Йосиф Давидов

🖼Знатокам на засыпку, какой национальности эти богатыри ? 🙂

Ответы
Сергей Анахин

Илья Муромец силит на коне и смотрит из под ладони далеко вдаль. Мойша подходит. дергает его за стремя и спрашивает: Илюша. куда ты смотришь? Илья: смотрю где жить хорошо. Мойша: так там хорошо где нас нет. Илья: так я и смотрю где ВАС нет😊😊😊

Евгений

фамилии там нации нет там есть там ИМЯ ОТЦА _НИКИТИЧ ПОПОВСКИЙ СЫН и илья муромец и выходец из МУРОМА так что нации здесь не проглядываются

Йосиф Давидов

Муромов много было по земле !

Евгений

ну у евреев я не вижу такого города

Алексей Пимяков

киевской руси то и не было . трепня . да князья там подсели потеплее и все . а назвали все приписали западные лже петра холуи

Алексей Пимяков

нашего петра в тюрьме сгнобили там

Лара Ларина

Алеша какой-то хиловатый, в смысле, мелковатый.😄😁😅..остальные правильной национальности, какой бы ни были...🤭

Йосиф Давидов

Все они КиРусы ! 🙂

Лара Ларина

О, а это что такое, можно поподробнее?🤔

Йосиф Давидов

🖼Атселя ани фсе ! 🙂

Лара Ларина

ааа....понятно....ноу комент...😉

Лара Ларина

Спасибо за справку. Буду знать!🙂

Diana Т

Была частушка: В Третьяковке старый жид молодому говорит: "Видишь трех богатырей? В центре Муромец - еврей".

Йосиф Давидов

Нет среди них таких ! 😕

Diana Т

Для тех, кто не знал. Картина "Богатыри " Виктора Васнецова, 1898 год., давно выставлена в Третьяковской галерее. На картине: Алеша Попович родился в г. Пирятин, сейчас-Лубенский район, Полтавская область, Украина Илья Муромец (или Илько Муровец) родился в г. Моровийск, сейчас-село Моровск, Черниговская область, Украина. Мощи хранятся в Дальних пещерах Киево-Печерской лавры. Добрыня Никитич (Низкинич) родился в с. Низкиничи, сейчас-Владимир-Волынский район, Волынская область, Украина. Все персонажи или их прототипы жили ориентировочно в 950 годы. При чем тут Россия, спросите? Ни при чем. Москва будет основана через 200 лет, в 1147 году.

Василий Бубновский

В Третьяковке старый жид
Молодому говорит:
- Вот видишь трех богатырей?
Так тот, что Муромец - еврей!

Йосиф Давидов

Нет !

Василий Бубновский

Не нет, а да!

Йосиф Давидов

Букварь лучше учи ! 😊

Василий Бубновский

Умнее ничего не придумал, носитель высшей мудрости ты наш?🧐🤭😂

Йосиф Давидов

Для интеллектоотсталых: -🖼

пС
павел Суздалев-Заславский

🖼В те времена не было национальности. Это были православные ордынцы из Великой Тартарии.

Ал
Алсу

Славяне все, один с Мурома, другой с Рязани, а вот Алёша не знаю откуда, но тоже славянских кровей.

На
Наталия

Алёша Попович из Ростова Великого, Ярославская область. Добрыня наш рязанский, Илья из Мурома.

Ал
Алсу

Спасибо, Наталия, теперь буду знать.

На
Наталия

🖐️

Сергей Дёмшин

В Третьяковской галерее.. говорит еврей еврею .. видишь, три богатыря...тот что с права, это я...

Анатолий Грачёв

Лет 15 назад в одном из сообществ их называли: "Левашов, Хиневич и Трехлебов".

Сергей Евдокимов

У БОГАТЫРЕЙ не бывает "национальности". Они просто - БОГАТЫРИ!
🖼😉

Та
Тася

Мордасы монгольские,но у тех лошадки были другие,значит,россы🤣

Та
Тася

А серьезно,то им приписывают национальность украинцев исследователи какие-то,все в тренде

Йосиф Давидов

Так и есть, ани оттель ! 🙂

Бабайкин Юрий

Никитич русский,Попович сын попа-русский а Муромец....🤣☝️

Йосиф Давидов

Все с Украины ! 🙂

Бабайкин Юрий

Муром не Украина

Йосиф Давидов

Инциклопедию полистай и не тупи ! 😕

Луиzа Каzати

Русские богатыри. Пусть тебе это поперёк горла встанет.

Йосиф Давидов

Есть руССкие, ты похоже с них и РУСкие - это разные народы. 🙂

Ян
Яна

Васнецов русский,значит и богатыри у него русские..

Йосиф Давидов

Нет !

Ян
Яна

Неуж то хохлы ..? Судя по фамилиям -похоже..

Йосиф Давидов

Верно ! 👍

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы хотите что бы про стереотипу написали Русские!?

Йосиф Давидов

руССкие - это чужой народ, хотя бы это пора бы, уже знать. А в общем они славяне КиРуси. 🙂

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

По ходу русский это ты!!! 🤣

Ти
Тима

Ты пендосня , вали тогда отсюда и именно с русского сайта👎👎👎

Йосиф Давидов

👎 Ещё один дебильный ляп и пойдёшь на хутор бабочек ловить ! 🙁

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не могу, там такие как ты есики хуесики... Письками меряются , кому больше отрезали 😁

Ева Черногорская

Видишь трех богатыией, сребний Муромец еврей.

Йосиф Давидов

Нет ! ☹️

Зм
Змей

Рюски тогда ещё не было. Анекдот ещё есть.

Йосиф Давидов

Букварь лучше изучи, нам стыдно за тебя. 🤷‍♂️😔

С К.

Украинцы, конечно! Тут и думать нечего!

Юрий Юрий

Илюха калмык добрыя сармат Леха еврей