Тлектес Кутубаева

Какое слово всегда звучит неверно?

Ответы
Dan Druid

Путин - это жизнь,

Путин - это свет.

Люби Путина, и твоя жизнь наполнится смыслом.

Путин сделает твою жизнь счастливой.

Путин откроет тебе глаза.

Без Путина жизнь не имеет никакого смысла.

Путин защитит тебя.

Путин – хороший,

Путин - очень хороший.

Путин тебя любит.

Путин сделает тебя счастливым))

Ve
Ven

Птн.-хло.

Dan Druid

+

Михаил Михайлович

Жить нужно для тех,кому ты нужен.Дружить лишь с теми, в ком уверен.Общаться с теми, кто приятен. и быть благодарным тем, кто тебя ценит. Ф М. Достоевский

К Хотел

Парадокс */— Тормозить ногами надо, а не головой, козел! Наплодили уродов — сначала машину купят, потом права, а то, что ездить надо уметь

Евгений Белов

Слово ДА..С праздником 8 марта Валюша.Поздравляю,счастья и радости желаю.Любви и счастья и удачи.Только так а не иначе.

Ангелочек Доб

Любовь не значит слиться телом,
душою слиться — это да!
Но, между делом, слиться телом
не помешает никогда.

Сергей Палыч

ну типа: если я говорю :Я ВРУ, так что на самом деле, я вру или говорю правду?

Игорь Косинский

Это слово всего из трех букв, в котором можно сделать от 1 до 4 ошибок.

Максим Усань

Любое неверно произнесённое. Что ещё нового для тебя открыть?

Rashadik Djafrush

Ничего не нужно открывать )))это был просто интересный вопрос с загадкой )

Максим Усань

Вопрос тогда не полный

Rashadik Djafrush

В этом и весь смысл ))

Максим Усань

это слово "неверно"? 🙂

- Sаида - Из Лиги Олимпа

окей пжлст . спс . тутА . тамА . наверноЕ .. сколько время?

Наталья Викторовна

Неверно написано

- Sаида - Из Лиги Олимпа

не верно/ не слитно /

Наталья Викторовна

Как правильно писать "не верно" слитно или раздельно?
Я Альбина [997] 3 года назад
тэги: писать, правильно, раздельно, слитно
категория: образование
ответитькомментировать
в избранное
10 ответов:
старые вышеновые вышепо рейтингу

Rogneda [293K]
3 года назад
Верный -- неверный -- неверно. Наречие на -О образуются от прилагательных и пишутся так же, как они. Наречие "неверно" пишется слитно, если нет противопоставления с союзом "а".
Я неверно решил задачу.
Слово "неверно" может быть предикативным наречием, то есть словом категории состояния.
Неверно, что человек может прожить без сна.
Слово "неверно" может быть кратким прилагательным единственного числа среднего рода. И тогда в зависимости от контекста оно пишется раздельно вот в таких случаях:
Это утверждение не верно, а ошибочно.
Это утверждение отнюдь не верно.
Это решение вовсе не верно.
Это заключение далеко не верно.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить

Roxrite [76.4K]
2 года назад
«Не верно», как и другие наречия на -о, -е может писаться как слитно, так и раздельно. Нужно проанализировать предложение. Например: «Так думать неверно». А вот второй пример: «Так думать не верно, а глупо. Во втором предложении пишется раздельно потому, что имеется противопоставление (верно vs глупо).
В редких случаях, как противопоставление может употребляться союз «но». Например: Ответили вы не верно, но еще и с ошибками (верно vs ошибочно).
Со словами вовсе не, отнюдь не и др. подобными также следует писать в два слова. Например: «Отнюдь не верно был написан реферат». А так обычно пишется слитно.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

не читаю .. признаться .. скушно и ..просто скушно

✨Т
✨Таньюша✨

А мне интересно.

Doc.

Вопрос , не совсем корректен , а так - "неверно"

Oltaviro

Оно и звучит. В вашем вопросе - последнее.

Наталья Викторовна

Именно так

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Не мусульманин😅😅😅

Ийон Тихий

неа

Ульяна Юн

мне всегда говари навсегда на вечно

Владимир Забродин

Всет ложные слова звучат неверно.

Глеб Панарин

лишь то, которое грозит неправдой

Татьяна Шишкина

"Неверно" вот это и есть то слово

Ve
Ven

верно

Vova Aliyev

СЛОВО НЕВЕРНО И ЕСТЬ ТО СЛОВО !

Наталья Викторовна

Правильно

Natalija Vijons

которое неправильно сказано

Ve
Ven

неверно

Natalija Vijons

не знаю

Ve
Ven

ответ -неверно

Natalija Vijons

ясно

Алсу Хусаинова

само отрицание уже не верное

Валедин Сапиев

...если оно сказано в гневе...

Ve
Ven

неверно

Валедин Сапиев

...ваш вариант?...

Ve
Ven

НЕВЕРНО

Валедин Сапиев

...удачи!...

Ve
Ven

и вам