Даль Светлая

ТВОЕ ПРАВО СЕЯТЬ ТО, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ, НО ПОЖИНАТЬ ТЫ БУДЕШЬ НЕ ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ, А ТО, ЧТО СЕЯЛ...

🖼

Ответы
Александр Филиппов

Пословица.
Я думаю не зря пословица гласит,
Мол жизнь прожить не поле перейти.
Пускай же все в руках у нас горит.
Сквозь жизни трудности сумеем мы пройти.
Тебе всегда я буду помогать.
Врагов твоих я буду ненавидеть.
С тобою вместе буду я страдать,
Надеясь дни счастливые увидеть.
И я уверен, что смогу опять
В глазах твоих счастливый блеск заметить.
Увидеть в них веселых чертенят,
Зовущих черных дней конец отметить.
А.Ф.

V-Враг Незалёжности - Z

Раньше такого безобразия не было.Поля нельзя было засевать разными культурами.Нынче все можно - полполя пшеница,пол поля свекла сахарная или кукуруза.

Александр Кондарасов

Не согласен ! Кто то насеял,вокруг поглядите( люди без души,кошки,собаки,загаживаем землю),а пожинает Общество.

Даль Светлая

хорошо, не уничтожить, а остановит... и как?

Александр Кондарасов

Как,вроде не детя малое.Воспитание;кому пальчиком погрозить,кого-то наказать(через закон) работать.ну а кто и это не поймет,того изолировать надо и там в изоляции воспитывать.

Даль Светлая

ну, начинай!! ))))))))))))))))) ты ж не маленький!!

Се
Сергей

Пожнем, но только лишь всё то, что сеяли и пусть жалеют, те, урожай чей невысок, и пусть ликуют те, кто верил

Anatolij Dridzo

И это так же верно, как то, что если баба твоего тебя с ним застукает, то обязательно в патлы вцепится.

Людмила Козина ( Агеева )

Вот,сколько раз,чего только не сняла на даче,одни сорняки собирала,почва такая....!🤧😢😒

Даль Светлая

здесь не про огород...

Людмила Козина ( Агеева )

Я пошутила,но со смыслом!😗😅🤔😅

Даль Светлая

я это поняла и не пошутила... простите уж... Удачи вам большой и светлой!

Людмила Козина ( Агеева )

Вам тоже!Удачи!🤗🤗🤗

Людмила Козина ( Агеева )

И это всё мне?????Спасибо!🤗🤗🤗🤗

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

мужик с женой ездил на мотоцикле на поля ночью и грузили в люльку сколько хотели. а ты говоришь.. ))

Даль Светлая

и что?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

см. вопрос))

Даль Светлая

вы даже не проняли о чем там...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я то понял, а ты коммент не поняла. необязательно ваще сеять, но пожинать. нищета в России, кучка пожинает

Марк Альперович

Мы все довольны своим умом(хотя зачастую занимаемся плагиатом),но не довольны положением

Александр Демидов

Ещё и.., смотря где сеял. Можно ведь посеять качественные семена в неплодородную почву...

Даль Светлая

чему суждено вырасти, вырастит

Даль Светлая

бывает, что и на благодатной почве растут сорняки

Наталия Соловьева

Это бытие определяет сознание, а не наоборот, как обманщикам или фантастам хотелось бы.

Даль Светлая

👋 ☺️ 🎁 ☃️ ❄️ все может быть!

Александр Нырке

уверены что Даль...Светлая, по моему прошло небольшое затемнение))в вопросе..

Олег Соколов

Чё за фигня? Если он сеет, то что хочет, значит, и получит - то что хочет.

Даль Светлая

пусть вам будет хорошо....

Виктор Киселев

Я посеял рожь, а взошла полынь, горькая как кайф с бодуна ( С.Трофимов)

Даль Светлая

ну, это дела трофимовские....

W/
W/S/G

ПРИВЕТ ДАЛЬ ДАВНО НЕ БЫЛО СОСКУЧИЛСЯ..-ЧТО ПОСЕЕШЬ ТО И ПОЖНЁШЬ...

Георгий Калинин

Ну, у ботаников есть много теорий как поломать генетику...

Даль Светлая

я не про ботаников... я про жизнь...

Георгий Калинин

Согласен, "Что посеешь, то и пожнешь" - неубиенная житейская теория!

Владимир Коченов

Сеющий в плоть пожнет тление,а сеющий в дух - жизнь вечную

Валерий Сыскин

сеять доброе, вечное...а пожинать будешь в ухо или в бубен

Даль Светлая

я никому ничего не навязываю...

Юрий Куратченко

если говорить об уме, то не мешайте расти уже посеянному

Даль Светлая

НЕ СТОИТ ТАК ОПРОМЕТЧИВО СУДИТЬ ЛЮДЕЙ... НЕ СУДИ, ДА НЕ БУДЕШЬ САМ СУДИМ...

Юрий Куратченко

ещё раз прошу прощение, ничего личного. просто всем известно, что глаза - зеркало души. она и они - отражают суть человека. - его энергию для умного общения.

Юрий Куратченко

С Новым Годом! Желаю счастливого исполнения всех ваших желаний!.

Даль Светлая

СПАСИБООО!! И ОЧЕНЬ ВЗАИМНО!!

Alexander Alexeev

давайте пошуткуем 🖼

Юрий Суровегин

.....кто просо сеял а мужики😍 ♂️ своё семя....так?

Юрий Суровегин

...завидую я им.....ууууу какая😍 ♂️ 👧 ♀️-желанная...

Даль Светлая

конечно

Юрий Суровегин

...а где фото настоящее....хвалю,хвалю,а может Баба-Яго?

Даль Светлая

Бобо Яга!!

Юрий Суровегин

.....даже Бобо....а я то уже .....