Ирина Кондрашова

Меня уверяли, что за незаконную перепланировку собственник понесет значительное наказание. НЕВЕРНО! Где такое действует?

Ответы
Ясень Пень

Это действует во всех странах мира, но в России только несущая конструкция здания должна оставаться без изменений по нормативым документам, изменения в несущую конструкцию должны быть, огласованы с управляющей компанией, а если несогласованы и внесены, то тот, кто внëс изменения несëт материальную ответственность за нанесение ущерба зданию и(или) жителям, работникам здания

Ясень Пень

Я на Урале живу, тут редко много снега выпадает

Ясень Пень

Сибирь?

Ирина Кондрашова

не совсем- Курган

Ясень Пень

Что то я не заметил, не так уж много снега было в Курганской области

Ирина Кондрашова

много было, сразу кааааак бухнуло, за несколько дней как за всю зиму

Владимир Гулинский

В многоэтажных домах. Должно действовать убойно. Множатся дебилы сносящие несущие стены, перекрывающие вентиляционные и вытяжные каналы из кухонь и в силу своей тупорылости, агрессивно "доказывают" свои "права собственников".

Ирина Кондрашова

Как вы правы! и ещё доводят соседей до инсультов и инфарктов

Вовочка Бакка

Уважаемая Ирина! Попытаюсь ответить сразу на все Ваши вопросы по поводу нарушения законов в Рф: Вы живете в государстве, в котором нет никаких законов от слова "совсем", по уровню общественных отношений Рф - средневековая орда.

Ирина Кондрашова

не соглашусь с ордой. Так как в орде была какая-то упорядоченность.

Вовочка Бакка

Это Вам кажется. То, что я пишу - я знаю точно, можете посмотреть в учебниках по социологии.

Ирина Кондрашова

надо будет полюбопытствовать

-Я Мойша, -Не Еврей.

Палка о двух концах.Вы можете сделать конечно,но потом коснись юридически оформить документы вам будет непросто.Или при продаже заверить у нотариуса будет фигурировать старая планировка.

Ирина Кондрашова

Благодарю за пояснение. Но я не собираюсь что-то перестраивать.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я ответил на вопрос. В них о ваших планах ничего.

Ирина Кондрашова

Благодарю за ответ

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не за что.просто проходили такое.

Ирина Кондрашова

понятно

Михаил Гехт

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» То есть никто их не ловит. Обычно узнают, когда несущую стену, стояк сносят, бассейн на чердаке городят и пр.

Лариса Вараксина

Увы наказание Собственник не понесёт Вы там не прописаны В Таллине я снимала квартиру и хозяйка меня ругала за то что я повесила свои шторы и купила себе холодильник

Ирина Кондрашова

да, прочитала

Лариса Вараксина

Я ответила

Ирина Кондрашова

благодарю за доверие

Лариса Вараксина

Надеюсь что Вы теперь знаете как можно убить человека и будете осторожны Желаю всего Вам доброго

Ирина Кондрашова

И Вам всех благ!

Raf Kanyukaev

это выявляется при продаже собственности, если вы не трогали несущие конструкции , то никто к вам не заявится проверять законность перепланировки

Ирина Кондрашова

а если помещение нежилое?

Raf Kanyukaev

касается всех капитально построенных зданий, независимо, жилое, нежилое, при повреждении несущих конструкций может обрушиться все здание, планы (точные) помещений нужны для спасателей, пожарников, это вопрос жизни и смерти работников этих служб, поэтому такие требования, у нас например на дверях складов были указаны с точностью до метра штабеля с грузом, категория груза, количество, группа пожарной безопасности и чем можно тушить в случае чего

Ирина Кондрашова

все -то так , и не совсем так

Z*
Z *Ирина*

Смотря что за перепланировка. Возможно можно ее можно и узаконить. Но это если не трогать несущие стены, и не менять до полного разрушения.

Ирина Кондрашова

переделали внизу, без согласия собственников, вырубили дверь, окна увеличили, сваи вбили.....Но у них крыша во власти

Марго Беккер

Если не обратилась в ЖИЛУПРАВЛЕНИЕ и не СОГЛАСОВАЛА с ними-Такой ШТРАФ впиздячат и заставят ВСЁ вернуть как было..

Ирина Кондрашова

Вот как раз и все не так! Суд присудил- прекратить, они не прекращают суды идут идут

Марго Беккер

А вы Пишите настаивайте

Ирина Кондрашова

настаиваю, пишу, хожу.

Марго Беккер

пойди в боле высшую инстанцию принеси заяву на них ТОЛЬКО кратко и если заметишь что колеблется предложи взятку..

Ирина Кондрашова

взятка не по мне. Я даже пока училась шпаргалками не пользовалась. Не умею.😢

Марго Беккер

Аа ну и пиши-пиши бумага всё стерпит

Ирина Кондрашова

верное, только в нашей администрации все как-то странно.

Сэр Ёжик

В России. Штраф и возврат к старой планировке. В панельных домах запретили любую перепланировку.

Ирина Кондрашова

у меня не панельный, а по старинной технологии, называется- полунасыпь, полупесок, полукирпич

Сэр Ёжик

В кирпичных допускается планировка.

Ирина Кондрашова

и даже внешние стены, что на улице?

Любовь Золотарева

Если план квартиры не совпадает с планировкой, то при продаже возникнут крупные проблемы.

Ирина Кондрашова

и все? Значит, ерунда

Любовь Золотарева

Кому это выходит боком.

Ни
Николай

Везде. Можете жить в квартире с перепланировкой, но продать в таком виде не сможете.

Ирина Кондрашова

хахаха! Вы как наивный человек написали- я обращалась во все партии, во все органы- вот теперь в суд подала, жду, что будет.

Ни
Николай

Значит они согласовали свои действия.

Ирина Кондрашова

конечно, здесь и депутаты замешаны, и администрация. Помещение-то было -медучреждение!

Ни
Николай

Смогли значит.

Ирина Кондрашова

они начали ломать стены со 2 марта 2023 года, а в прессе 28 появилась статья, что голосованием думы проголосовали "ЗА" продажу, то есть -все было "схвачено". Купил близкий к администрации. Мне говорили" было выставлено на продажу"- так это известно, когда есть вакансия, ее выставляют, но ждут, когда придет именно тот, для кого место освобождали. (или в данном случае продали). Купил риелтер. Они, как мне сказали, скупают центр города

Владимир С

Когда вдруг захотите продать квартиру с самовольной перепланировкой.

Георгий Крымский

Что значит неверно ? Я бы лишал лицензии таких собственников .

Ирина Кондрашова

я бы тоже, вот только у них денег куры не клюют, и поэтому действуют безнаказанно

Георгий Крымский

Суд пусть решает.

Ирина Кондрашова

но суды- что дышло, куда повернул, туда и вышло

Георгий Крымский

Ну я тебе тоже не помогу ..

Ирина Кондрашова

так это и понятно, это ж не консультация юридическая

Владимир Забродин

А вы писали куда по этому поводу? Сами они не проверяют

Ирина Кондрашова

куда только не писала. БЕСПОЛЕЗНО. Начну с первого- было помещение продано с ведома всех властей и даже ДУМЫЫ. Хотя меня уверяли, что больницы и поликлиники не продают. Продали. И продают. Перестраивают под ресторан например. https://45.ru/text/health/2023/03/28/72170069/

Юрий

Если потом продавать квартиру, тогда и понесет

Ирина Кондрашова

выходит что так

Юрий

🖼Это фоткал 22 апреля точнее на видио сгимал

Ирина Кондрашова

снегу полно

Юрий

И мело сильно

Николай Скороходов

..везде .. на всем пространстве бывшенго СССР..

Ирина Кондрашова

не верно

Николай Скороходов

. нахераторы убирают коментарии ..

Евгений Бриг-Снежин

Ученик спрашивает учителя:
— Господин учитель, какая разница между мужчиной и женщиной?
— Абраша, какой размер ноги у твоего папы?
— Сорок третий...
— А какой размер ноги у твоей мамы?
— Тридцать шестой...
— Так вот, Абраша, разница между их ногами..

Ко
Константин

Если снесёшь несущую стену. Придавит плитой.

Ирина Кондрашова

сносили ...соседи, никто никого не придавил. Остались безнаказанными. СУд присудил прекратить, а собственник уперся рогами и копытами- сверлил и буду сверлить!

Ко
Константин

Физике как то пофиг на суды :)) При разрушении несущей стены, строение разваливается.

Ирина Кондрашова

да, они внизу сломали несущие стены, и дом дал трещину. Все верно

Сергей

при продаже могут быть трудности

Ирина Кондрашова

там вообще кошмар что сотворили - там и пол они опустили на метр, то есть готовят наверное что-то типа бара или клуба(гей)

Ру
Ру.

В Германие есть такой закон, большой штраф

Ру
Ру.

😅👍🍇🍓🍌💋🌷

Ру
Ру.

Nu vot, ya dumayu 4to uje est ulibka i eto xoroscho..... vi prekrasniy 4elavek....👍🤩😉😘

Ирина Кондрашова

я редко не улыбаюсь

Ру
Ру.

Znaesch dorogaya, v etom mire stolko nespavedlivosti, 4to 4elavek po ne vole stanovitcya ne ulib4imim....

Евгений Бриг-Снежин

это Закон! В суде вам пояснят ст. Закона!

Ирина Кондрашова

не верно. у них у бумажка есть, что типа я проголосовала "ЗА", хотя я не голосовала, зачем, чтоб подо мной пол ходуном ходил второй год??? Стекла из лоджии выпали, мне кто это будет компенсировать? Вы наверное, живете там, где законы действуют. А я- где законы выборочно действуют. Вот сегодня воскресенье, а там похоже какая-то лесопилка, сверлят и пилят. НО ВОСКРЕСЕНЬЕ ЖЕ!!!

Евгений Бриг-Снежин

Суть даров свыше - озарения
мыслей, стихи и песни ,
суженая -половинка твоя или дети и
их потомки .... - тебе даны
на счастье!) - - это не драный и тухлый
клад и не деньги-\
ЭТО важней и гораздо больше -
Это
и Благодать Божия!)),
И новые - пути , взгляд на
радостную жизнь!?)

Ирина Кондрашова

да, все так

Евгений Бриг-Снежин

Сны радости Юности!)..
Наши все цветные сны…- о т золотого
Детства и есть истина!)).
В них наши заветные мысли и чувства!(()
И все озарения по Юности славной!)
На старости, с годами мы желаем —
вновь вернуться в ту Страну Детства и Юности, но
это невозможно?!).
Мы чуем запах тех снов!..
Ищем их …
Они ж хранят наши мечты и счастье, радость души и
\ счастье сердец наших!))?
© Евгений Бри