Динара Мухангалиева

Лучшие люди вашей жизни научат вас любить самих себя, а не их... Как вам?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Динара 🙂
Что в Священном писании говорится о любви к себе?
Из него видно, что нравиться самому себе — в разумной степени — это совершенно естественно и даже необходимо. Любить себя — значит заботиться о себе, уважать себя и держать себя с достоинством (Евангелие от Матфея 10:31). Библия не поощряет себялюбие, но она помогает понять, какой должна быть любовь к себе.

Кого мы должны любить?
Самое важное в жизни — это любить Бога. В Библии сказано, что наиглавнейшая заповедь — это «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем» (Марка 12:28—30; Второзаконие 6:5).

Вторая самая важная заповедь — это «Люби своего ближнего, как самого себя» (Марка 12:31; Левит 19:18).

В Библии нет отдельного указания «Люби себя». Но из слов заповеди «Люби своего ближнего, как самого себя» видно, что в разумной степени любить и уважать себя — это хорошо и даже полезно.

Лара Ларина

Пословицу - "Своя рубашка ближе к телу" никто не отменял..."Сам себя не похвалишь, никто не похвалит."..и эту тоже. Себя, безусловно, надо уважать, а вот любить себя - можно и перестараться, чрезмерно, на других тогда не останется..Всё хорошо в меру. Люди, которые слишком любят себя бывают неприятны...

Людмила Козина

Очень актуально ,сказалось на характере ,появилась неуверенность в себе ,и повлияло на всю жизнь,надо самой за себя бороться ,и ещё ,когда растёт без отца ,рано умер ,девочка растёт недолюбленной !

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вспомним всех поименно, горем вспомним своим... Это нужно – не мертвым! Это надо – живым!

П2
Павел 2000

Относится к жизни правильно для вас... Это про лучших... А не про рекламированых...

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться

Динара Мухангалиева

Вроде общались

Татьяна Владимирская

вряд ли, никто не научит себя любить, кроме себя самой

Динара Мухангалиева

Рано или поздно кто то или что то заставит думать головой)))

Татьяна Владимирская

если рано не научили родители,то потом будет поздно

Alisa Warshavsky

Да, правильно! Сначала я, любимая, потом весь мир!!!

Ольга Ольга

Даже задумалась, думаю в этом есть что-то

Ка-Валерчик Гузенко

Брехня! С детьми сей номер не проКатит ....

Марго Беккер

Этому не научат..Только Сам саам..

Я-
Я-Искал-Тебя

любить себя - последнее дело....

Я-
Я-Искал-Тебя

люби крепко,так что чтобы верность стала частью тебя

Динара Мухангалиева

В этом смысл любви

Я-
Я-Искал-Тебя

наверное)

Динара Мухангалиева

Так и есть

King Of Beasts

Да каждые встречи не случайны

Динара Мухангалиева

О это верно

Ив
Иван

учат любить не они а жизнь

Динара Мухангалиева

Может и так

Ив
Иван

а всё вокруг лишь отражение нашего внутреннего мира

Татьяна Ковалева (Павлова)

и не поспоришь все верно

Sergei

Nikola Mahkov

-прелестно!=научили!--🥹

ио
ирина отставнова

Этому учиться не надо

Петр

Андрей Берзенин

Да так и есть...