Мо
Монстр.

Как вы думаете, 45 лет это какая свадьба? В разных источниках пишут, позолоченное серебро, алая, сапфировая...? Так какая? А то не знаю что сегодня праздную? 🤣🤣🤣

Ответы
Отто Фон Штирлиц

45 лет — Сапфировая свадьба
Сапфир символизирует чистоту души, верность и бесконечность, именно такой стала любовь супругов. Дарите украшения или любые другие аксессуары синего цвета. Предметы интерьера в сапфировых тонах: статуэтки, картины. Цветы – как срезанные, так и в горшках. Желательно подбирать их в цвет символа праздника. Это могут быть ирисы, аконит, люпины, дельфиниум, голубика и т.д.

Мо
Монстр.

Спасибо😊👍🌹🌹🌹

Виктор Федин

Свадьба 43 года – Фланелевая свадьба Свадьба 44 года – Топазовая свадьба Свадьба 45 лет – Сапфировая (алая) свадьба Свадьба 46 лет – Лавандовая свадьба Свадьба 47 лет – Кашемировая свадьба

Мо
Монстр.

Благодарю 🤝👍

Орхи Дея

Больше пишут. что сапфировая. Поздравляю Вас от всей души с этой датой и особенно, если Вы сохраняли верность все эти годы своему брачному спутнику!!!

Мо
Монстр.

А как иначе😊😊😊🤝🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Поздравляю вас с Сапфировой свадьбой!Счастья и взаимной любви,желаю через 5 лет отпраздновать и Золотую свадьбу!!!

Мо
Монстр.

Благодарю🤝🌹🌹🌹😊🥂🍇

Любовь Мацарская

Спасибо! Долгих лет счастья вам,замечательный юбилей!🥂😊

Характер- Не Подарок

Пофиг название! Наливай и выпивай. Да целоваться не забывай!😊 шучу! 🖼

Alex Sher

Поздравления мои примите!
https://cdn.fishki.net/upload/post/2024/05/07/4635460/71bcf052519d68b6c164f5987ceb0764_1.mp4

Мо
Монстр.

Благодарю🤝👍

Alex Sher

🤝🥂

Mihail Kiranow

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B

Mihail Kiranow

То есть зависит от страны

Мо
Монстр.

Я из России.

Иван Никифоров

Пупсик, сапфировая свадьба. 45 лет прожил в браке, а ума так и не нажил...

Мо
Монстр.

🤣🤣🤣

Mihail Kiranow

У меня где-то был список. Но серебряная, насколько я помню, это 25

Мо
Монстр.

Давно пережили))) золото скоро)))

Mihail Kiranow

А 45 -- от страны зависит

Мо
Монстр.

Россия.

Mihail Kiranow

Россия -- это Восточная Европа. Тут Сапфир.

Мо
Монстр.

Россия это Россия 🇷🇺🇷🇺🇷🇺)))

Mihail Kiranow

::-)

Ирина Гавриловна

День окончания Второй мировой ..у меня годовщина смерти отца

Мо
Монстр.

Печальное событие🤝🌹🌹🌹

Ирина Гавриловна

Есть такое...

Мо
Монстр.

Соболезную 🤝

Ирина Гавриловна

☠️🌞история)

Лена

Сапфировая!!! Поздравляю вас с этой красивой датой! Счастья!

Мо
Монстр.

Благодарю 🤝🌹🌹🌹

Виталий

Не важно сколько лет..важно сколько прожили вместе.

Мо
Монстр.

45😊😊😊

С К.

Поздравляю! какая бы она не была!!! Нам только 43-и!!!

Мо
Монстр.

Похвально🤝👍🌹🌹🌹

~ Мне Тебя Обещали ~

Золотая, но 585 пробы. Через 5 лет будет 999й.

Мо
Монстр.

Нееее.

~ Мне Тебя Обещали ~

Что конкретно "неееее"?

Мо
Монстр.

Там нет проб)))

~ Мне Тебя Обещали ~

Есть есть. Вы просто не в курсе.

Мо
Монстр.

🥴🥴🥴

Гармония Россия

В любом случае,многая лета вместе!🌹🌹🌹

Мо
Монстр.

Ага)))

Чисто Поржать

Какая разница? Главное, что 45 лет вместе.

Мо
Монстр.

Просто интересно.

Чисто Поржать

Яндекс говорит вот это:
Сапфировая свадьба — 45 лет совместной жизни после свадьбы.
Символ праздника — сапфир. Это второй по ценности камень после алмаза, так называемый «собрат» рубина. Кроме этого, сапфир — один из самых прочных камней. Он символизирует стабильность семейных отношений. Считается, что после этой годовщины уже ничто не сможет разрушить любовь супругов.
На сапфировой свадьбе присутствуют самые близкие для семейной пары люди: дети, внуки, близкие родственники, свидетели и друзья. Торжество проводят в домашнем кругу. На природу обычно не выезжают.
Цвет праздника — синий. Поэтому желательно, чтобы этот цвет присутствовал в сервировке стола и нарядах гостей.

Мо
Монстр.

Благодарю🤝

Катерина Горностаева

Ну я в любом случае тебя поздравляю

Мо
Монстр.

Благодарю😊🌹🌹🌹🤝

Nikola Mahkov

-свадьбу!--важна любовь и уважение!-

Мо
Монстр.

Какую?

Nikola Mahkov

-назови-ренивой-в 1500-раз дороже золота!

Ру
Русская

Позолоченное серебро конечно.

Мо
Монстр.

Нееее)))

Ру
Русская

Тогда алая.

Мо
Монстр.

Это во Франции)))

Ру
Русская

Ну, тогда сапфировая.

Мо
Монстр.

Вот это по нашему 👍 🌹🌹🌹😊

Баба Яга

25 - серебро. 45 - сапфировая:)))

Мо
Монстр.

Благодарю 🤝🌹🌹🌹

Баба Яга

ПоздравляЮ:)))