А.

"Сотни, если не тысячи фамилий — от рядовых пограничников до заместителей наркома… Но искать здесь имя самого наркома — напрасный труд! Оно стало табу для хрущёвцев и осталось табу для брежневцев. И если под документом с заголовком «Сообщение НКВД в центральные органы» нет подписи, то ясно: подписывал документ Народный Комиссар Внутренних Дел СССР, Генеральный Комиссар Государственной Безопасности СССР Берия. А сам реквизит «Сообщение НКВД в центральные органы» надо расшифровывать как: «Берия — Сталину».©

Ответы
Виктор Николаев

Во время войны Берия отвечал за энергетику. Ни одной диверсии на объектах электроэнергетики.

Дмитрий Каракозиди

Увы ты прав.