Валерий

АД-результат каких то добрых дел?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Валерий 🙂 доброго здоровья.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

Михаил Гехт

Вообще-то, всё, что создано в этом мире, создано Богом. Остальные могут только "тюнинговать", то есть украшать, перестраивать, делать из божественного материала свои произведения. В конце концов, как Дьявол, пытаться исказить идеи и замыслы Господни. 😇 Значит АД, со всеми этими вечными котлами и прочими наказаниями для грешников (как и сам Дьявол) - произведение Господа. "Плохой полицейский " 🤗

Ле
Лена

Не исключено...ведь благими намерениями выстлана дорога в ад.

Валерий

может быть

Ле
Лена

Но одно без другого не существует.

Валерий

согласен даже наше тело состоит и добра и зла

Ле
Лена

Конечно🙂

Валерий

👍

Вовочка Бакка

Да, сделанных без разбора, по глупости.

Ев
Евлампия

Ад - это общая могила человечества.

Ольга Ивашиненко

Это артериальное давление

Ви
Виолетта

и не перечислить🤣🤣🤣

Николай Верниковский

бывает и наоборот.

Геннадий Чичеров

🖼

Nikola Mahkov

-это что?--

Свободу Луису Корвалану!!!

Астолическое Давление

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это как