Натали

Как относитесь к гражданскому браку?

Ответы
Ислам Осмоналиев

Я не знаю, что сказать тебе при встрече
Не могу найти хотя бы пары слов
А недолгий вечер, а недолгий вечер
Скоро станет ночью темною без снов
А недолгий вечер, а недолгий вечер
Станет ночью темною без снов

И снова седая ночь
И только ей доверяю я
Знает седая ночь не все мои тайны
Но даже и ты помочь
Не можешь, и темнота твоя
Мне одному совсем, совсем ни к чему

Знаешь ты без слов, тебе давно все ясно
Только прячешь взгляд своих счастливых глаз
И опять напрасно, и опять напрасно
Собираюсь я все рассказать сейчас
И опять напрасно, и опять напрасно
Собираюсь все сказать сейчас

И снова седая ночь
И только ей доверяю я
Знает седая ночь не все мои тайны
Но даже и ты помочь
Не можешь, и темнота твоя
Мне одному совсем, совсем ни к чему

Снова вижу я тебя который вечер
Снова вижу блеск твоих счастливых глаз
Но с тобой не вместе, но с тобой не вместе
Снова будем мы и завтра и сейчас
Но с тобой не вместе, но с тобой не вместе
Будем мы и завтра и сейчас

И снова седая ночь
И только ей доверяю я
Знает седая ночь не все мои тайны
Но даже и ты помочь
Не можешь, и темнота твоя
Мне одному совсем, совсем ни к чему

Нина Кузьмина

НИКАК. НЕТ ТАКОГО БРАКА, т.е. есть - запись в ЗАГСе, это и есть гражданский брак, есть церковный брак - венчание. А то, что сейчас считают гражданским браком - никаким браком не является - это сожительство. Решили люди жить совместно и живут. Но это вовсе не брак. У женщины в таком сожительстве нет никаких прав. Есть иллюзия - женщина считает себя в гражданском браке, а мужчина свободным. Но скоро этому придет конец! Говорили что скоро дума примет закон где сожительство более какого-то времени автоматически будет считаться браком.

Татьяна Кузнецова

Вы сожительство имеете в виду?Гражданским браком является брак заключенный на добровольном решение граждан и регистрацим Записи Актов Гражданского Состояния. Это называется гражданский брак,церковный брак это венчание,которое церковнослужители имеют право проводить только при наличии Св.о браке из ЗАГСа. А вы скорей всего имеете в виду сожительство,а по простому БЛУД,русский язык он богатый язык и есть всему свое название.Отношусь отрицательно, Проституток уважаю больше чеи женщин живущих в блуде

Любовь

Перед Богом - блуд. Ни мужа, ни жены. «Но таковые, будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.» (1Кор.7,25-28) «Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда.» (1Фес.4,3) «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.» (Евр.13,4) «Во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая, имей своего мужа.» (1Кор.7,2) Любовь ничего общего не имеет с блудом и прелюбодеянием. Они над любовью, глумятся. Святитель Николай Сербский. 🙏

Николай Павлов

Очевидно, Вы подразумеваете сожительство? Потому как вообще-то "Гражданский" подразумевает законное, признанное государством, т.е. официально оформленное (в ЗАКСе). В отличие, например, от церковного, т.е. венчания. А всё остальное это сожительство, сосуществование, совместное ведение хозяйства, секс и т.д. И прикрывается этаким стыдливым эвфемизмом "гражданский". Да живите вы как хотите, только врать самому себе зачем?

Владимир Инкогнито

Справка. Брак, зарегистрированный в государственных органах ЗАГС является гражданским. После получения и предъявления соответствующих документов ЗАГС в РПЦ можно венчаться. Всё остальное есть элементарное сожительство ничем и никому не приносящих никаких обязательств. Вместе спать не есть гражданский брак, а есть элементарное сожительство, что в протоколах полиции и называется сожительством.

Михаил Гехт

Nulf уж к сожительству: формально "гражданский брак" - это запись в ЗАГСе без церковного брака 😜
А по сути: проблемы возникают, если есть большие общие деньги (бизнес), и общие дети. Вот в этих случаях нужны ещё и документы. В остальных хватит желания и любви

Василий

С точки зрения законодательства, а так же толкового словаря "гражданский брак" - это узаконенненые отношения отношеня, с печатью в паспорте и соответсвующей записью в книге актов гражданского состояния. Отношусь я к этому вполне нормально)

Irina Bogomolova

Нормально.скорее,непонятно зачем тащиться в загсы престарелым парам...в круиз лучше сплавайте,чем бабки палить на вредные застолья и клятвы каким то чужим людям,да еще со свидетелями...ну зачем?хотя,хотят—пусть себе клянутся.

Александр Рудзик

Если прийдёт неприятный момент,требующий основания для ваших претензий,а вы не в законном браке...вот тогда отсутствие бумажки о браке для вас будет проблемой нерешимой.В частности : наследство,проживание,алименты и т.д.

Victor Molchansky

У меня было 2 брака, но жениться официально, я не хотел. Но первая "затянула" через полгода, а вторая, через 5 лет. Но 4 сына имею. Первые двое прилетели и прожили у нас 8 лет. Жену любят как мать, а жёны болтают по скайпу.

Анатолий Кульбицкий

Отмазка. Люди не уверены в долгосрочных отношениях, а потом притрахались, пошли дети, ай,нет- там за горизонтом возможно будет счастье. Исключение - не урегулированный вопрос по совместному жилью.

Fenix🇱🇹

Хорошо, гражданский брак регистрируется в загсе , а то что вы называете браком , к нему никакого отношения не имеет , это сожительство, так почему вы не называет так как это есть , правильно ?

Николай Лаvреноv

Пусть будет.. Главное что вместе.Я видел пару которая,почти 20 лет жила гражданским браком. Потом необходимость была зарегистрировать... а они даже забыли что не регистрировали отношения)))

Я-К Тебе

ни как,это не брак,а очередное узаконивание сожительства(как узаконивание к примеру однополых браков) это не правильно ,есть брак лишь - по Божьим законам - действительный !

Скорпион Иванович

Отрицательно! Это не брак, а сурогат! Ради чего пастельные отношения? Чтобы не нести никакой ответственности и вовремя смыться! По сути, это- закамфлированое блядство!

Варфоломей Блаженный

в общем никак ничего против не имею но в случае критических ситуаций соджитель ница оказываются за бортом среди кучи родствеников как то так) а в итоге выбор ваш

Маргарита Крылова

Это не гражданский брак, а сожительство, по христиански - блуд. Гражданский брак регистрируют в ЗАГСе. Отдел ЗАГС- отдел Записей Актов Гражданского Состояния.

Ал
Алик

отрицательно ... брак должен быть официально регистрирован в загсе ... !!! кто этого не делает ,боятся брать на себя ответственность за семью юридически ...

Ta
Tatyana

Он не защищает женщину,а поэтому развращает мужчин. С той пожил без обязательств ,с другой,с третьей. Ещё хорошо если во всех них не остаются дети.