Ki
Kir

🖼Лучшие умы науки, музыканты, инженеры, химики и физики пытаются разгадать «тайную формулу» вошебного звучания.

–2
Ответы
Любовь Мацарская

В Техасском университете, первыми предложили теорию о том, что химические вещества, используемые при изготовлении скрипок Гварнери и Страдивари делали их уникальными по звучанию... Международная группа ученых, возглавляемая профессором химии Тайваньского национального университета Хван-Чинг ТАЙ, доказала, что они правы.
Результаты исследования показывают, что для обработки древесины использовались бура, цинк, медь и квасцы вместе с известковой водой, пропитка придавала инструментам особое акустическое преимущество...

Ki
Kir

Леди! Почему же не могут повторить ?

Любовь Мацарская

Если изготовление их поставят на поток,пропадет их уникальность и упадет баснословная цена...))

Ki
Kir

Нет...нет ...нет вы заблуждаетесь

Любовь Мацарская

Всего вам доброго👋

Ki
Kir

Ни одна страна мира даже технологический продвинутая не сможет создать не что Гварнери а даже Аматти

Ва
Валерий

любой Мастер это ГЕНИЙ а разгадать ГЕНИЯ невозможно-пытались заново создать из такого же материала-Гварнери или Страдивари-ни хрена не вышло

Ki
Kir

На холодное море похоже твое

Ва
Валерий

Балтика- южная часть-Янтарное побережье

Ki
Kir

🖼

Ki
Kir

Вот мой океан

Ва
Валерий

у нас таких нет

Валентина Пакшина

И никогда не разгадают! Потому что каждая душа наделена неповторимыми собственными нотками волшебного звучания‼️🙏

Ki
Kir

Нет конечно

Валентина Пакшина

Не согласны❓

Ki
Kir

Именно согласен )

Вр
Временно

Существует эталон звука....но...но...нет эталона эмоции...и тайное в данном случае..останется....тайной....:-)))

Ki
Kir

Надо подумать над сказанные вами

Алла Огрызько

дерево, из которого виолончели и срипки делали спилили, могут спать спокойно, уже поздно пить боржоми

Ki
Kir

Для бабули неплохо сохранились

Алла Огрызько

еще пока нет

Ki
Kir

Что пока нет ?

Алла Огрызько

внуков

Ki
Kir

Нет так будут в свое время

Михаил Гехт

Так нет полной модели внутренней акустики НИ ОДНОГО акустического инструмента, даже какой флейты

Вечность

На дереве не хуже можно получить звучание любое если руки умеют работать топором

Ki
Kir

Топором???

Вечность

Ну или Дружбой

Ki
Kir

Адьес дровосек

Вечность

Я давно ждал когда ты это скажешь

Ко
Коля

Удачная форма резонатора созданная в результате многолетнего опыта.

Вера Сергеевна-V

Видимо неподражаемый талант создает и неподражаемое творение)

Ki
Kir

Скрипка Гварнери! Вот тема на все времена

Вера Сергеевна-V

Нет ни малейшего противодействия ,так и есть !)

Котэда

та прям гварнери. То же мне икона. А вот бас гитара битлов- это ДА!!!

Ki
Kir

Битлы это современность по меркам истории

Котэда

мне время неподспудно

Vladimir Osheschko

Главное в этом инструменте - душа мастера, остальное вторично

Ki
Kir

Поэтому и раскрыть не могут секрета

Vladimir Osheschko

Бесполезно!

Игорь Николаевич.

Голова, владеющая руками, плюс инструмент

Игорь Николаевич.

Max, у тебя 0 dB, самый лучший уровень при записи. Тайная формула, слушайте, что вам нравится. Иногда даже неважно, в каком качестве это звучит.

Ki
Kir

В понедельник получишь вердикт своему творению

Игорь Николаевич.

Ты знаешь мои музыкальные пристрастия?

Ki
Kir

Ты же скинул мне для прослушки

Игорь Николаевич.

Оооооооо, я вижу что какой-то болван тебе только что поставил - 1. Чтож, запись еще чище, только уровень звука надо усилком поднять.

Игорь Николаевич.

Творение не мое. Исполнитель сего, давно уже умер.

Виктор Ш

Она в материале и геометрии.
Все просто.
Никаких формул.

Ki
Kir

Коротко и ясно тогда учёные бьются веками и не могут раскрыть

Виктор Ш

Потому, что раскрывать нечего!

Алекс Венцель

Давно уже разгадали, только повторить не могут...

Ki
Kir

...Слышат звон да незнают где он

Vladimir Rakivnenko

А что за вопрос доя обсуждения? Конкретнее.

Ki
Kir

Нет уклона к вопросу есть элементарное восхищение

Vladimir Rakivnenko

Небо - тоже красивое. Пока.

Ki
Kir

Будь вы музыкант, знал бы какой вопрос вам задать, но увы, вы не имеете понятие об музыкальном инструменте

Vladimir Rakivnenko

Я закончил музыкальную школу. Учился и выступал в Москве. Спрашивайте.

Ольга Шишкина

это просто наитие мастера!!!

Ольга Шишкина

Она не обучена с детства, я ей даю упражнения, она справляется!!! А надо было раньше , в 1-2 классе...

Ki
Kir

Да верно

Ольга Шишкина

и танцами занимается, не свободна!

Ki
Kir

Молодец какая

Ольга Шишкина

И симпатичная!!!

Alex Sher

Ручки изучать надо

Ki
Kir

Я передам

Гога Ванин

Да дураки они все.

Ki
Kir

Думаешь ?

Гога Ванин

Да я точно знаю.

Ki
Kir

Может ты и прав

Гога Ванин

Можешь даже не сомневаться.

Александр Елтышев

Попытка не пытка.

Ki
Kir

Куда им

Кошка На Раскаленной Крыше.

От лака зависит?

Ча
Чарли

И не разгадают

Ki
Kir

Пани спасибо и здравствуй)

Ча
Чарли

Здравствуй

Ki
Kir

Ты редка стала

Ча
Чарли

Работа

Ki
Kir

В Польше не была?

Ча
Чарли

Нет...

Ki
Kir

Понятно