Ta
Tatyana

Прочитала высказывание .Краткий смысл в том,что брат или сестра это самые близкие друзья ,мужья и жёны, деньги и квартиры не смогут их заменить. Согласны?

Ответы
Балбес

Может и не в тему, но... Благо или нет, но я рос один в бедной семье... Но главное не в этом... Знаю лично достаточно много примеров, когда кровные брат с братом, с сестрой и наоборот становились врагами из-за ломтя земли, из-за квадратного метра квартиры... Как брат брата резал за квартиру...

Ta
Tatyana

Обязательно

Балбес

Мумничка... 🖼

Ta
Tatyana

Мои любимые

Балбес

И не только Ваши... 😉 Дочка моя любит...

Ta
Tatyana

Многие женщины их любят

Madam Duval.

Когда вы ростают твои родные образуются ячейки общества тоесть семья ,не за висимо от обстоятельств,это уже отдельное родовое ответвление ,а значит это уже ваша семья ,и вы её создаёте сами , у родных так же, по этому своя семья на первом месте а потом уже все остальные.

Ta
Tatyana

согласна

Евгений Бриг-Снежин

Бумеранги, бумеранги
Любят полную Луну,
Чтобы выли бедолаги,
Те, чьи судьбы на кону.
Игроков в любовь и в карты
Ищут в лунной тишине,
Чтоб безжалостною правдой
Обжигать в её огне.... - В полнолуние ?
- Татьяна Воронцова!

Надежда Тихонова

Знаю несколько семей,где сёстры не роднятся,братья не общаются,а уж брат с сестрой...тем более не близки.Всё в жизни не так уж однозначно.

Ta
Tatyana

Согласна

Ta
Tatyana

☕

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не согласна. Достаточно часто между сестрами или братьями возникает конкуренция, а в итоге ненависть...

Ta
Tatyana

Да вот почему так?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот так. Конкурентные личности, а значит, конфликтные.

Ta
Tatyana

Но не все конкуренты конфликтуют

Татьяна Владимирская

нет и не было никогда у меня с сестрой дружбы) остались ровные отношения, собсна, все всех устраивает

Ta
Tatyana

Да, так часто бывает

Чио-Чио-Сан

Но когда будут делить наследство, могут стать врагами. Полно таких примеров

Ta
Tatyana

Согласна

Борис Данилин

.."смысл" и диспозиция субъектов изложено не коректно, поэтому не согласен.

Ta
Tatyana

А как корректно?

Борис Данилин

Таня, изложи "смысл" простыми предложениями.

Ta
Tatyana

Так вроде изложила

Борис Данилин

... мужья и жёны, смогут их (брата и сестру) заменить. Если ты мужчина, а не баба тупая.

Ta
Tatyana

Семья есть семья

Борис Данилин

Правильно, жена это сирота.

Романтик Z

В старину в залог брали не мужа, а брата жены. Муж - чужой, а брат родной.

Ta
Tatyana

А сейчас иногда родные как собаки

Вадим Иванов

Сколько братьев и сестер ненавидящих друг-други из-за денег и квартир

Ta
Tatyana

согласна

Fenix🇱🇹

И родительское наследство может их сделать злейшими врагами

Ta
Tatyana

Да

Fenix🇱🇹

Так что все это очень относительно

Ta
Tatyana

А чаще?

Fenix🇱🇹

Чаще все же родные остаются врагами , если родители не подели наследство поровну и не озвучили это заранее .

Ta
Tatyana

Ужасно,вот почему так?

Fenix🇱🇹

Своя рубашка ближе к телу

Ta
Tatyana

Печально

Борис Данилин

... "мужья и жёны," ... " деньги и квартиры не смогут их заменить."

Ta
Tatyana

И?

Екатерина

к сожалению кровное родство это не всегда духовное родство..

Al
Ali

согласен, но жизнь вносит свои коррективы в это определение

Ta
Tatyana

Очень часто всё наоборот

Yury Panteleev

Все правильно...но до дележа наследства или имущества....

Ta
Tatyana

Значит грош цена такой любви

Yury Panteleev

Вообще: самые близкие люди - супруги после 20 лет совместной жизни

Ta
Tatyana

Согласна

Прохор Громов

Да, но деньги все у меня. И я буду решать как разделить...

Ta
Tatyana

И каким образом ра ?

Прохор Громов

Расскажу как у меня записано, а то вспоминать уже сложно...
Лёша – 3-й сын, закончил университет, юридический факультет в городе Кишинёве. Там открыли платный новый университет. На открытии присутствовал президент Молдовы Снегур. Мы, поняли, что это престижный университет. Лёша 5 лет, отучился , жил в Кишинёве, на выходные приезжал домой.
Встал вопрос, куда пойти работать. Я ему сказал, иди сам ищи, работу, привыкай к самостоятельности. На завтра приходит, довольный, рассказывает, что был в адвокатской конторе и его берут на стажировку. Условия – месяц стажировка, без оплаты. Нужно заплатить – 300 долларов за вход, 200 долларов за ремонт помещения и 300 долларов за полгода обучения с опытным адвокатом.
Я сразу ему сказал: тебя и нас хотят развести на деньги. Если мы дадим эти деньги. Полгода ты ничего не заработаешь. А потом тебе будут давать всякую мелочь: велосипед, украли, подрались и т.д. И город у нас не большой, ты будешь долго опыта набираться и будешь бедным. Ну, Лёха загорелся, стать адвокатом. Дня 3 он нас уговаривал. Я потом психанул. Говорю: Ира, дай ему 800 долларов, но больше к нам не подходи.
И тут, Лёха понял, что я «слов на ветер не бросаю», посидел немного, подумал и отказался, от своего проекта.
Я ему говорю, что я по окончанию «Универа». Пошёл к начальнику областного управления торговли. Выше его в торговле никого нет. Он поговорил, со мной, кем я раньше работал. Взял телефон и стал звонить. Спрашивает: У меня стоит парень, надо подыскать работу, образование техническое и высшее экономическое. Экономистом могу взять. Сколько оклад. Он 125 и премии. Нет у него 2-е детей, мало. Так он обзвонил 3-х человек, но подходящей работы нет. Потом позвонил Шевелёву в «Трест столовых и ресторанов», тот говорит, что могу взять зам. директора в хозрасчёт. Это более 10 столовых, кулинарные магазины и мелкая розница. Оклад 180 рублей, и премии. Посылаю к тебе парня. Так я попал в торговлю. 123

Ta
Tatyana

Как-то слишком всё радужно

Прохор Громов

Я везучий, и сына поднял. Он адвокатом лет 5 был бы глупым и нищим., он меня понял и и стал начальником Госстандарта республики, а потом зам. министра юстиции.

Ta
Tatyana

Прекрасно

Инна

Нет, не согласна. Мне муж гораздо ближе, чем сестра

Ta
Tatyana

👍

Дэн

У меня кроме брата никого и нет. Согласен конечно.

Ta
Tatyana

А жена дети?

Дэн

Это как-то не судьба, да и ладно.

Ta
Tatyana

А я вам этого желаю

Дэн

Спасибо милая Татьяна, но я думаю мне уже поздно метаться в поисках счастья. Хотя зарекаться не буду. Удачи Вам во всём, и всегда хорошего настроения.

Ta
Tatyana

Спасибо, взаимно

Ar
Arkadij

Всю жизнь сожалел, что у меня таковых не имелось.

Ta
Tatyana

Но очень многие пишут,что часто именно близкие становятся врагами

Ar
Arkadij

В семье не без...

Ta
Tatyana

Вот

Оксана Алферова

Выдернуто из контекста. Интересно высказывание

Сергей Остёрский

Близкие до того момента, когда придется делить наследство.

Ta
Tatyana

Печально,что часто всё упирается в материальное