Ма
Марта

Некоторые люди пологаются на свои чувства, знания, опыт, житейскую мудрость, думая, что без Господа смогут жить благочестиво и праведно и отличать правду от неправды. Но они забывают, что имеют дело с сатаной 😈,профессиональным лжецом , который ввёл в заблуждение и обманул многих на протяжении тысячелетий.

Ответы
Ду
Дульсинея

Бог мог бы скинуть сатану на Марс например, а людей на Землю, но нет ведь. Значит сатана часть плана Бога и вы сами писали, что Бог захотел и стало. Он хочет так как сейчас? Он ведь мог сделать вас совершенными сразу, если бы захотел, но почему то не захотел и этому есть логическое объяснение, но те, у кого Книга вместо мозга никогда этого не узнают))

Ма
Марта

Дульсинея, вы не правы. В своё время Бог всё отдал Адаму и сказал ему чтобы Адам властвовал над всем, что сотворил Он (Господь). Но Адам согрешил и вся власть которою Он обладал перешла сатане. И нынче он правит этим миром до пришествия Иисуса Христа на Землю за своей церковью, (людьми спасёнными в Иисусе Христе). Так что не Бог виноват в том, что человек решил жить во грехе, а сам человек. Потому так сейчас и происходит.

Ду
Дульсинея

Я лично не от Адама и рядом с ними не стояла, мой РОД был уже здесь, когда ваша Адама прилетела сюда для захвата планеты и Боги у нас были свои, пока хитрые не рассказали выгоду ИХ веры. Так что Марта, молитесь кому считаете нужным, но я вам буду отвечать как понимаю, ибо ваша назойливость оскорбляет мою веру)

Ма
Марта

А можно узнать от кого вы? Кто ваш Бог, кто впше начало?

Ду
Дульсинея

Я пантеист

Ма
Марта

Это всёравно что атеист. Спасибо за ответ и общение.

Fenix🇱🇹

А вы представьте что нет не Бога и не Сатаны и человек сам властелин мира , представили . Да это трудно нести ответственность за поступки и не спихивать все на Бога или ещё кого то .

Ма
Марта

Я ни чего не спихиваю на Бога а тем более на людей.

Fenix🇱🇹

«Некоторые люди пологаются на свои чувства, знания, опыт, житейскую мудрость, думая, что без Господа смогут жить благочестиво и праведно и отличать правду от неправды.» прекрасно могут , не заморачиваясь библейскими сказками.

Ма
Марта

Человек сам делает выбор. Какой путь выберет по такому и пойдёт.

Fenix🇱🇹

Вот именно и навязывать и пугать человека сатаной и всеми страхами господними не стоит . Сколько есть верующий посещающие храм ,однако настолько ли много из них истинно верующих людей , читавшиеся Евангелие или Библию, понимающие о чем вообще речь. Знающие историю религии и философию, понимающие что религия и вера это не одно и тоже . Большинство ходит в храм как в клуб , это просто традиция .

Ма
Марта

Я не нпвязываю, я делюсь информацией взятой из Слова Божьего.

Великий Каа

Ну вот при социализме, мы с Господом особо не дружили, и тем не менее с душой у нас было всё в порядке, а вот сейчас этого не заметно

Ма
Марта

А вы и сейчас не дружите с Господом.

Великий Каа

У меня нет поводов с ним дружить. Но я бы относился к церкви как к союзнику, цель то вроде одна, хотя церковь сейчас не имеет ни какого влияния

Ма
Марта

Это ваш выбор.

Ла Риса

если бы церковь не имела никакого влияния, то туда никто бы и не ходил. А так. проповедь имеет не меньшую сила чем пропаганда. вы только посмотрите что одним слвом с целой старной сделали

Великий Каа

В том то всё и дело, настоящая церковь мало влияет на общество, а вот организации, которые к церкви не имеют никакого отношения, но от имени церкви проповедуют свою идеологию, задача которой, разжечь межрелигиозную ненависть, вот они заметно влияют .

Ла Риса

да и не только от имени церкви.

Великий Каа

Да это и не важно, важно то, что люди, очень далёкие от церкви, вдруг решили, что они более верующие, чем те, кто всегда с церковью. Настоящая церковь проповедует без агрессии, а эти люди агрессивны и они призывают к агрессии, а власти на их стороне.

Чио-Чио-Сан

"На господа надейся, да сам не плошай". Для опыта каждый имеет свои грабли. А мифическому бесполому существу не уследить за каждым

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение и ответ.

Эл
Эльвира

А если они реально различают, под руководством Бога?
А знания, чувства, опыт, житейская мудрость помогают им в этом?

Эл
Эльвира

Так что у мудрого не один опыт, а тысячи.

Ма
Марта

Скольуо ошибок, столько и опыта.

Эл
Эльвира

Опыт не только свой, но и опыт других людей в познаниях мудрых.

Ма
Марта

Опыт других это не твой опыт а их, и в этом разница.

Эл
Эльвира

Для мудрых нет разницы. Они понимают.

I🌏
Indifferent 🌏

То-есть вы предлагаете плюнуть на опыт , знания , чувства , мудрость и жить только верой ?

I🌏
Indifferent 🌏

Подождите , а на земле Нод откуда взялись люди ? Из чьих ребер ? Ведь Бог создал только Адама и Евы , кто его конкурент с создании остальных людей и как его зовут ?

Ма
Марта

Не хотите читать Библию, читайте историю создания. Чтобы не теряться в догадках.Спасибо вам за общение и спокойной вам ночи.

I🌏
Indifferent 🌏

Подождите ..А как же доносить информацию о боге людям ? Почему вы решили меня игнорировать ? Что со мной не так ?

Ма
Марта

С вами всё так. Но я хочу постараться уснуть а то рано вставать,

I🌏
Indifferent 🌏

Всё понял . Спокойной ночи . Продолжим завтра . Мы только начали наш долгий диалог . Чем дальше , тем интереснее .

Андрей Григорьянц

Фрау Марта поему не спица? А на тввой вопрос дьявол не ходит сам есть бесы...

Ма
Марта

Андрюшенька доброго вам времени суток. Почему не спится? Хороший вопрос. Видимо ещё не наговорилась. Потому и не спится.

Андрей Григорьянц

Бедняга... Я у твоих ног... Как раз чифирнул...

Ма
Марта

Без чефира общение у вас не получается?

Андрей Григорьянц

Да нет просто люблю ево лакать...

Александр Андреенко

Профессиональные лжецы - это попы всех мастей во всех религиях.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение и ответ.

Игорь Николаевич.

Господи помилуй, в любых ситуациях, помощь Бога сразу придет.

От
Отворотповоротов

Жить по законам чести и совести - это есть быть с Господом...

Ал
Алексей

🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏 абсолютная правда

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Ал
Алексей

все это так и есть

Ма
Марта

Верно.

Константин Лисицын

Прокололся здесь тот товарищ, Марта!)))

Константин Лисицын

Мне нельзя сбиваться, Милая Марта!)))

Ма
Марта

Я вам верю и очень хорошо вас понимаю. Но и вы должны понять, что так как детали вашей машины изнашиваются со временем и вы их меняете на новые а со здоровьем так не получится когда она износится. Поперегите себя.

Константин Лисицын

Милая Марта! Спасибо за беспокойство!!!! По логике -лет 5 у меня еще есть!)))

Ма
Марта

Логика логикой а беречь себя надо,

Константин Лисицын

Спасибо за участие, Милая Марта!!!)))

Константин Саратовцев

Марта, Вы не сирота на сайте?

Константин Саратовцев

Ничего Вы не видите, не слышите. Это внушение. А кто Вам в этом помог интересно? К Вере НИКТО не приходит сам, нужен наставник, проповедник или как его там.

Ма
Марта

Умирая, Господь явился мне и спас меня. Тогда между нами наставника не было.

Константин Саратовцев

Ладно. Любая ложь не во спасенье.

Ма
Марта

Я вам не солгала, а верить или не верить это ваша пререгатива,

Константин Саратовцев

И в каком же виде он Вам предстал?

Иллюзия,Как Она Есть

Так же и бог обманывает ....

Иллюзия,Как Она Есть

Что бог Вас обманывает.

Ма
Марта

Меня Он ни когда не обманывал, наоборот всегда помогал, защищал и предостерегал.

Иллюзия,Как Она Есть

Ну,ну......веруйте и дальше

Ма
Марта

Спасибо. Так и буду.

Марго Беккер

каак ты заепала КЛИКУША

Александр

Вновь Вы за своё!..

Николай Скороходов

..сказки

S*
Senblch ******

Пруфы?

Ма
Марта

Что обозначает написанное вами слово "Пруфы".

S*
Senblch ******

Доказательства.

Ма
Марта

Понаблюдайте за собой и окружением и увидите много доказательст,

S*
Senblch ******

Понаблюдал и не увидел что делать дальше?

Ма
Марта

Значит не время.

S*
Senblch ******

А когда оно настанет?

Ма
Марта

Вы это почувствуете.

✝В
✝️Алёна Виктория✝️

Верно

Ал
Алексей

нет