Марина Скидан

В фильме "Вернуть отправителю" рассказывается история о молодой женщине, мед сестре, изнасилованной мало знакомым ей соседом. Он отсидел за свое деяние. Она была раздавлена таким событием и чтобы справиться с этим, стала ему писать и ездить в тюрьму на свидание. Он постоянно просил у нее прощение. Вернувшись, он начал ей помогать в хозяйственных вопросах. Я думала что тут будет хэппи энд, но она смогла, как мед сестра, усыпить его и кастрировать, а затем убить. Мои близкие сказали, что она молодец! Отомстила за себя! Я не согласна. Убийство никак нельзя оправдать. А как думаете вы?

Ответы
Вл
Владимир

В данном случае ее грех в тысячу крат превышает грех насильника, ибо она все эти годы жила идеей мести. Он просил у нее прощения и думал, что был прощен. Фактически же был обманут. В тот момент, когда он уже искупил вину тюрьмой, изменился и встал на праведный путь, он получил нож в спину. Его преступление совершено под влиянием внезапно возникшей страсти. Её преступление - задолго задуманный, тщательно спланированный самосуд.

Марина Скидан

А вы смотрели фильм или так..Порассуждать? Скорее всего второе.А мне не интересны измышлизмы. Так как упускается масса тонкостей. Это как игра в испорченный телефон.

Лариса Демидова

да , это ужасный конец и никакой местью это не оправдать.она сама чудовище. полное прощение было бы гораздо лучше.. но видно надеяться на лучшее в человеке не стоит..зло порождает зло. а она не нашла в себе крупинки добра чтобы простить его.. теперь она точно проклята и она хуже его..

Марина Скидан

Кино то смотрели?

Марина Скидан

Вот бесят просто такие люди! Свои пять копеек вставят, а предмет разговора даже приблизительно не видели. Что, у людей напрочь отрофировалось чувство любознательности, пытливости?Или вам уже настолько жить не интересно что даже не посмотреть фильм о котором речь? Не пишите больше! Вы глупая женщина..

Сергей Степановский

Верно. Я согласен, что убийство нельзя оправдать, если только она или он, т.е. человек и не важно какого пола мужчина или женщина сделали этот грех, если он (человек) в дальнейшем не раскаялся и не вымолил у Бога прощение.

Марина Скидан

Оправдать убийство можно лишь в том случае, когда иначе никак, иначе убили бы тебя. Что например ярко демонстрирует фильм "Я плюю на ваши могилы" Девушку изнасиловала группа подонков. Жестоко избивали после и когда она потеряла сознание, они думали, что убили её. Именно этого они и хотели. Девушка очень долго приходила в себя и очень долго восстанавливала силы и здоровье. Все её мысли были только об отмщении.Она продумала каждый свой шаг и застраховала каждое свое действие, поэтому её вендетта была оглушительно ярка и стремительна, а также была также неимоверно жестока. Но надо сказать, что далеко не каждая женщина ещё так может и на такое способна. Тяжелое послевкусие оставил описанный мной сейчас фильм.Я её не оправдываю хотя и не осуждаю а вот "Вернуть отправителю" там все совсем иначе. Её никто не хотел убивать. Её изнасиловали. Но насильника сразу же поймали. Он раскаялся хоть главная героиня и не поверила ему. Она стала неимоверно жестоко мстить. Так же продуманно. Так же расчетливо. Но она не смогла остановиться, когда оскольпила его.Она его убила.

Сергей Степановский

Простите, мы не можем судить эти преступления, пусть судит Бог их намерения и решения.

Марина Скидан

Неправда. Есть законы, которые именно такими преступлениями и занимаются, так как люди не могут быть адекватны и непредвзято судить о них. А в библии сказано - Что на Земле то и на небе. И суд земной много мягче суда божьего.

Сергей Степановский

Может быть и так. Но на небе нет убийств.

Марина Скидан

Вы правы. На небе жестко в ад сошлют и вся недолга🤣

Владимир Гулинский

"Не судите, да не судимы будете", "Какой меркой мерите, такой и вам отмерено будет". "Месть обременительна для тела и губительна для души". "Ненависть душу гнетёт, прощение облегчает". "Прощение очищает душу".

Марина Скидан

Вы кино смотрели? Тут вообще то фильм обсуждается, а не ваши религиозные взгляды..

Владимир Гулинский

Так устроена жизнь. Не стоИт путать её с религией.

Марина Скидан

🤦‍♀️ Вы сами понимаете, что говорите? Жизнь сама штука живая и религия никак её не упраздняет. А я бы сказала, что наоборот утверждает. Если в вашей жизни нет духовности, то видимо это ваши проблемы. Я атеистов не считаю умными. Мне их искренне жаль.Не отвечайте. Мне не интересны такие люди

Алексей Рязанцев

Никак, ни осуждать, ни оправдывать. Это ее дело, ее чувства и эмоции, никому даже близко нельзя их понять. Может и ей самой. Но месть, это тоже убивает здоровье мстящему .

Марина Скидан

Если вспомнить ещё один фильм про изнасилование - "Я плюю на ваши могилы" то там другая ситуация.Вот два фильма. И в том и в другом ДЕВУШКУ ( в первом это именно девушку очень молоденькую, не более 19 лет) изнасиловали. Но если в "Я плюю на ваши могилы" это было жесточайшее насилие группой подонков, которые решили, что жертва уже мертва, поэтому они оставили её тело, думая что она мёртвая и так ими это и планировалось, то в "Вернуть отправителю" ЖЕНЩИНУ которой близко к сорока, изнасиловал человек ей известный. Он понёс наказание в тюрьме за это. Раскаялся. Но женщина спланировала заранее очень серьезную месть с членовредительством, а в последствии с убийством. Просто он запустил механизм в её голове, который требовал убийства. А что страшнее для мужчины может быть более чем кастрация? Вполне могла бы на этом остановиться..

Ольга Барладян

Он уже понес наказание, поэтому самосуд уже бесполезен. Вместо того, чтобы стать счастливой, она сама себя посадила в тюрьму. Зачем?

Марина Скидан

Кино то сами смотрели?

Ольга Нуждена

Наказан дважды, а девушка пошла по его стопам - тюрьма или высшая мера наказания. У создателей фильма явно проблемы с психикой.

Марина Скидан

Кино смотрели?

Марина Скидан

Вот почему люди обсуждают вопросы, которые они не имеют даже любопытства изучить? Пытливость и любознательность вытравлена из этих людей напрочь, или они не зная брода лезут в воду, чем показывают свою глупость и вызывают лишь раздражение..

Ольга Нуждена

Посмотрите "Во все тяжкие" это гораздо круче

Агат

Согласен с тем что его нужно было кастрировать и убить, но только до расскаяния. Посмотри "Я плюю на ваши могилы"

Марина Скидан

Я смотрела. "Я плюю на ваши могилы" там другая ситуация.Вот два фильма. И в том и в другом ДЕВУШКУ ( в первом это именно девушку очень молоденькую, не более 19 лет) изнасиловали. Но если в "Я плюю на ваши могилы" это было жесточайшее насилие группой подонков, которые решили, что жертва уже мертва, поэтому они оставили её тело, думая что она мёртвая и так ими это и планировалось, то в "Вернуть отправителю" ЖЕНЩИНУ которой близко к сорока, изнасиловал человек ей известный. Он понёс наказание в тюрьме за это. Раскаялся. Но женщина спланировала заранее очень серьезную месть с членовредительством, а в последствии с убийством. Просто он запустил механизм в её голове, который требовал убийства. А что страшнее для мужчины может быть более чем кастрация? Вполне могла бы на этом остановиться..

Агат

Ну да, я же оговорился что до расскаяния. А вообще я за убийство, но только по делу

Марина Скидан

Убийство - страшный грех..

Агат

Слово "грех" я тоже слабо понимаю

Марина Скидан

. Что на небе то и на земле. Иными словами если вы нарушаете законы то на земле попадаете в тюрьму а если на небе то там тоже есть свой кодекс. Иными словами нельзя отвертеться словами - А я был не в курсе, а я не читал законов..Ваша хата в любом случае с краю не останется..

Агат

🤦‍♂️ бред

Марина Скидан

Вы всерьез считаете, что совершив преступление останетесь безнаказанным? Идиот..

Сергей Янков

Месть- дурное чувство... Но ни нам её осуждать и дифирамбы петь... ЗНАЧИТ ТАК БОГУ УГОДНО, ВСЕ МЫ У БОГА ВО ВЛАСТИ

Лена Печатает......

Смотря,как оно совершено,там есть тяжкое и т.д.Но честно не понимаю,такого,смакования",ездить в тюрьму и т.д

Марина Скидан

А вы смотрели фильм? Она ездила то с умыслом. Только это понимаешь лишь в конце фильма..

Лена Печатает......

Не смотрела,не смогу смотреть,прочитала Ваш вопрос и ответила.Просто думаю так "вынашивать" план нормально ли?

Марина Скидан

Это же фильм. Причем очень неплохой.

Марина Скидан

Нельзя комментировать по теме, если в теме не сведующ..

Ел
Елена

тут такая драма, что трудно сказать..видимо, всю жизнь ей это изнасилование изменило, мне жаль женщину..

Марина Скидан

Кино смотрите! Чтобы что то обсуждать, надо иметь знания о предмете обсуждения.. ещё иметь пытливый и любознательный ум, чего вам явно не хватает..

Ел
Елена

Марина, чего Вы набросились на меня? я просто высказала свое мнение. Вы же просто спросили, как думаете?

Марина Скидан

Не люблю людей неумных и ничего не смотрящих не знающих и не имеющих даже желание, что либо посмотреть и изучить самостоятельно. Отвечайте на те вопросы, где имеете информацию и знания.Не пишите. Я с такими скудными не общаюсь

Надежда Тихонова

Я с вами согласна. Ей бы полечиться у психиатра.Он то отбыл наказание за деяние,а она устроила самосуд.

Марина Скидан

Если вспомнить ещё один фильм про изнасилование - "Я плюю на ваши могилы" то там другая ситуация.Вот два фильма. И в том и в другом ДЕВУШКУ ( в первом это именно девушку очень молоденькую, не более 19 лет) изнасиловали. Но если в "Я плюю на ваши могилы" это было жесточайшее насилие группой подонков, которые решили, что жертва уже мертва, поэтому они оставили её тело, думая что она мёртвая и так ими это и планировалось, то в "Вернуть отправителю" ЖЕНЩИНУ которой близко к сорока, изнасиловал человек ей известный. Он понёс наказание в тюрьме за это. Раскаялся. Но женщина спланировала заранее очень серьезную месть с членовредительством а в последствии с убийством..Поэтому вы не правы. Это априори разные ситуации и жертва не всегда имеет право судить..

Надежда Тихонова

Возможно.🌹

Марина Скидан

Хотя на этом сайте особо жестокие пишут мне, что наказание ДОЛЖНО быть более суровым для насильника. Коробит меня от этого " ДОЛЖНО" жертва Иисуса тут видимо не учитывается. Я это о том что жестокость порождает жестокость. Любовь только способна прекратить этот запущенный механизм..

Надежда Тихонова

Все мы разные.У каждого своё мнение.

Марина Скидан

Согласна. Но чем больше жестоких, тем хуже живется нашим детям..

Надежда Тихонова

Безусловно.

Кр
Краса..

она психически больна...ее лечить надо...но и понять ее можно тоже...он ведь ей жизнь сломал...

Марина Скидан

Если вспомнить ещё один фильм про изнасилование - "Я плюю на ваши могилы" то там другая ситуация.Вот два фильма. И в том и в другом ДЕВУШКУ ( в первом это именно девушку очень молоденькую, не более 19 лет) изнасиловали. Но если в "Я плюю на ваши могилы" это было жесточайшее насилие группой подонков, которые решили, что жертва уже мертва, поэтому они оставили её тело, думая что она мёртвая и так ими это и планировалось, то в "Вернуть отправителю" ЖЕНЩИНУ которой близко к сорока, изнасиловал человек ей известный. Он понёс наказание в тюрьме за это. Раскаялся. Но женщина спланировала заранее очень серьезную месть с членовредительством, а в последствии с убийством. К тому же у нее были поклонники. Просто он запустил механизм в её голове который требовал убийства. А что страшнее для мужчины может быть более чем кастрация? Вполне могла бы на этом остановиться..

Кр
Краса..

ну да,можно было не убивать...

Марина Скидан

И я так думаю..

Николай Верниковский

он лишил её рассудка. алгоритм построила- как цель жизни. её выбор. два трупа. я не судья.

... Рус

Месть - это святое деяние, в любом его виде и должна превышать по жестокости содеянное.

Марина Скидан

Кому должна? Жестокость порождает жестокость..Видимо жертва Иисуса в вашем случае была напрасна..

... Рус

В лице Иисуса христианский бог - лицемер и провокатор, поэтому пример не корректен. А зло должно быть наказано ещё большим злом!

Ск
Ска-0Й

и мать..я рыдаю..а кто глав врача трахал..как там лезбиянки и смена пола- прям жизнььььь

Ма
Марыся

На этой почве ,после изнасилования, она тронулась мозгами. Мне ее жаль. Это горе.

Марина Скидан

А вы видели фильм?

Ма
Марыся

Какой?

Марина Скидан

"Вернуть отправителю" В главной роли Розамунд Пайк..

Ма
Марыся

Нет не видела. Это там такой сюжет?

Марина Скидан

Вот когда посмотрите, тогда будет о чем говорить..

Ма
Марыся

Постараюсь посмотреть.

Николай Бунаков

Это её личное дело, она права, это не убийство, это её суд. Сильная женщина.

Марина Скидан

Если вспомнить ещё один фильм про изнасилование - "Я плюю на ваши могилы" то там другая ситуация.Вот два фильма. И в том и в другом ДЕВУШКУ ( в первом это именно девушку очень молоденькую, не более 19 лет) изнасиловали. Но если в "Я плюю на ваши могилы" это было жесточайшее насилие группой подонков, которые решили, что жертва уже мертва, поэтому они оставили её тело, думая что она мёртвая и так ими это и планировалось, то в "Вернуть отправителю" ЖЕНЩИНУ которой близко к сорока, изнасиловал человек ей известный. Он понёс наказание в тюрьме за это. Раскаялся. Но женщина спланировала заранее очень серьезную месть с членовредительством, а в последствии с убийством. Просто он запустил механизм в её голове, который требовал убийства. А что страшнее для мужчины может быть более чем кастрация? Вполне могла бы на этом остановиться..

Миша Zvo

Для девушки изнасилование равносильно смерти - так, что смерть за смерть.

Марина Скидан

Она была не юная девушка. Ей было далеко за тридцать..

Миша Zvo

А какая разница сколько ей лет.

Марина Скидан

Психика у женщин после двадцати уже устоялась И она явно была уже не девочкой..

Ен
Енир

Так же, как и вы.
Хотя сам я готов кастрировать насильников, не убивая.

Марина Скидан

Это неплохой выход из положения