживают в ЦАР.
Известия
«Мой внук и мои дети крестились. И я думаю, что в течение месяца другие центральноафриканцы будут креститься. Есть уже православная церковь в Банги. Понимаете, православная религия открывает глаза людям по сравнению с католицизмом», — сказал он.
Известия
Глава диппредставительства ЦАР отметил, что в стране преподается русский язык и даже есть ресторан русской кухни.
News.ru
Она при этом подчеркнула, что в ходе работы учитываются западные санкции.) - Это что африка переходит в православие?

Ответы
Вадим Иванов

Негры начинают держать нос по ветру. Довоевались, жрать нечего, а жить хочется...И тут добрый русский медведь пришел...

Дэн Люк

И что тут такого?:
а вы ,,кстати в , курсе что Эфиопия тоже православная страна ... причем ещё со времен Римской империи

По
Потёмкин.

Это лишь прецедент и звоночек для запада.

Дэн Люк

гну да .... запрад проигрывает и не знает за что хвататься ...за Тайвань или Украину , за Африку или за санкции......

По
Потёмкин.

На сколько я понимаю они хватаются за все, но не все могут удержать.

Дэн Люк

так и есть

~E
~ Eva Lansca ~

Ну не вся же! А , думаю , только христиане в ЦАР!

По
Потёмкин.

Может быть, но это уже прецидент.

..

Просят русскую военную базу поставить.

По
Потёмкин.

Я в курсе.